• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Bretons sur le Souvenir Gaby Coche

      • Publié le 11/05/2012
          • Ce samedi 12 mai se disputera sur le vélodrome Préveral Parc de la Tête d'Or à Lyon le 19ème Trophée International Souvenir Gaby Coche.
          • Les Bretons sur le Souvenir Gaby Coche
          • Photo : Le Vannetais Théophile Leblanc, ici sous les couleurs du CD 56 à Bordeaux en février dernier, disputera samedi à Lyon le 19ème Souvenir Gaby Coche (Photo archives Fabrice Lambert)

            12 équipes de 7 coureurs disputeront l'épreuve dont le Comité de Bretagne qui alignera dans le Rhône les Morbihannais Kilian Guillo et Théophile Leblanc (Véloce Vannetais Cyclisme), les Finistériens Jordan Fercocq (UC Carhaix), Lise Labat (BIC 2000), Léo Jacq (VS Lesneven), Kévin Le Sellin (AC Trégunc) ou encore le Malouin Kévin Grison (VC Saint-Malo). Début des compétitions à 13h00 et fin vers 17h30.

            Les engagés 

            Equipe de FRANCE
            Directeur sportif : BODIER Philippe
             
            1 FUMEY MARIE VC PAYS DE LANGON D
            2 GIL BENJAMIN VC STE LIVRADE C
            3 SENECHAL GABIN VC ROUBAIX C
            4 GERARD VINCENT AC BISONTINE C
            5 AUBERNON ERWANN US CRETEIL J
            6 MANZIN LORENZO VC DE L'EST J
            7 BOES TOM VC STE CROIX EN PLAINE J
             
            COMITE REGIONAL: RHONE ALPES
            Directeur sportif : HUMBERT Magali 
             
            8 BERTHON LAURIE VC VAUX EN VELIN D
            9 COSTA ANDREA EVIAN VELO C
            10 RONAT FLAVIEN AS FONTAINE C
            11 THOULOUSE GABRIEL AS FONTAINE C
            12 DESALEUX CHARLES EVIAN VELO J
            13 PACCALET ALEXANDRE VC VAUX EN VELIN J
            14 JURY VALENTIN VC VAUX EN VELIN J
             
            COMITE REGIONAL: NORMANDIE
            Directeur sportif : HENRI Steven
             
            15 PELLETAN SAMANTHA UC Ifs Hérouville D
            16 LOZACH MAXIME UC Tilly Val de Seulles C
            17 TOUZE DAMIEN UV Neubourg C
            18 VALOGNES QUENTIN UC Bricquebec C
            19 LEVASSEUR JORDAN USSA Pavilly Barentin J
            20 CASTELOT NICOLAS USSA Pavilly Barentin J
            21 COWLEY ANTHONY USSA Pavilly Barentin J
             
            EQUIPE D’ITALIE
            Directeur sportif : MINALI Nicolas 
             
            22 ANDREOTTI MAILA VECCHIA FONTANA D
            23 GIORDANI CARLOALBERTO V.C ISOLANO C
            24 LEARDINI OMAR V.C ISOLANO C
            25 VIVIANI ATTILIO G.S LUC BOVOLONE C
            26 MINALI RICCARDO G.S CADIDAVID ASSALI STEFEN J
            27 PERONI GIACOMO  G.S CADIDAVID ASSALI STEFEN J
            28 PESSOTTO YURI  RINASCITA ORMELLE J
             
            EQUIPE DE SUISSE
            Directeur sportif : VAUCHER Michel  
             
            29 LAMBOLEY SOLINE Amicale Bisontine D
            30 BURNIER FLORIAN VC Lancy C
            31 HAYOZ GABRIEL VC Zeta C
            32 SCHUST CARL VC Lancy C
            33 VOLET VINCENT Cyclophile lausannois J
            34 MAGNE MAXIME Montreux Rennaz Cycl. J
            35 ZAUGG RICO RC Olympia Bienne J
             
            COMITE REGIONAL: MIDI PYRENEE
            Directeur sportif : RIBERPREY Germain 
             
            36 BEC ELOISE VC RODEZ D
            37 MATHIS FLORIAN GUIDON FUXEEN C
            38 EYCHENNE JOFFREY ALBI VELO SPORT C
            39 ARSEGUEL MATHIEU GUIDO FUXEEN C
            40 DURIEUX THOMAS GSC BLAGNAC J
            41 THOMAS ADRIEN EC GIR. LAVAUR J
            42 THOMAS BENJAMIN EC GIR. LAVAUR J
             
            COMITE REGIONAL: BRETAGNE
            Directeur sportif : RENARD Daniel
             
            43 LABAT LISE BIC 2000 D
            44 LEBLANC THEOPHILE VELOCE VANNES C
            45 JACQ LEO VS LESNEVEN C
            46 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX C
            47 LE SELLIN KEVIN AC TREGUNC J
            48 GUILLO KILIAN VELOCE VANNES J
            49 GRISON KEVIN VC ST MALO J
             
            COMITE REGIONAL: CENTRE
            Directeur sportif : DURANTON Denis
             
            50 PAIN MELISSANDRE CS MAINVILLIERS D
            51 BATISTA CAMILLE VS CACIEN C
            52 MUNIOZ HUGO VS CACIEN C
            53 TOUZEAU OLIVIER AAJ BLOIS C
            54 MOU SIN PINOY TEVA VC LIGNIERES J
            55 ROUSSEAU MAXIME LE GUIDON CHALETTOIS J
            56 BRASSEUR GUILLAUME ST DENIS HOTEL CYCLISME J
             
            COMITE DEPARTEMENTAL: BOURGOGNE
            Directeur sportif : BRUNET Emmanuel
             
            57 BOURDIAUX MANON JGS Nivernaise D
            58 LAUPRETRE YOAN UC Gueugnon C
            59 GAUDON DIMITRU Creusot Cyclisme C
            60 GUILLET MAXIME SCO Dijon C
            61 GALOUCHKO ARTIOM VS Nivernais Morvan J
            62 GOULOT KEVIN Creusot Cyclisme J
            63 SERRURIER REMY ASPTT Dijon J
             
            COMITE REGIONAL: PROVENCE
            Directeur sportif : GRIZEL Richard
             
            64 PACCALET REBECCA VC VAUX EN VELIN D
            65 CEAUSU ENZO AC BOLLENE C
            66 OUSTRY THOMAS VC ST ANTOINE LA GAVOTTE C
            67 SCHMITZ IVAN CVC MONTFAVET C
            68 COPPONI THOMAS VC ST ANTOINE LA GAVOTTE J
            69 FERRER JOSSELIN VC ST ANTOINE LA GAVOTTE J
            70 GAUBERT SAUTRON JIMMY VC ST ANTOINE LA GAVOTTE J
             
            COMITE REGIONAL: ISERE
            Directeur sportif : PACCALET Patrick
             
            71 FOUACHE LENA E.S. ST MARTIN D HERES D
            72 UVIETTA ANTONIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS C
            73 PIJOURLET LOUIS CHAMBERY C. COMPETITION C
            74 RUFFINENGO JULIEN E.S. ST MARTIN D HERES C
            75 GIROLLET ANTHONY CYCL SEYSSINET SEYSSINS J
            76 BIONDI ANDREA E.S. ST MARTIN D HERES J
            77 GONTARD BENJAMIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS J
             

            Remerciements à Réjane BLAIN - Secrétariat - Comité Rhône alpes FFC

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite