• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Bretons sur Prix de Vic de Chassenay - Coupe de France DN3

      • Publié le 10/05/2012
          • Le Prix de la Fête Patronale de Vic de Chassenay, épreuve comptant pour la 3ème manche de la coupe de France des clubs de DN3 zone 1 se disputera dimanche en Bourgogne. 8 tours de 16.3 km seront à parcourir pour une distance totale de 130.4 km avec un départ fixé à 13h00. Rappelons qu'après deux épreuves (Grand Prix D'Enduiest et Helleville-Heauville) c'est les Morbihannais de Hennebont Cyclisme qui occupe la 1ère place avec 320 points , le VCP Loudéac avec 300 pts et l'ASPTT Nancy avec 260 pts occupant les 2ème et 3ème places.

            Photo : David Chopin et Hennebont Cyclisme défendront leur place de leader de la coupe de France DN3 en Bourgogne ce dimanche (Photo archives Fabrice Lambert / Essor Breton Lorient 2012)
          • Les Bretons sur Prix de Vic de Chassenay - Coupe de France DN3
          • Les engagés
             
            ARNOUX Romain PEDALE SEMUROISE 2ème
            VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE 2ème
            DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 2ème
            LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE 2ème
            MANNEQUIN Maxime PEDALE SEMUROISE 3ème
            BENETIERE Stéphane PEDALE SEMUROISE 1ère
            CONAN Julien UC BRIOCHINE 1ère
            FERNIER GWENAEL UC BRIOCHINE 2ème
            GUERNION Gaëtan UC BRIOCHINE 2ème
            PAVOINE Yann UC BRIOCHINE 2ème
            SIMON Julien UC BRIOCHINE 2ème
            AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            GOUEDARD Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            LE GUEVEL Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            RAGOT Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LETUE Jérémy TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            PLANCHENAULT Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            KRASNIAK Thomas ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
            SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 1ère
            JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
            LE BUREL Yann HENNEBONT CYCLISME 1ère
            LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME 1ère
            LEMASSON Mickaël HENNEBONT CYCLISME 1ère
            PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME 2ème
            GUIMARD François VC PAYS DE LORIENT 1ère
            GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
            JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 1ère
            LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 1ère
            LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
            BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère
            DEWUITE Maximilien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère
            FOBERT Arthur U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère
            LEFEBVRE Tanguy U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère
            LEPRETRE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère
            MINOUGOU Oumarou U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème
            BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1ère
            BOUCHER Johan U.V.C.A TROYES 1ère
            KIRK Jack U.V.C.A TROYES 1ère
            MANSION Anthony U.V.C.A TROYES 1ère
            THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 1ère
            YATES Adam U.V.C.A TROYES 1ère
            BRIAND Kévin CC CAMBRESIEN 2ème
            CORRIETTE Dimitri CC CAMBRESIEN 1ère
            DEHAME Adrien CC CAMBRESIEN 1ère
            HUYGENS Maxime CC CAMBRESIEN 1ère
            MENEGHETTI Carlo CC CAMBRESIEN 1ère
            BILLOT Benjamin VELO CLUB DOLOIS 1ère
            ESTEVES Paul Victor VELO CLUB DOLOIS 2ème
            MILLIAT Cyril Claude VELO CLUB DOLOIS 1ère
            PAILLARD Romain VELO CLUB DOLOIS 2ème
            VUILLIER Damien VELO CLUB DOLOIS 1ère
            CORNE Antoine ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1ère
            ILONGO Dimitri ARGENTEUIL VAL SEINE 95 2ème
            MERIGUET Jean Philippe ARGENTEUIL VAL SEINE 95 2ème
            PAPINAUD Sébastien ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1ère
            RICCI Pierre ARGENTEUIL VAL SEINE 95 2ème
            BETARD Christophe ASPTT NANCY 1ère
            FERAUD Marc ASPTT NANCY 1ère
            GAUDE Florian ASPTT NANCY 1ère
            MARCHAL Nicolas ASPTT NANCY 1ère
            PERRARD Yoann ASPTT NANCY 1ère
            PERRIN Pascal ASPTT NANCY 1ère
            BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème
            DUCREUZET Olivier TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère
            FELLRATH Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère
            ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère
            VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère
            CATHERINE Kévin ES TORIGNI 1ère
            DANIEL William ES TORIGNI 1ère
            GOUAULT Benoit ES TORIGNI 2ème
            GOUPIL Bertrand ES TORIGNI 1ère
            MALLET Tony ES TORIGNI 1ère
            MAQUIN Christophe ES TORIGNI 2ème
            BINET Alexandre VC AVRANCHES 1ère
            BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
            COIRE Jean François VC AVRANCHES 1ère
            HEBERT Alexandre VC AVRANCHES 1ère
            NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1ère
            VAUFLEURY Ludwig VC AVRANCHES 1ère
            CHESNEL Pascal AC OCTEVILLE 2ème
            COLLET Guillaume AC OCTEVILLE 1ère
            DUPONT Adrien AC OCTEVILLE 1ère
            GUILLEMETTE Aurélien AC OCTEVILLE 1ère
            MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE 1ère
            VIVIEN Benoit AC OCTEVILLE 1ère
            BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
            DECROUY Stéphane VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
            FERRIERE Christopher VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème
            LANCIEN Olivier VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
            MALOTAUX Florian VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
            MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème
            DELATTRE Davy COMITE BOURGOGNE 2ème
            BRUNSEAUX Jérôme COMITE BOURGOGNE 3ème
            MENEGHELLI Giovanni COMITE BOURGOGNE 3ème
            BOUCHET Maxime COMITE BOURGOGNE 3ème

            Remerciements à Arnaud DE VECCHI - Président de la Pédale Semuroise FFC

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite