• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brec'h et Pontivy Kerostin (56) : les engagés

      • Publié le 12/05/2012
          • Dans le Morbihan ce dimanche outre les Boucles Sérentaises deux autres épreuves se disputeront à Brec'h ou l'on retrouvera un petit peloton de 15 minimes puis 74 3ème catégorie/Juniors et PC Open tandis qu'à Pontivy ce 20 cadets qui s'affronteront sur le circuit de Kerostin tandis que les 100 engagés de l'épreuve de 3ème catégorie/Juniors et PC Open en découdront sur les 92 km de l'épreuve (cont 50,4 km en ligne) contrôlée par le VC Pontivy.

            Photo : Pierre-Yves Quehe (EC Plouha Lanvollon) disputera dimanche l'épreuve de Pontivy Kerostin (photo archives Ludivine Laubé).
          • Brec'h et Pontivy Kerostin (56) : les engagés
          • Brec'h (56) - Minimes, 3ème catégorie/Juniors/PC Open 

            Minimes : Départ à 14h00 pour 5 tours de 4,7 km soit 23,5 km
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 20 tours de 47 km soit 94 km
            Contrôle technique : Auray Cyclisme
             
            Les engagés
             
            Minimes (15 engagés)
             
            BREGARDIS Melvin EC QUEVENOISE 
            CRAVIER Vincent EC QUEVENOISE 
            DALIBERT LOES US GUERANDE CYCLISME 
            GALLAIS Axel VC PONTIVYEN 
            GICQUEL Benjamin REDON OC 
            GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE 
            GUEZO Paul UCK DE VANNES 
            LE CAM Brendan AC LANESTER 56 
            LE CARER Eric AC LANESTER 56 
            LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 
            LE TALLEC Jérémy MCC PAYS DES AVENS 
            MOREAU Clément UCK DE VANNES 
            PROT Gwenn EC QUEVENOISE 
            SIVY Emilie UC INGUINIEL Cadet
            STANGUENNEC Kelenn EC QUEVENOISE 
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (74 engagés)
             
            BRIEN Marc EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            CLOAREC Patrice EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            GRANNEC Jérôme EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            LE MEZO Olivier EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
            MARTELOT Charlie VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            MARTELOT Gilbert VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            SIMON Franck LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            LE MOIGNE Vincent VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT Junior
            LE GALL Thierry UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            LECLERCQ Mikaël VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
            LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open
            CONAN Frédéric VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
            GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
            LE PANSE Dominique VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
            MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
            TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
            CAUDARD Jérémie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            PICAUD Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            PICAUD Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open
            VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            COUGOULAT Samuel UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            GUILLOUZIC Benoit UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            RIOU Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open
            LE BOUDOUIL Gaël AC LANESTER 56 Junior
            LE HEN Melvyn AC LANESTER 56 Junior
            CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            LE GARGASSON Jérôme AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD Junior
            DANILO Alain VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 Junior
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE 3ème Catégorie
            HARVIS Maxime UC ALREENNE Junior
            JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème Catégorie
            THILLOY Franck VS SCAEROIS Junior
            BOUTET Jean Luc MCC PAYS DES AVENS 3ème Catégorie
            HENRY Clément MCC PAYS DES AVENS Junior
            LE TALLEC Anthony MCC PAYS DES AVENS Junior
            MARGUERITE Thibaud MCC PAYS DES AVENS Junior
            GRUYER Johann US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
            NICOLAS Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
            GUILLERM Benoît BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            CREN Ludovic EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            LE MARRE Axel EC QUEVENOISE Junior
            LE NEZET Mickaël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            PONDAVEN Matthieu EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            ROPERCH Yohan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            BASSOCH Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            DIASCORN Florent CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
            CORFMAT David OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CORFMAT Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            MILLE Julien KEMPERLE YAOUANKIZ TEAM VTT Pass`Cyclisme Open
            LE FUR Erwan LRL BIEVROISE 3ème Catégorie

            Pontivy-Kerostin (56) - Cadets et 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Cadets : Départ à 14h15 pour 9 tours de 5,320 km soit 46,6 km
             3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h30 pour 50,4 km en ligne + 8 tours de 5,320 km soit 92,96 km
            Contrôle technique : VC Pontivy
             
            Les engagés
             
            Cadets (20 engagés)
             
            LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
            EVEN Maël EC PLUVIGNOISE
            GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE
            PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT
            COLOMBEL Adrien CC MONCONTOUR
            HELLO Benoît VELOCE VANNETAIS CYCL.
            DUVAL Benjamin AC LANESTER 56
            LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56
            LE PRIELLEC Julie AC LANESTER 56
            RIO Alexandre AC LANESTER 56
            JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD
            POISSON Mickaël AC PAYS DE BAUD
            LAMANDE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
            ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
            LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY
            HENO Florian VC PONTIVYEN
            LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
            MADEC Pierre VC PONTIVYEN
            TANGUY Glenn VC PONTIVYEN
            GUILLANIC Sylvano CC DU BLAVET
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (100 engagés)
             
            EDY Clément EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            LE DIVENACH Fabien EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            BALAVOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            BERNARD Olivier VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            HARNOIS Michaël VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            HARNOIS Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LEAUTE Antony VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            NEVO Joane VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            OLIVEUX Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            PRESSE Anthony UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            GORTAIS Antoine EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            GOUDE Renan EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            KERLEAU Emmanuel  EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            QUEHE Pierre Yves EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            HAMONIC Cyril CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
            JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            LE BAIL Laurent MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open
            GUEGAN Kévin VC PONTIVYEN Junior
            HERVIO Cédric VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN Junior
            LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE MINIER Yoann VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Junior
            LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            LE SAUX Quentin VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            TANGUY Brieuc VC PONTIVYEN Junior
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
            LE BAIL Yvan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            COLIAS Anthony AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            LE CAPITAINE Julien AC PAYS DE BAUD Junior
            LE NOUAIL Ronan AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            PASCO Sylvain AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open
            CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            GOURDEN Aurélien HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            LE BRAS Pierre Henry HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            HELLO Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            GILLARD Romuald SC MANEGUEN 2ème Catégorie
            GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open
            LE BOTLAN Xavier SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open
            BADEL Jean Marie HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            MARTIN Jonathan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
            BEUREL Laurent VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
            MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            MORVAN Geoffrey UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            LOEZIC Yoann UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            HOLE Pierre AC LANESTER 56 Junior
            LE BRUCHEC Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE KER Davy AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            MOREAC Florian AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            SAGOT Jean Christophe AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            SIBY Heimrick AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            BERNADAC Arthur TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
            PRUD`HOMME Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
            NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL Junior
            GRAIGNIC Jonathan UC INGUINIEL 3ème Catégorie
            PASCO Jordan UC INGUINIEL Junior
            CADORET Maxime CC GUIDELOIS Pass`Cyclisme Open
            HARDOUIN Maxime CC GUIDELOIS Pass`Cyclisme Open
            LE COUPANNEC Quentin CC GUIDELOIS Junior
            MARIE ANTOINE Maxence CC GUIDELOIS Junior
            PEYRE Bastien CC GUIDELOIS Junior
            UHEL Rodrigue CC GUIDELOIS Junior
            BRIAND Titouan LANNION CYCLISME Junior
            RAOULT Lucas LANNION CYCLISME Junior
            LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX Junior
            CORBIHAN Christophe UC PAYS PLOUAY 3ème Catégorie
            COZ Antoine LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GUÉGAN Cyril US MONTFERMEIL Pass`Cyclisme Open
            BRIENT Paul EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            PAITEL Jordan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            BLANCHARD Teddy VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme Open
            PIRIOU Kévin VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite