• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Minimes et Cadets à Le Drennec (29) : classements

      • Publié le 06/05/2012
          • A Le Drennec ce dimanche victoire de Valentin Madouas (BIC 2000) chez les cadets ou la 1ère féminine est Chloé Prigent du VS Drennec tandis que chez les minimes Fabien Douaud (UC Carhaix) s'impose devant Pierre Lesage (VS Drennec).
          • Minimes et Cadets à Le Drennec (29) : classements
          • Cadets

            1 MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCLISME 2000 C2
            2 GAUDU David LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            3 ABGRALL Anthony LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            4 HERVO Gautier VS DRENNEC C1
            5 FERCOQ Jordan UC CARHAIX C2
            6 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
            7 COLLOBERT Erwan UC CARHAIX C2
            8 KERNEIS Nicolas VS SCAER C2
            9 BECAM Pierre LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
            10 SANQUER Nicolas VS LESNEVEN C2
            11 BILLON Jean-Fançois BREST IROISE CYCLISME 2000 C1
            12 MANCHEC Gaëtan UCP MORLAIX C1
            13 BALBOUS Louis Marie UC QUIMPERLE C2
            14 JACQ Léo VS LESNEVEN C1
            15 MAO Gauthier VC  CHATEAULIN C2
            16 YVINEC Erwan UC CARHAIX C1
            17 CLAIR Hugo UC GUIPAVAS C2
            18 LE RAZAVET Corentin AC TREGUNC C2
            20 LE GLEAU Bastien VS PLABENNEC C2
            21 SEVENOU Gurvan LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
            22 HERIQUET Loïg UC QUIMPERLE C2
            23 GOASGUEN Alan VS PLABENNEC C1
            24 LUNEL Sébastien VC  CHATEAULIN C2
            25 PENVEN Thomas EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
            26 AUGER Mathieu CC UZEL C2
            27 CARRIOU Maxime AULNE O C C2
            28 L'AZOU Alexis VS DRENNEC C2
            29 QUERE Aymeric VS QUIMPER C2
            30 BLEUNVEN Clément EC LANDERNEAU C2
            31 LIM HOUN TCHEN Steve AC MOELAN C2
            32 TANGUY Killian BREST IROISE CYCLISME 2000 C1
            33 LE GONIDEC Thibault VC  CHATEAULIN C2
            34 LORIANT Hugo VS PLABENNEC C2
            35 FEAT Robin UCP MORLAIX C1
            36 GUERNALEC Thibault VC  CHATEAULIN C1
            37 LEHEUTRE Gauthier VS PLABENNEC C2
            38 LE MEN Pierre UC CARHAIX C2
            39 DESBLES Nicolas BREST IROISE CYCLISME 2000 C2
            40 MIREUX Pierre AC MOELAN C2
            41 BARGAIN Quentin VC  CHATEAULIN C1
            42 LE GUERN Romain VC  CHATEAULIN C2
            43 MERLET Corentin CC DES ABERS C1
            44 CLAUSTRE Dylan VC PLOUZANE C2
            45 BILLANT Nathan EC LANDERNEAU C1
            46 GOULVEN Marc Antoine LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
            47 LE COAT Killian EC LANDERNEAU C1
            48 KERDRAON Thibault CC DES ABERS C1
            49 GARNIER Victor VC PLOUZANE C1
            50 LIM HOUN TCHEN Steve AC MOELAN C2
            51 MIREUX Pierre AC MOELAN C2
            52 CLAUSTRE Dylan VC PLOUZANE C2
            53 DENECE Simon VC PLOUZANE C2
            54 GARNIER Victor VC PLOUZANE C1
             
            Féminines
             
            1 PRIGENT Chloé VS DRENNEC
            2 MILLOUR Marianne VS PLABENNEC
            3 BOURHIS Mélissa BREST IROISE CYCLISME 2000
            4 ABGRALL Lucie VS LESNEVEN
            54 BALCHOU Chothide AULNE O C
             
            Minimes
             
            1 DOUAUD Fabien UC CARHAIX M2
            2 LESAGE Pierre VS DRENNEC M2
            3 HENAFF Brendan UC CARHAIX M2
            4 RUMEN Killian UC CARHAIX M1
            5 CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS M2
            6 ANDRE Nathan UC PAYS PLOUAY M2
            7 ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY M2
            8 BILLON Gaëtan VC  CHATEAULIN M2
            9 RUMEN Thibault UC CARHAIX M1
            10 LECLERC Julien UC QUIMPERLE M2
            11 TOULLEC Léo AC MOELAN M
            12 BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR M1
            13 SÉGUI  Damien AC TREGUNC M2
            14 LE GALL Mathieu BIC 2000 M1
            15 LE FRESNE Julien CC CONCARNEAU M1
            16 MOËLO Brann MCC PAYS DES AVENS M1
            17 LE TALLEC Jeremy MCC PAYS DES AVENS M2
            18 AUGER Thibault CC UZEL M1
            20 BOILEAU Alan UCP MORLAIX M1
            21 DARE Dylan CC DES ABERS M2
            22 CHARTRAIN Corentin VS DRENNEC M2
            23 LE BAIL Louison VS DRENNEC M2
            24 GERBORE Lucas AC MOELAN M1
            25 LEON Alexandre LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
            26 LE MANCHEC Julien CAP SIZUN CYCLISME M
            27 MOYSAN  Malo VS QUIMPER M2
            28 ROYNE Gulian CYCLO CLUB ERNEEN M2
            29 RIO Fanny AC MOELAN F1
            30 CLOAREC Yannick AULNE O C M2
            31 BETHON  Yohann AC TREGUNC M1
            32 HELLEU Quentin AC TREGUNC M2
            33 RANNOU Baptiste ST RENAN IROISE VELO M2
            34 LE ROUX  Amaury UCP MORLAIX M2
            35 RANNOU Matthieu AC TREGUNC M2
            36 COAT Romain VS DRENNEC M1
            37 TOURBOT Maxime VS DRENNEC M1
            38 EVENAT Théo AULNE O C M1
            39 YVINNEC Dylan VS DRENNEC M2
            40 DAUSSY Nathan CC BIGOUDEN M1
            41 DESCOURS Kévin AC LEONARDE M2
            42 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLE M1
            43 JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN M1
            44 L'AZOU Allan VS DRENNEC M2
            45 MINEC Tanguy EC PLESTIN PAYS TREGOR M1
            46 PORHEL Laura AULNE O C F1
            47 WAGON Gwendal UCP MORLAIX M2
            48 LAVIGNE Dorian CC DES ABERS M2
            49 LE BRIS Alexandre VS DRENNEC M2
            50 SELLIN  Dorian AC TREGUNC M2
            51 TREGUIER Julie VS DRENNEC F2
            52 POLLET Tommy UC QUIMPERLE M1
            53 LE DUFF Loick UCP MORLAIX M1
            54 CARIO Maël VC PLOUZANE M1
            55 LE ROUX Thomas VS DRENNEC M1
            56 DUMAS Nathan BIC 2000 M2
            57 MARQUES Allexandre UC CARHAIX M1
            58 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCLISTE F1
            59 CLAUSTRE Nicolas VC PLOUZANE M2
            60 ESVAN Jérémy AC MOELAN M1
            61 COLLOBERT Anne -Laure UC CARHAIX F1
            62 AUSQUER Antoine CAP SIZUN CYCLISME M
            63 TOUX Hugo AULNE O C M2
            64 CLODIC Benjamin VC  CHATEAULIN M2
            65 CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCLISTE F2
            66 PERENNOU Maxime AC MOELAN M2
            67 PLUSQUELLEC Alexandre UCP MORLAIX M1
            69 CLAIR Johan UC GUIPAVAS M2
            70 LAGADEC Pierre Alban ST RENAN IROISE VELO M1
            71 ROLLAND Alexandre AC LEONARDE M1
            72 BUORS Tristan VS LESNEVEN M2
            73 GUICHARD Dorian UC CARHAIX M1
            74 COCAIGN Mathieu LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
            75 CANTREL Titouan BIC 2000 M1
            76 DANNIC Lucie AULNE O C F1
            77 CORBEL  Elvin AC TREGUNC M2
            78 RICOU Gurvan VS DRENNEC M1
            79 RAGUENES Quentin VS DRENNEC M2
            80 DEBARNOT  Pauline VC PLOUZANE F1
            81 RICOU Ewen VS DRENNEC M1
            82 COZ Amandine VS DRENNEC F1
            83 BARBIER Romane VS LESNEVEN F2
            84 LE CAROFF Chloé UC CARHAIX F1
            NC BALCON Nicolas BIC 2000 M
            NC LE ROUX Antoine VC PLOUZANE M2
            NC CHALDER Cameron VS LESNEVEN M2
            NC DELAUNAY Katia VS DRENNEC F1
            NC SINQUIN  Emma AC TREGUNC F2
            NC LE GUIDEC Antoine AC TREGUNC M1
            NC WEBER Corentin VC  CHATEAULIN M1
            NC WEBER Jean Baptiste VC  CHATEAULIN M2
            NC ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN M2
            NC BARRE Luca ST RENAN IROISE VELO M2
            NC PENCREACH Allan ST RENAN IROISE VELO M2
             
            Remerciements à Jo Salaun
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite