• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour d'Italie # 7 : Tiralongo le plus fort / Hesjedal en rose

      • Publié le 12/05/2012
          • Doublé Italien sur la 7ème étape du Tour d'Italie qui se disputait ce samedi entre Recanati et Rocca di Cambio (202 km). Paolo Tiralongo (Astana) devance son compatriote Michele Scarponi (Lampre) et le Luxembourgeois Frank Schleck (Radioshack - Nissan Trek) au sommet d’une rampe de 10%.
          • Tour d'Italie # 7 : Tiralongo le plus fort / Hesjedal en rose
          • Tour d'Italie # 7 : Tiralongo le plus fort / Hesjedal en rose
          • Au classement général le Canadien Ryder Hesjedal (Garmin- Barracuda) s'empare du maillot Rose avec 15" d'avance sur Tiralongo et 17" sur l’Espagnol Joachim Rodriguez (Team Katusha).

            Classement
             
            1 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 5:51:03  
            2 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD    
            3 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:03  
            4 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team    
            5 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:05  
            6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:09  
            7 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team    
            8 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            9 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:11  
            10 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox    
            11 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling    
            12 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
            13 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale    
            14 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            15 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
            16 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            17 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
            18 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team    
            19 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
            20 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team    
            21 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team    
            22 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD    
            23 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            24 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
            25 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda    
            26 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
            27 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda    
            28 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:22  
            29 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli    
            30 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:00:25  
            31 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale    
            32 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team    
            33 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
            34 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
            35 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
            36 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            37 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD    
            38 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            39 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:31  
            40 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team    
            41 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
            42 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            43 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat    
            44 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
            45 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team    
            46 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
            47 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank    
            48 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
            49 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:00:38  
            50 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:40  
            51 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
            52 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:42  
            53 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:00:44  
            54 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:00:49  
            55 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:50  
            56 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            57 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:00  
            58 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:01:07  
            59 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:01:11  
            60 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:01:14  
            61 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:16  
            62 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:01:23  
            63 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:25  
            64 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:39  
            65 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox    
            66 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:44  
            67 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:01:47  
            68 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            69 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:51  
            70 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:02:41  
            71 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:01  
            72 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:24  
            73 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:04:48  
            74 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:05:38  
            75 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:05:50  
            76 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:06:55  
            77 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:07:48  
            78 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
            79 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD    
            80 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat    
            81 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:08:01  
            82 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team    
            83 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling    
            84 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team    
            86 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:08:18  
            87 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:09:26  
            88 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
            89 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:10:02  
            90 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:09  
            91 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
            92 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
            93 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:11:24  
            94 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            95 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            96 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
            97 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale    
            98 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            99 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            100 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp    
            101 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank    
            102 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
            103 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
            104 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
            105 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
            106 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp    
            107 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team    
            108 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:11:28  
            109 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team    
            110 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:14:41  
            111 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:15:30  
            112 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            113 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale    
            114 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
            115 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp    
            116 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:17:21  
            117 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team    
            118 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda    
            119 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling    
            120 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat    
            121 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team    
            122 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale    
            123 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling    
            124 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            125 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            126 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            127 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan    
            128 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale    
            129 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team    
            130 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team    
            131 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team    
            132 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
            133 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox    
            134 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank    
            135 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank    
            136 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp    
            137 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team    
            138 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
            139 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
            140 Timon Seubert (Ger) Team NetApp    
            141 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team    
            142 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            143 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            144 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
            145 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team    
            146 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            147 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            148 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            149 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli    
            150 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team    
            151 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale    
            152 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi    
            153 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat    
            154 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:21:47  
            155 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda    
            156 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team    
            157 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team    
            158 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp    
            159 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD    
            160 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank    
            161 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team    
            162 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
            163 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox    
            164 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            165 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda    
            166 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda    
            167 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
            168 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            169 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
            170 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda    
            171 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team    
            172 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            173 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            174 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            175 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            176 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
            177 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
            178 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling    
            179 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
            180 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling    
            181 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD    
            182 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat    
            183 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:21:58  
            184 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat    
            185 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:22:05  
            186 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli    
            187 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:23:10  
            188 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:23:27  
            189 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
            190 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            191 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan    
            192 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team    
            193 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team    
            DNF Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
             
            Classement général
             
            1 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 26:16:53  
            2 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:15  
            3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:17  
            4 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:00:21  
            5 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:00:26  
            6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team    
            7 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:35  
            8 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:40  
            9 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:45  
            10 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:00:46  
            11 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
            12 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:48  
            13 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:51  
            14 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:52  
            15 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:53  
            16 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:54  
            17 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:57  
            18 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:58  
            19 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:04  
            20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:06  
            21 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
            22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:10  
            23 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:01:12  
            24 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:01:14  
            25 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:16  
            26 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
            27 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:01:18  
            28 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:01:19  
            29 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:01:20  
            30 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:01:21  
            31 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:01:28  
            32 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD    
            33 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:29  
            34 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            35 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team    
            36 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:30  
            37 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:01:32  
            38 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:42  
            39 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:01:44  
            40 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
            41 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            42 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:01:45  
            43 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:01:47  
            44 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:01:51  
            45 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:53  
            46 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:55  
            47 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
            48 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:57  
            49 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:00  
            50 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:02:08  
            51 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:02:25  
            52 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:02:33  
            53 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:38  
            54 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:02:39  
            55 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:41  
            56 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:02:49  
            57 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:02:58  
            58 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:13  
            59 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:18  
            60 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:42  
            61 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:46  
            62 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:03:49  
            63 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:57  
            64 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:14  
            65 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:04:40  
            66 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:46  
            67 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:00  
            68 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:06:36  
            69 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:07:17  
            70 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:08:28  
            71 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:08:34  
            72 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:09:19  
            73 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:09:27  
            74 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:09:39  
            75 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:09:45  
            76 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:10:34  
            77 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:10:50  
            78 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:11:06  
            79 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:11:49  
            80 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:11:50  
            81 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:11:55  
            82 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:12:21  
            83 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:12:22  
            84 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:12:28  
            85 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:12:40  
            86 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:45  
            87 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:13:04  
            88 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:14:18  
            89 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:14:50  
            90 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:15:22  
            91 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:15:43  
            92 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 0:16:27  
            93 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:17:40  
            94 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:17:42  
            95 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:17:55  
            96 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:17:57  
            97 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:18:58  
            98 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:19:10  
            99 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:19:17  
            100 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:19:48  
            101 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:20:43  
            102 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:21:04  
            103 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:19  
            104 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:21:37  
            105 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:47  
            106 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:21:55  
            107 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:22:26  
            108 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:22:27  
            109 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:23:11  
            110 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:23:42  
            111 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:24:52  
            112 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:25:41  
            113 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:27:00  
            114 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:27:21  
            115 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:29:30  
            116 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:30:35  
            117 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:31:20  
            118 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:31:26  
            119 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:31:32  
            120 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:31:36  
            121 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:31:41  
            122 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:33:24  
            123 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:33:32  
            124 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:34:56  
            125 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 0:35:20  
            126 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:35:23  
            127 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:35:25  
            128 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:35:45  
            129 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:35:51  
            130 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:35:59  
            131 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 0:36:07  
            132 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank    
            133 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 0:36:16  
            134 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
            135 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:20  
            136 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:36:24  
            137 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 0:36:30  
            138 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:36:31  
            139 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:37:46  
            140 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:38:15  
            141 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:38:27  
            142 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:38:42  
            143 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:39:09  
            144 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:39:37  
            145 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:39:43  
            146 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:40:04  
            147 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:40:33  
            148 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:40:55  
            149 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:41:04  
            150 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:41:05  
            151 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:41:34  
            152 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:41:40  
            153 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:41:45  
            154 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:43:08  
            155 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:44:03  
            156 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:44:48  
            157 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 0:45:15  
            158 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:45:34  
            159 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:45:42  
            160 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:46:14  
            161 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:46:22  
            162 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:46:31  
            163 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
            164 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 0:46:58  
            165 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:47:52  
            166 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:48:10  
            167 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:48:33  
            168 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:48:40  
            169 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:49:28  
            170 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:50:01  
            171 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:50:44  
            172 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:51:36  
            173 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:51:37  
            174 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:52:31  
            175 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:52:40  
            176 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:52:43  
            177 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:53:07  
            178 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:53:34  
            179 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:54:38  
            180 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:56:50  
            181 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli    
            182 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:56:56  
            183 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:57:41  
            184 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:59:50  
            185 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 1:02:52  
            186 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 1:04:02  
            187 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 1:05:14  
            188 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:06:32  
            189 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:06:42  
            190 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:08:12  
            191 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 1:09:50  
            192 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 1:10:43  
            193 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:24 
             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite