• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Penvins-en-Sarzeau (56) : Leclaire, Gicquel et Le Gros

      • Publié le 06/05/2012
          • Penvins-en-Sarzeau (56) : Leclaire, Gicquel et Le Gros
          • Ce dimanche dans la presqu'île de Rhuys à Penvins-en-Sarzeau, les lauréats sont Nicolas Leclaire (Redon OC) qui s'impose devant Jonathan Perrin (UCL Hennebont) et Robert Coquen (EC Queven) chez les 3ème catégorie ou la championne de France espoirs Audrey Cordon (VCP Loudéac) prend une belle 13ème place. Chez les pass'cyclisme les bouquets reviennent à Julien Gicquel (Redon OC) chez les D1/D2 et Fabrice Le Gros (UC Alréenne) chez les D3/D4.
          • Penvins-en-Sarzeau (56) : Leclaire, Gicquel et Le Gros
          • Penvins-en-Sarzeau (56) : Leclaire, Gicquel et Le Gros
          • Penvins-en-Sarzeau (56) : Leclaire, Gicquel et Le Gros
          • Penvins-en-Sarzeau (56) : Leclaire, Gicquel et Le Gros
          • Penvins-en-Sarzeau (56) : Leclaire, Gicquel et Le Gros
          • Photos Eric Coué - www.photosdecyclisme.fr

            3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 LECLAIRE Nicolas REDON OC J 2h22'32"
            2 PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT 3 mt
            3 COQUEN Robert EC QUEVENOISE 3 mt
            4 JEGO Dominique UC ALREENNE 3 mt
            5 LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3 mt
            6 CORFMAT Julien OC LOCMINE 3 mt
            7 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT 3 mt
            8 LE GARGASSON Jerome AC PAYS DE BAUD 3 mt
            9 NEVO Joane VC PAYS DE LOUDEAC 3 mt
            10 RAMBIER Nicolas VELO CLUB ORNANS 3 mt
            11 CORFMAT David OC LOCMINE 3 mt
            12 CAUDARD Jeremie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 mt
            13 CORDON Audrey VC PAYS DE LOUDEAC FEM 1 mt
            14 COUGOULAT Samuel UCL HENNEBONT 3 mt
            15 RYO Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. PC OPEN mt
            16 PRESSE Anthony UC BRIOCHINE 3 mt
            17 COLLET Julien EC QUEVENOISE 3 A 40"
            18 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 A 50"
            19 PERRODO Eric EC PLUVIGNOISE 3 mt
            20 PICAUD Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 mt
            21 COUALAN Christophe CC PLANCOETIN 3 mt
            22 VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 3 mt
            23 CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME PC OPEN mt
            24 LECLAIRE Maxime REDON OC 3 mt
            25 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3 mt
            26 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3 mt
            27 LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 J mt
            28 COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD 3 mt
            29 TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR 3 mt
            30 LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 3 mt
            31 COLIN Frederic OC LOCMINE 3 mt
            32 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ? 1'20"
            33 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. J mt
            34 BOTHUA Olivier UC ALREENNE 3 mt
            35 BRULE Cedric TAUPONT CYCLISME PC OPEN mt
            36 PICAUD Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 mt
            37 LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN 3 mt
            38 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN J mt
            39 LANTRIN Gwendal OC LOCMINE J mt
            40 LHUMEAU  Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. J mt
            41 GUIHENEUF Yohann VC SEBASTIENNAIS 3 mt
            42 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT PC OPEN mt
            43 REVEL Jeremy US GUERANDE CYCLISME J mt
            44 LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 3 mt
            45 GRANNEC Jerome EC PLUVIGNOISE PC OPEN mt
            46 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 mt
            47 CAILLET Bastien CC VITREEN J mt
            48 LE CHENADEC Loic UCL HENNEBONT 3 mt
            49 LE BAIL Yvan OC LOCMINE 3 mt
            50 JUETTE Josselin SC MALESTROIT J mt
            51 VERGEREAU Romain VELO CLUB MONTAIGU 3 mt
            52 COGNET Boris VELO CLUB MONTAIGU J mt
            53 GOURDEN Aurelien HENNEBONT CYCLISME 3 mt
            54 MORICE Bastien UCK DE VANNES 3 mt
            55 LE SAUX Quentin VC PONTIVYEN 3 mt
            56 MAINGUY Ludovic OC LOCMINE 3 mt
            57 BEUREL Laurent VC LOUDEAC 38 3 mt
            58 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 mt
            59 RUSQUET Bruno TEAM SOJASUN CYCL. 3 mt
            60 MINGUET Freddy VELO CLUB MONTAIGU 3 mt
            61 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 3 mt
            62 LE NOUAIL Ronan AC PAYS DE BAUD 3 mt
            63 ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT 3 mt
            64 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3 mt
            65 VAUGRENARD Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 mt
            66 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3 mt
            67 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3 mt
            68 HERPIN Thierry VELO CLUB MONTAIGU 3 mt
            69 GUYOT S?bastien SC MALESTROIT PC OPEN mt
            70 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3 mt
            71 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME PC OPEN ? 4'40"
            72 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE J mt
            73 DELANOE Sylvain REDON OC 3 mt
             
            D1/D2
             
            1 GICQUEL Julien REDON OC
            2 LAIGLE Jerome VS RIEUXOIS 56
            3 LE PANSE Dominique VC LANGUIDIC
            4 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56
            5 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT
            6 STEPHAN Jean Patrick UC PAYS DE JOSSELIN
            7 CHEDALEUX Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT
            9 GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE
            10 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT
            11 LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME
            12 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT
            13 LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56
            14 BALEINE Gael VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15 BRIEN Marc EC PLUVIGNOISE
            16 CHEDALEUX K?vin SC MALESTROIT
            17 SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18 USARCH Fabrice AC PAYS DE BAUD
            19 DANA Kevin VC DU GOLFE PLOEREN
            20 DJOUADI Sebastien PEDALE COMBS LA VILLAISE
            21 GOURVES Jean Paul VC CHATEAULINOIS
            22 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
            23 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            24 ANDRE Stephane VC DU GOLFE PLOEREN
            25 ROYER Eric LANNION CYCLISME
            26 GUICHON Florent SC MALESTROIT
            27 LELIEVRE Raphael AC PAYS DE BAUD
            28 LE MASSON Jean Charles UCL HENNEBONT
            29 CLOAREC Patrice EC PLUVIGNOISE
            30 RAFLEGEAU Damien US LA GACILLY CYCL.
            31 CONAN Frederic VC LANGUIDIC
            32 GUEGAN Patrick OC LOCMINE
            33 LE GAC Lionel VS DE RHUYS
            34 DANET Sebastien REDON OC
            35 PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT
            36 LE GOHEBEL Gilles VC DU GOLFE PLOEREN
            37 LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56
            38 ROLLINAT Jeremy Benjamin VC DU GOLFE PLOEREN
            39 LOEZIC Yoann UCL HENNEBONT
            40 CARDINI Olivier UC ARCACHON
            41 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC
            42 GUILLOUX Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            43 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS
            44 GUILLO Joel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            45 LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56
               
            D3/D4
             
            1 LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            2 DESBOIS Stephane US VERN CYCLISME
            3 GAGNOT Yann VC LUCEEN
            4 BRANCHE Fabrice VS PLOERMEL
            5 BERTRAND Gerard CC PLANCOETIN
            6 MAHE Alain US GUERANDE CYCLISME
            7 JOLLY Didier UCL HENNEBONT
            8 CHER Christophe VC DU GOLFE PLOEREN
            9 COURTRAI Luc VS DE RHUYS
            10 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
            11 RIO Regis VC DU GOLFE PLOEREN
            12 HUET Laurent VS RIEUXOIS 56
            13 BONNET Christophe VC DU GOLFE PLOEREN
            14 TIREL Pascal UCL HENNEBONT
            15 TORLAY Sebastien VS RIEUXOIS 56
            16 ORTIZ Jean-Michel US PEGOMAS CYCLISME
            17 SIMON Laurent MOR`BIKE VTT PAYS VANNES
            18 PLANTEC Yannick VS RIEUXOIS 56
            19 DERRIEN Gilles CC RENNAIS
            20 JOSSET Marc VS PLOERMEL
            21 BRULE Yves AC LANESTER 56
            22 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56
             
            Remerciements à Jérôme Lappartient 

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite