• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour d'Italie # 2 : Cavendish passe la 2ème / Démare 9e

      • Publié le 10/05/2012
          • Le champion du Monde Mark Cavendish a remporté ce jeudi à Fano la 5ème étape du Tour d'Italie. Le champion du Monde s'impose devant l'Australien Matthew Goss (Orica GreenEdge) et devant l'Italien Daniele Bannati (Radioshack Nissan), le Français Arnaud Démare (FDJ Big Mat) prenant lui la 9ème place. Au général Ramunas Navardauskas (Garmin Barracuda) conserve son maillot rose de leader, le Lithuanien qui devance ses coéquipiers Robert Hunter et Rider Hesjedal (Garmin Barracuda) de 5 et 11 secondes.
          • Tour d'Italie # 2 : Cavendish passe la 2ème / Démare 9e
          • Classement 

            1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 4:43:15  
            2 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            3 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan    
            4 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda    
            5 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            6 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
            7 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            8 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale    
            9 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat    
            10 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
            11 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            12 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat    
            13 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            14 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team    
            15 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
            16 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli    
            17 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling    
            18 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:00:05  
            19 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
            20 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp    
            21 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat    
            22 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan    
            23 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            24 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp    
            25 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda    
            26 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team    
            27 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team    
            28 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
            29 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
            30 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
            31 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team    
            32 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
            33 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            34 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team    
            35 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp    
            36 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team    
            37 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team    
            38 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            39 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team    
            40 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank    
            41 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale    
            42 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
            43 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            44 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team    
            45 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
            46 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank    
            47 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team    
            48 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            49 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale    
            50 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp    
            51 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            52 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team    
            53 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            54 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD    
            55 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team    
            56 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            57 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team    
            58 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team    
            59 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
            60 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan    
            61 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD    
            62 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli    
            63 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
            64 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            65 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD    
            66 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
            67 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan    
            68 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan    
            69 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale    
            70 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda    
            71 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            72 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
            73 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp    
            74 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan    
            75 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
            76 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox    
            77 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli    
            78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
            79 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
            80 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD    
            81 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            82 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
            83 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            84 Jan Barta (Cze) Team NetApp    
            85 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox    
            86 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD    
            87 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team    
            88 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
            89 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            90 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
            91 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
            92 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team    
            93 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team    
            94 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            95 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            96 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale    
            97 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale    
            98 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team    
            99 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
            100 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team    
            101 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team    
            102 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team    
            103 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
            104 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
            105 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat    
            106 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
            107 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            108 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            109 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
            110 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            111 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda    
            112 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
            113 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            114 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD    
            115 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            116 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank    
            117 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
            118 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team    
            119 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale    
            120 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling    
            121 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team    
            122 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox    
            123 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            124 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli    
            125 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
            126 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda    
            127 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            128 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team    
            129 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli    
            130 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat    
            131 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat    
            132 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale    
            133 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
            134 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
            135 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale    
            136 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            137 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            138 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team    
            139 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
            140 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
            141 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
            142 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
            143 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            144 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team    
            145 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team    
            146 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
            147 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox    
            148 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD    
            149 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team    
            150 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team    
            151 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling    
            152 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox    
            153 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat    
            154 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
            155 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD    
            156 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
            157 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD    
            158 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            159 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42  
            160 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:01:36  
            161 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:02  
            162 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team    
            163 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:02:11  
            164 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:09:14  
            165 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli    
            166 Tyler Farrar (USA) Garmin - Barracuda    
            167 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team    
            168 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling    
            169 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            170 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team    
            171 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            172 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox    
            173 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            174 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team    
            175 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda    
            176 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team    
            177 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team    
            178 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale    
            179 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team    
            180 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            181 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team    
            182 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            183 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            184 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
            185 Timon Seubert (Ger) Team NetApp    
            186 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp    
            187 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:09:19  
            188 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:11:18  
            189 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:12:02  
            190 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team    
            191 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            192 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi    
            193 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            194 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            195 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat    
            196 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda    
            197 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda    
            198 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi
             
            Classement général
             
            1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 14:45:13  
            2 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 0:00:05  
            3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:11  
            4 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:13  
            5 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:00:14  
            6 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:00:16  
            7 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:19  
            8 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:00:26  
            9 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:30  
            10 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
            11 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            12 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:00:31  
            13 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:00:33  
            14 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
            15 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:00:35  
            16 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:00:36  
            17 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:00:37  
            18 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            19 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
            20 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
            21 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
            22 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:00:38  
            23 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:40  
            24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
            25 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:00:41  
            26 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:42  
            27 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:00:45  
            28 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:00:46  
            29 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:47  
            30 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
            31 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
            32 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:00:49  
            33 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling    
            34 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:50  
            35 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            36 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:51  
            37 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
            38 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:00:52  
            39 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:00:53  
            40 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:55  
            41 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:56  
            42 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
            43 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
            44 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:57  
            45 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team    
            46 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
            47 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team    
            48 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:00:58  
            49 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
            50 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            51 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:00:59  
            52 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:01:01  
            53 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team    
            54 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:02  
            55 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:03  
            56 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
            57 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:07  
            58 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            59 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
            60 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
            61 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:01:08  
            62 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:01:09  
            63 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:10  
            64 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:11  
            65 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
            66 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:13  
            67 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD    
            68 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:01:14  
            69 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            70 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:15  
            71 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp    
            72 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:17  
            73 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank    
            74 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
            75 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:01:19  
            76 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:01:20  
            77 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:01:22  
            78 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:24  
            79 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:01:25  
            80 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:01:26  
            81 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team    
            82 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:29  
            83 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:01:32  
            84 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:33  
            85 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
            86 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            87 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:34  
            88 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:01:35  
            89 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:01:36  
            90 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
            91 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:01:37  
            92 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:38  
            93 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:40  
            94 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team    
            95 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
            96 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:01:41  
            97 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:42  
            98 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:48  
            99 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:49  
            100 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            101 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            102 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:50  
            103 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            104 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:52  
            105 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            106 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:01:53  
            107 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox    
            108 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:01:54  
            109 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:55  
            110 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:56  
            111 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:01:58  
            112 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:59  
            113 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:02  
            114 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:09  
            115 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:02:10  
            116 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:12  
            117 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD    
            118 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:02:13  
            119 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:17  
            120 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:25  
            121 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:02:30  
            122 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:33  
            123 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli    
            124 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:02:35  
            125 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:02:38  
            126 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:39  
            127 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            128 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:02:40  
            129 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:43  
            130 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:45  
            131 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:46  
            132 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:49  
            133 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:52  
            134 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale    
            135 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:02:58  
            136 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:03:02  
            137 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            138 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 0:03:03  
            139 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:03:05  
            140 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:18  
            141 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:23  
            142 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:03:46  
            143 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:48  
            144 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:59  
            145 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:04:02  
            146 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:04:04  
            147 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:04:08  
            148 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:04:14  
            149 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:04:50  
            150 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:05:00  
            151 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:05:09  
            152 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:05:13  
            153 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:05:23  
            154 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:59  
            155 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:06:07  
            156 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:09  
            157 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:06:12  
            158 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:06:27  
            159 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:07:09  
            160 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:07:24  
            161 Tyler Farrar (USA) Garmin - Barracuda 0:09:19  
            162 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:09:48  
            163 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 0:09:54  
            164 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:10:06  
            165 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:10:12  
            166 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:10:18  
            167 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 0:10:33  
            168 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:10:46  
            169 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:10:54  
            170 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:11:05  
            171 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:11:45  
            172 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team    
            173 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:50  
            174 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:12:10  
            175 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 0:12:22  
            176 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:12:29  
            177 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:12:43  
            178 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 0:12:59  
            179 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:13:24  
            180 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:13:33  
            181 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:14:00  
            182 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:14:31  
            183 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 0:15:54  
            184 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:16:11  
            185 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team    
            186 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank    
            187 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:16:17  
            188 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:16:50  
            189 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:16:58  
            190 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:17:01  
            191 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:17:43  
            192 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:18:34  
            193 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:19:08  
            194 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:19:36  
            195 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:19:57  
            196 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:20:16  
            197 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:23:32  
            198 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:24:39  
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite