• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de Bretagne VTT X-Country # 5 à Guipry (35) : classements

      • Publié le 06/05/2012
          • Coupe de Bretagne VTT X-Country # 5 à Guipry (35) : classements
          • La 5ème manche de la coupe de Bretagne de VTT s'est disputée ce dimanche à Guipry (Ille-et-Vilaine) sous le contrôle du Redon OC. Les lauréats sont Romain Cléret (Pro Fermetures KTM) chez les hommes, Marine Eon (CC Liffré - Pro Fermetures KTM) chez les féminines, Anaïs Grimault (Andel VS) chez les juniors dames ou encore Maëva Calvez (UC Carhaix) chez les cadettes. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements.

            Photos Pauline Bedfert
          • Coupe de Bretagne VTT X-Country # 5 à Guipry (35) : classements
          • Coupe de Bretagne VTT X-Country # 5 à Guipry (35) : classements
          • Coupe de Bretagne VTT X-Country # 5 à Guipry (35) : classements
          • Coupe de Bretagne VTT X-Country # 5 à Guipry (35) : classements
          • Coupe de Bretagne VTT X-Country # 5 à Guipry (35) : classements
          • Classements

            Cadets
             
            1 BASSIN Julien redon oc  0:44:46 
            2 DANES Léo vs plabennec à 01:52 
            3 GAREL Luc Antoine redon oc à 02:39 
            4 HAUCK Mathieu vtt la vallée du boel  à 02:55 
            5 LUCAS Valentin redon oc à 02:59 
            6 FRAPSAUCE Lucas vc ruffiac à 03:06 
            7 PASCO Bastian oust lanvaux vtt à 03:06 
            8 DANY Théo vc ruffiac à 03:20 
             
            Cadettes
             
            1 CALVEZ Maëva uc carhaix  1:02:10 
                 
            Juniors
             
            1 MADEC Arnaud pays des abers gt bicycles  1:21:35 
            2 GUIHENEUC Pierre Marie vc ruffiac à 01:44 
            3 GERARD Samuel redon oc à 02:47 
            4 ETIENNE Kylian oust lanvaux vtt à 05:49 
            5 PASCO Laurent oust lanvaux vtt à 07:18 
            6 LE COQ Antoine école vtt du lié à 12:03 
            7 PEYRE Bastien cc guidel à 16:38 
            8 LAIGLE Valentin redon oc à 18:04 
             
            Juniors Dames
             
            1 GRIMAULT Anais andel vs  0:48:45 
            2 BIGORGNE Aurélie velo taupont à 19:26 
                 
            Féminines
             
            1 EON Marine cc liffré pro fermetures ktm  1:12:24 
            2 MELAYE Pauline asptt rennes à 04:23 
            3 MALARGE Anne ec plouha lanvollon à 06:27 
            4 GLON Patricia  oust lanvaux vtt à 27:30 
            5 FRANCOIS Joceline oust lanvaux vtt à 35:50 
             
            Hommes
             
            1 CLERET Romain pro fermetures ktm  1:42:02 
            2 DANIEL Aurelien hennebont cyclisme à 00:56 
            3 LE NAOUR Sébastien pays des abers gt bicycles à 02:44 
            4 GILLARD Romuald  pro fermetures ktm à 03:09 
            5 LE MARREC Frédéric uc briochine à 04:28 
            6 ROTIEL Mathieu asptt vtt vannes à 04:53 
            7 GOUDE Renan ec plouha lanvollon à 06:21 
            8 PINCHON Maxence vc de l'évron à 06:33 
            9 DENAIS Pierrot asptt rennes à 07:54 
            10 LEFEVRE Jonathan vc st lo pont hebert à 09:11 
            11 LE PORT Jacky vtt vallée du boel à 09:40 
            12 JEGU Amael andel vs à 10:31 
            13 BERET Lionel leucemie espoir quimper à 12:53 
            14 GICQUIAU Yvan ec quéven à 13:08 
            15 FRAPSAUCE Roland vc ruffiac à 13:50 
             
            Masters 40
             
            1 RANNOU Jean yves landudal vtt  1:29:27 
            2 ELAIN Denis véloce vannes à 02:09 
            3 COQUIN Stéphane vtt vallée du boel à 07:44 
            4 HARNOIS Mickael vcp loudéac à 09:45 
            5 GREFFIER Jean-Paul vtt vallée du boel à 10:07 
            6 PERRAUD Bertrand véloce vannes à 10:36 
            7 BASSIN Thierry redon oc à 13:20 
             
            Tandems

            1 MONNIER Régis vtt vallée du boel  0:59:42 
            1 DEBORDE Franck vtt vallée du boel   
            2 GAUTIER Yannick vcp loudéac à 05:11 
            2 LUCIA Jimmy vcp loudéac   
               
            Départementaux

            1 BELLEC Ronan dynamique bike locminé vtt  1:36:02 
            2 CADIEU Jérome ac st broladre à 00:17 
            3 TRAVERS Vincent ec rance frémur à 01:31 
            4 GANDON David vtt vallée du boel à 01:56 
            5 LE BIHAN Quentin vcp loudéac à 03:03 
            6 LE MITOUARD Maxime asptt vannes à 04:33 
            7 FOLLIARD Kévin oust lanvaux vtt à 06:03 
             
            Remerciements à Jean-François Le Boudec www.cyclist-model.com et www.bretagne-vtt.com
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite