• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat 29 des Pass'Cyclisme à Locmaria-Plouzané dimanche

      • Publié le 12/05/2012
          • Le championnat du Finistère des Pass'Cyclisme se disputera ce dimanche à Plouzané avec au départ 81 coureurs de catégorie D1/D2 et 18 engagés chez les D3/D4 et Féminines. Notons en ouverture l'organisation de deux épreuves réservées aux minimes et cadets ou l'on retrouvera 40 et 33 engagés.
          • Championnat 29 des Pass'Cyclisme à Locmaria-Plouzané dimanche
          • Locmaria-Plouzané (29) - Minimes, Cadets, Pass'Cyclisme/PC Open + Dames 17 ans et + "Championnat du Finistère"

            Minimes : Départ à 13h30 pour 5 tours de 5 km soit 25 km
            Cadets : Départ à 13h35 pour 10 tours de 5 km soit 50 km
            Pass'Cyclisme D1/D2 : Départ à 15h30 pour 14 tours de 5 km soit 70 km
            Pass'Cyclisme D3/D4 : Départ à 15h32 pour 14 tours de 5 km soit 70 km
            Contrôle technique : VC Plouzané
             
            Les engagés
             
            Pass'Cyclisme D1/D2 (81 engagés)
             
            PASQUET Yann VC PLOUZANE
            PRIGENT Tanguy VC PLOUZANE
            QUISTINIC Gilles VC PLOUZANE
            ARZUR Frédéric UC PAYS DE MORLAIX
            GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
            LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX
            CHRISTIEN Christopher LEUCEMIE ESPOIR
            DIAMANT Mickaël VS SCAEROIS
            KERHERVE Julien VS SCAEROIS
            LE CAVIL David VS SCAEROIS
            AVELINE Christophe VS DRENNECOIS
            HORNEC Greg VS DRENNECOIS
            HORNEC JESSE VS DRENNECOIS
            MORVAN Yoan VS DRENNECOIS
            PETIT Sébastien MILIZAC VTT LOISIRS
            RAGUENES Morgan MILIZAC VTT LOISIRS
            TREGUER Hervé MILIZAC VTT LOISIRS
            CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME
            LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME
            LE BORGNE Julien CAP SIZUN CYCLISME
            LEROY Maurice CAP SIZUN CYCLISME
            PERHERIN Pierrick CAP SIZUN CYCLISME
            BOUCHER Fabien EC LANDERNEAU
            BROUDEUR Gwendal EC LANDERNEAU
            CADIOU Hervé EC LANDERNEAU
            COUTELEAU Damien EC LANDERNEAU
            HIMILY David EC LANDERNEAU
            KEROMNES Emmanuel EC LANDERNEAU
            KEROUANTON Eddy EC LANDERNEAU
            KEROUANTON Olivier EC LANDERNEAU
            LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU
            LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU
            ROMEUR Jean Luc EC LANDERNEAU
            SIQUER Yvan EC LANDERNEAU
            BERTHELOT AlexandreTEAM ARMORIQUE
            KERMORGANT Cédric TEAM ARMORIQUE
            LAMENDOUR Serge TEAM ARMORIQUE
            LE JOLIVET Marc TEAM ARMORIQUE
            MENN Lionel TEAM ARMORIQUE
            CARPON Julien CC ERGUE GABERIC
            FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC
            JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC
            RUNGOAT Morgan CC ERGUE GABERIC
            BALEM Nicolas CR DINEAULTAIS
            CARDUNER Frédéric CR DINEAULTAIS
            PENDU Yannick CR DINEAULTAIS
            APPERE Christian CC BIGOUDEN
            LE GUEN Mathieu CC BIGOUDEN
            MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN
            BLONCE Christophe VS LESNEVEN
            GUILLERM EMMANUEL VS LESNEVEN
            LOSSEC Gildas VS LESNEVEN
            PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
            BECHU Anthony LANDIVISIENNE CYCL.
            JACQ Daniel LANDIVISIENNE CYCL.
            JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL.
            SEVENOU Hervé LANDIVISIENNE CYCL.
            DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS
            FAVENNEC Eric VC CHATEAULINOIS
            GRANNEC Thomas VC CHATEAULINOIS
            PERROT José VC CHATEAULINOIS
            HEMON Bertrand VS QUIMPEROIS
            LE GARS Fabrice VS QUIMPEROIS
            POUPON Alain VS QUIMPEROIS
            POUPON Pascal VS QUIMPEROIS
            ROUXEL Julien VS QUIMPEROIS
            LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT
            LE JEUNE Pascal ALL BREIZH VTT
            GOUEZ Bertrand CC DES ABERS
            LE GLEAU Sylvain CC DES ABERS
            BESCOND Arnaud BREST IROISE CYCL.2000
            LE CAHEREC Arnaud BREST IROISE CYCL.2000
            RESCHE Arthur BREST IROISE CYCL.2000
            CORBE Yves François VS PLABENNEC
            JAFFRE Romuald VS PLABENNEC
            KERDRAON Jordan CC BOURG BLANC
            GUEGAN David TEAM TRECOBAT.FR
            COAJOU Thibault UC GUIPAVASIENNE
            DIDIERJEAN Mathieu UC GUIPAVASIENNE
            DUTREUIL Yann ST RENAN IROISE VELO
            APPERE Marc AC GOUESNOU
             
            Pass'Cyclisme D3/D4 (18 engagés)
             
            LE GUEN Samantha VC PLOUZANE Junior
            RIVIERE Laurent VC PLOUZANE 
            LEDAN Didier AC MOELANAIS 
            LE BAIL Christian VS DRENNECOIS 
            LE BIHAN Yves VS DRENNECOIS 
            LE MEE Bruno VS DRENNECOIS 
            HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC 
            JAFFRENNOU Gérard UC PAYS DE MORLAIX 
            LOC`H Cyndie CR DINEAULTAIS 3ème Catégorie
            MESSAGER Laurent LANDIVISIENNE CYCL. 
            MEVEL Jean René LANDIVISIENNE CYCL. 
            MOREAUX Christian LANDIVISIENNE CYCL. 
            OLIVIER Maëliz VC CHATEAULINOIS Junior
            MINGANT Xavier CC BOURG BLANC 
            POUPON Amélie VS QUIMPEROIS Junior
            YVEN Sonia BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            CARVAL Jean Jacques CAP SIZUN CYCLISME 
            TERROM Léna UC GUIPAVASIENNE Junior
             
            Minimes (40 engagés)
             
            CARIO Maël VC PLOUZANE 
            CLAUSTRE Nicolas VC PLOUZANE 
            DEBARNOT Pauline VC PLOUZANE 
            LE GUEN Yann VC PLOUZANE 
            LE ROUX Antoine VC PLOUZANE 
            PEAN Quentin VC PLOUZANE 
            CHARTRAIN Corentin VS DRENNECOIS 
            COAT Romain VS DRENNECOIS 
            COZ Amandine VS DRENNECOIS 
            DELAUNAY Katia VS DRENNECOIS Cadet 
            L`AZOU Allan VS DRENNECOIS 
            LE BAIL Louison VS DRENNECOIS 
            PRIGENT Chloé VS DRENNECOIS Cadet
            TOURBOT Maxime VS DRENNECOIS 
            TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Cadet 
            YVINEC Dylan VS DRENNECOIS 
            BALCON Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 
            BOURHIS Mélissa BREST IROISE CYCL.2000 Cadet
            CANTREL Titouan BREST IROISE CYCL.2000 
            DUMAS Nathan BREST IROISE CYCL.2000 
            HERE Valentin BREST IROISE CYCL.2000 
            LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 
            MEVEL Quentin BREST IROISE CYCL.2000 
            ABGRALL Lucie VS LESNEVEN Cadet
            BARBIER Romane VS LESNEVEN 
            CHALDER Cameron VS LESNEVEN 
            JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN 
            DARE Dylan CC DES ABERS 
            HAMON Mathieu CC DES ABERS 
            CALVEZ Maëva UC CARHAIX Cadet
            COLLOBERT Anne Laure UC CARHAIX 
            ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. 
            CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCL. 
            MILLOUR Marianne VS PLABENNEC Cadet
            PENCREACH Allan ST RENAN IROISE VELO 
            BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX 
            LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX 
            LE ROUX Amaury UC PAYS DE MORLAIX 
            PLUSQUELLEC AlexandreUC PAYS DE MORLAIX 
            WAGON Gwendal UC PAYS DE MORLAIX 
             
            Cadets (33 engagés)
             
            CLAUSTRE Dylan VC PLOUZANE
            DENECE Simon VC PLOUZANE
            GARNIER Victor VC PLOUZANE
            LE BRAS Alan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            SANQUER Nicolas VS LESNEVEN
            CAPIN Dylan VC CHATEAULINOIS
            GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS
            LAOT Clément VC CHATEAULINOIS
            LE GONIDEC Thibault VC CHATEAULINOIS
            LE GUERN Romain VC CHATEAULINOIS
            LUNEL SébastienVC CHATEAULINOIS
            MAO Gauthier VC CHATEAULINOIS
            QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS
            KERDRAON Thibault CC DES ABERS
            LE GLEAU Moran CC DES ABERS
            HERVO Gautier VS DRENNECOIS
            L`AZOU Alexis VS DRENNECOIS
            PRONOST Yanis VS DRENNECOIS
            BILLANT Nathan EC LANDERNEAU
            BLEUNVEN Clément EC LANDERNEAU
            KEROMNES Thomas EC LANDERNEAU
            ABGRALL Anthony LANDIVISIENNE CYCL.
            SEVENOU Gurvan LANDIVISIENNE CYCL.
            LE GLEAU Bastien VS PLABENNEC
            LE ROUX Baptiste VS PLABENNEC
            LE ROUX Nathan UC GUIPAVASIENNE
            CARRIOU Maxime AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            BOILEAU Steven UC PAYS DE MORLAIX
            LE CORRE Evann UC PAYS DE MORLAIX
            MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX
            BILLON Jean François BREST IROISE CYCL.2000
            DESBLES Nicolas BREST IROISE CYCL.2000
            TANGUY Killian BREST IROISE CYCL.2000
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite