• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Inter-Régions cadets Zone Ouest à Louisfert (44) : les horaires du CLM et les engagés

      • Publié le 11/05/2012
          • Ce dimanche se disputera à Louisfert (Loire-Atlantique) les 2ème et 3ème manches du Challenge Inter-Régions Zone Ouest cadets. Deux épreuves sont au programme avec le matin un contre-la-montre par équipes de 11,8 km puis l'après-midi une course en circuit qui se disputera sur une distance de 68 km (10 tours de 6,8 kms). Retrouvez ci-dessous les horaires du CLM ainsi que la liste des engagés de cette épreuve cadets.
          • Inter-Régions cadets Zone Ouest à Louisfert (44) : les horaires du CLM et les engagés
          • Inter-Régions cadets Zone Ouest à Louisfert (44) : les horaires du CLM et les engagés
          • Inter-Régions cadets Zone Ouest à Louisfert (44) : les horaires du CLM et les engagés
          • Les horaires du CLM par équipes cadets
             
            CD 36 INDRE 09:30:00
            CD 18 CHER 09:33:00
            CD 22 COTES D'ARMOR 09:36:00
            CD 72 SARTHE 09:39:00
            CD 28 EURE ET LOIR 09:42:00
            CD 41 LOIR ET CHER 09:45:00
            CD 56 MORBIHAN 09:48:00
            CD 29 FINISTERE 09:51:00
            CD 35 ILLE ET VILAINE 09:54:00
            CD 44 LOIRE ATLANTIQUE 09:57:00
            CD 53 MAYENNE 10:00:00
            CD 45 LOIRET 10:03:00
            CD 49 MAINE ET LOIRE 10:06:00
            CD 37 INDRE ET LOIRE 10:09:00
            CD 85 VENDEE 10:12:00

             
            Les engagés
             
            CDC VENDÉE DE LA FFC   
            AUDEBRAND AXEL Cadet 1 POC COTE DE LUMIERE
            BORRIELLO ENZO Cadet 2 VELO CLUB AGESINATE
            HERBERT CHARLES Cadet 2 VELO CLUB AGESINATE
            LAIDIN REMI Cadet 1 VC HERBRETAIS
            MERIAU QUENTIN Cadet 2 VC CHALLANDAIS
            REMPILLON SAMUEL Cadet 2 VC CHANTONNAISIEN
             
            CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC   
            ALLAIRE THEO Cadet 2 AC BOURGUEILLOIS
            AREVIAN SIMON Cadet 2 GUIDON CROCHU VEIGNE
            COUE THOMAS Cadet 2 PL PAUL BERT TOURS
            LEMAITRE VALENTIN Cadet 2 GUIDON CROCHU VEIGNE
            SASSIER CORENTIN Cadet 1 UV DESCARTES
            TOUZARD VALENTIN Cadet 2 ASF - AC TOURAINE
               
            CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
            GOUDE PAUL Cadet 2 BEAUPREAU VELO SPORT
            HERNANDEZ LEO Cadet 2 EV ANGERS DOUTRE
            MAHE BASTIEN Cadet 2 EV ANGERS DOUTRE
            RETHORE PAUL Cadet 2 BEAUPREAU VELO SPORT
            SOUFFACHE STELLIO Cadet 2 EV ANGERS DOUTRE
            SOULARD THOMAS Cadet 2 EV ANGERS DOUTRE
            Remplaçants
            VIAUX Clement Cadet 2 EV ANGERS DOUTRE
            MENARD QUENTIN Cadet 2 EC MONTFAUCONNAISE 
            COUET THOMAS Cadet 2 BEAUPREAU VELO SPORT
            NAUD PAUL-RODOLPHE Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 
             
            CDC LOIRET DE LA FFC   
            BRASSEUR JULIEN Cadet 1 ST DENIS HOTEL CYCLISME
            DAGNICOURT DYLAN Cadet 1 GUIDON CHALETTOIS
            DEMEAUTIS MAXIME Cadet 1 LA PEDALE PATICHONNE
            DESPRES LUCAS Cadet 1 VC DU BEAUNOIS
            HENRIO EWEN Cadet 1 GUIDON CHALETTOIS
            LAMARQUE VALENTIN Cadet 1 CG ORLEANS LOIRET
               
            CDC MAYENNE DE LA FFC   
            ROUEIL Jules Cadet 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            CELERIER Brivael Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53
            LOUIS Julien Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53
            LELIEVRE Marcelin Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53
            BEAULIEU Rémi Cadet 1 CYCLO CLUB ERNEEN
            TABURET Mathieu Cadet 2 EC MAYENNAISE
            Remplaçants
            HEURBIZE Pierre Cadet 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            LEBRETON Mathieu Cadet 2 VC CHATEAU GONTIER
            HOUDMON Kévin Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53
            BERNARD David Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER
             
            CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC   
            BRICAUD VALENTIN Cadet 2 VELO CLUB ANCENIEN
            DARMONT MAXIME Cadet 2 VELO CLUB PORNICHET
            DEROUINT MAXIME Cadet 2 CC CASTELBRIANTAIS
            DURAND DYLAN Cadet 2 UC NANTES ATLANTIQUE
            GAUTIER ESTEBAN Cadet 2 VELO SPORT VALLETAIS
            MORIN XAVIER Cadet 2 CC CASTELBRIANTAIS
              
            CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC   
            BARKET FLORIAN Cadet 2 AC LE NICKEL
            DUBOIS ANTOINE Cadet 2 REDON OC
            HERVE BAPTISTE Cadet 2 REDON OC
            LAGREVE PIERRE Cadet 2 RL BAZOUGEAISE
            LEBRETON FABIEN Cadet 2 US CHATEAUGIRON
            NEUCIN THOMAS Cadet 1 ROC MALOUIN
            Remplaçants
            DUBOIS Corentin Cadet 2 RL BAZOUGEAISE
            ROBIN CHARLIE Cadet 2 REDON OC
            JUDAIS DYLAN Cadet 2 REDON OC
             
            CDC FINISTERE DE LA FFC   
            COLLOBERT Erwan Cadet 2 UC CARHAIX
            DANES Léo Cadet 2 VS PLABENNEC
            KERNEIS Nicolas Cadet 2 VS SCAEROIS
            MADOUAS VALENTIN Cadet 2 BREST IROISE CYCL.2000
            PIRIOU Pierre-Yves Cadet 2 VS PLABENNEC 
            YVINEC Erwan Cadet 1 UC CARHAIX
               
            CDC MORBIHAN DE LA FFC   
            BAUTHAMY DYLAN Cadet 2 VC PONTIVYEN
            KERVILY SAMUEL Cadet 2 UC PAYS PLOUAY
            LE HUITOUZE JULIEN Cadet 1 VC LANGUIDIC
            MORICE ALEX Cadet 2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
            NESTOUR MATHIEU Cadet 2 UC PAYS PLOUAY
            PRIMAS NICOLAS Cadet 2 AC LANESTER 56
            Remplaçants
            ROBIC THOMAS Cadet 2 RUN BIKE CLUB 56
            JEGAT JASON Cadet 2 AC PAYS DE BAUD
            MORVAN THIBAULT Cadet 2 AC LANESTER 56
             
            CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC   
            CHEVRIEUX ANTOINE Cadet 1 UC VENDOMOISE
            GUIROULT ALEXANDRE Cadet 2 VC CONTROIS
            LE LIEVRE MAXIME Cadet 2 VINEUIL SPORTS
            MARMION ANTHONY Cadet 2 VC CONTROIS
            RATEAU CLEMENT Cadet 2 VC CONTROIS
            TONDEREAU PIERRE Cadet 1 UC VENDOMOISE
            Remplaçants
            BEAUFILS PIERRE Cadet 2 VINEUIL SPORTS
            GAILLARD VALENTIN Cadet 1 MONTRICHARD CYCLISME 41
               
            CDC EURE-ET-LOIR DE LA FFC   
            BOISSET ENZO Cadet 2 AC SUD 28
            FENECH JULIEN Cadet 2 EF COURVILLOISE
            JACQUEMIN ANTOINE Cadet 2 VC LUCEEN
            LE GUERN CLEMENT Cadet 2 ES ALNELOISE CYCLISME
            PORCHER ANTOINE Cadet 2 CS MAINVILLIERS
            ROUARD GUILLAUME Cadet 2 EF COURVILLOISE
            Remplaçants
            AVENEL MAXIME Cadet 1 ES ALNELOISE CYCLISME
             
            CDC SARTHE DE LA FFC   
            AUBERT THOMAS Cadet 2 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            DRONNE VICTOR Cadet 1 LE MANS SARTHE VELO
            DUPAS TANGUY Cadet 1 VS FERTOIS
            OHLMANN YANN Cadet 2 VELO CLUB DE CONLIE
            RENAULT VICTOR Cadet 2 VELO CLUB DE CONLIE
            RIOU JOSSELIN Cadet 2 SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            Remplaçants
            GAUTHIER Nicolas Cadet 1 BRETTE SPORTIF
            GAULIN Emmanuel Cadet 1 UC MONTGESNOISE
            FOULARD Pierre Cadet 2 AC BELMONTAISE 
               
            CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC   
            BRETON PAUL Cadet 2 VS PAYS DE LAMBALLE
            LE BASTARD REYNALD Cadet 2 VS TREGUEUX
            LUCAS ALEXIS Cadet 2 VS PAYS DE LAMBALLE
            RIOU ALAN Cadet 1 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROCHEFORT MALVYN Cadet 2 UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            RUELLAND JEREMY Cadet 2 VC PAYS DE LOUDEAC
            Remplaçant
            JOLLY QUENTIN Cadet 2 
             
            CDC CHER DE LA FFC   
            DUFOUR Florian Cadet 2 VC LIGNIEROIS
            GESLIN Vincent Cadet 2 UC MEHUNOISE 
            COUROUX Alexandre Cadet 2 UC MEHUNOISE 
            LETELU Robin Cadet 2 AL LA CHAPELLE ST URSIN
            MARTIN Alexis Cadet 2 VC LIGNIEROIS
            VITON Andy Cadet 2 BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 
            Remplaçant
            DEMEAUTIS Mathieu Cadet 1 LA PEDALE PATICHONNE 
             
            CDC INDRE DE LA FFC   
            BERNARD Antoine Cadet 2 US LA CHATRE
            PASCAUD Pierre Cadet 2 UC MARTIZAY
            POITELON Vincent Cadet 2 INDRE VELO PASSION
            RAOUI Maxime Cadet 1 VC BLANCOIS
            RENAUDAT Anthony Cadet 1 AC BAS-BERRY

            Remerciements à Joël Duchesne - CC Châteaubriant

            Photos archives Christophe Baudu/ 1ère manche de l'Inter-Régions à Vernou-sur-Brenne (37) le Dimanche 8 avril 2012

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite