• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Normand Berault s'impose à Mordelles (35)

      • Publié le 06/05/2012
          • Romain Berault , Le coureur du VC Sourdeval-Mortain s'impose au sprint face à ses deux compagnons d'échappée, Alexis Lenoir (UC Bricquebec) et François Leon (VCS Louvigné). Carton plein du côté des engagés avec 200 coureurs sur la ligne de départ.


          • Le Normand Berault s'impose à Mordelles (35)
          • Cadets

            1 CELEBRIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 
            2 LE POTIER THEO VSP LOUDEAC 
            3 DURAND DYLAN UC NANTES 
            4 BARKET FLORIAN AC LE NICKEL 
            5 LAGREVE ¨PIERRE RL BAZOUGEAISE 
            6 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 
            7 FIGAROLA JONATHAN VC ST MALO 
            8 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES 
            9 GUILLO FABIEN E C PLUVIGNOISE 
            10 DUBOIS CORENTIN RL BAZOUGEAISE 
            11 HEULOT MAXIME SOJASUN ESPOIR 
            12 COUE THOMAS PLPB TOURS 
            13 PRIOUL DYLAN GO FOUGERES 
            14 LAIR MATHIEU GO FOUGERES 
            15 PERRET KIEVIN CC CASTELBRIANTAIS 
            16 HERVE BAPTISTE REDON OC  
            17 PETITJEAN GWENAEL VC ST MALO 
            18 THOMAS LYLIAN U C GUINEFORT 
            19 NESTOUR MATHIEU UC PAYS PLOUAY 
            20 ROGER DAMIEN GO FOUGERES 
                
            3ème catégorie/Juniors/PC Open     
                
            1 BERHAUT ROMAIN VC SOURDEVAL 
            2 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNE 
            3 LENOIR ALEXIS UC BRIQUEBEC 
            4 COLOMBEL JEROME UC GUINEFORT 
            5 LAIR FREDERIC VC SOURDEVAL 
            6 BOUVIER VINCENT US CHATEAUGIRON 
            7 DUGUE EMMANUEL VC PLELAN 
            8 GUILLOUX HERVE CO BRIOCHIN 
            9 FLOUR GUILLAUME ASPTT RENNES 
            10 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOET 
            11 POMMET HENRY EC RENNAISE 
            12 JAN STEPHANE UC BRIOCHINE 
            13 JEULAND VALENTIN COC FOUGERES 
            14 LORGUEILLEUX CEDRIC COC FOUGERES 
            15 PICOUAYS QUENTIN UC GUINEFORT 
            16 RIAUDEL ANDRE US CHATEAUGIRON 
            17 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE 
            18 HULLOT LAURENT CC RENNAIS 
            19 GONTIER ROMAIN FLERS CYCLISME 
            20 GUILLARD MICKAEL US VERN

            Correspondance de Louis Meilleray - Photo: Romain Berault (VC Sourdeval-Mortain).

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite