• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Chavagne, Lanrigan, Saint-Ouen la Rouerie et Saint-Malo de Phily (35) : les engagés

      • Publié le 12/05/2012
          • Outre Au Tour du Coglais, épreuve juniors qui se disputera dimanche à Saint-Germain en Coglès 4 autres épreuves se disputeront également ce dimanche en Ille-et-Vilaine à Chavagne, Lanrigan, Saint-Ouen la Rouerie et Saint-Malo de Phily. Retrouvez ci-dessous les listes des engagés de ces 4 épreuves.
          • Chavagne, Lanrigan, Saint-Ouen la Rouerie et Saint-Malo de Phily (35) : les engagés
          • Chavagne (35) - Ecoles de cyclisme "Challenge 35" , Minimes, Cadets et 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Ecoles de cyclisme : Départ à 11h30 Distance selon l'âge
            Minimes : Départ à 12h30 pour 5 tours de 5,1 km soit 25,5 km
            Cadets : Départ à 13h30 pour 10 tours de 5,1 km soit 51 km
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 20 tours de 51 km soit 102 km
            Contrôle technique : VC Chavagne
             
            Les engagés
             
            Minimes (35 engagés)
             
            AUBRY Mathys SOJASUN ESPOIR ACNC
            DETAIN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC
            MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC
            BLOUTIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME
            LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME
            PIAU MOREAU Arthur ASPTT RENNES CYCLISME
            ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME
            SIMONESSA Léo ASPTT RENNES CYCLISME
            TARDIVEL Pierrick ASPTT RENNES CYCLISME
            DENES Théo VC CHAVAGNAIS
            GARNIER Antoine VC CHAVAGNAIS
            LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS
            MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS
            PERRIER Kyliane VC CHAVAGNAIS
            THEBAULT Jason VC CHAVAGNAIS
            DELAUNAY Thomas CC VITREEN
            RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
            NAYRAT Jonis CC LIFFRE
            LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
            BRIAND Killian REDON OC
            GUERIN Mathis REDON OC
            JOSSO Kévin REDON OC
            LESAGE Corentin REDON OC
            OLIVIER Manon REDON OC
            PASTUREL Maxime REDON OC
            GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            GEFFRAULT Quentin VS PAYS DE LAMBALLE
            VIVIER Ronann VC SAINT MALO
            BOUDIN Edouard RL BAZOUGEAISE
            GUILLARD Arthur OC CYCL.CESSONNAIS
            JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS
            PROD`HOMME Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
            QUERE Théo OC CYCL.CESSONNAIS
            MOREAU Corentin PARC EXPO CLUB RENNES
             
            Cadets (45 engagés)
             
            JACQUEMIN Jérémy VC PLELANAIS
            LAMBERTON Damien VC PLELANAIS
            MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS
            ORY Dylan VC PLELANAIS
            ORY Killian VC PLELANAIS
            URVOIX Simon VC PLELANAIS
            HOGUET Guillaume VC CHAVAGNAIS
            LE FLOCH Maël VC CHAVAGNAIS
            LAIR Matthieu COC FOUGERAIS
            LANGOUET Brendo COC FOUGERAIS
            ROINE Fabien COC FOUGERAIS
            LEGENDRE Paul US VERN CYCLISME
            RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
            CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
            CLEMENT Corentin ASPTT RENNES CYCLISME
            DE FREITAS Yohann ASPTT RENNES CYCLISME
            GUIHARD THEBAULT Clémentine ASPTT RENNES CYCLISME
            RIVOAL Damien ASPTT RENNES CYCLISME
            BADIER Thibaut SOJASUN ESPOIR ACNC
            GAUTIER Antoine SOJASUN ESPOIR ACNC
            LARCHER Ruddy SOJASUN ESPOIR ACNC
            LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            MEIGNEN Dylan SOJASUN ESPOIR ACNC
            PERRET KEVIN CC CASTELBRIANTAIS
            ROLLARD GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
            CHEVAL Aurélien REDON OC
            GAUDIN Kévin REDON OC
            JOSSO Antoine REDON OC
            BLOT Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
            DELACROIX Gaël TEAM SOJASUN CYCL.
            VEILLARD Ronan TEAM SOJASUN CYCL.
            BOUCHET Jordan US LA GACILLY CYCL.
            FONTAINE Simon US LA GACILLY CYCL.
            SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL.
            MARCHAND Adrien VC RENNAIS
            RUELLO Vincent VC RENNAIS
            GUESNERIE PIERRE ADRIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            BOUDIN Louis Philippe RL BAZOUGEAISE
            BOUVIER Hugo RL BAZOUGEAISE
            GENSON Yann Kaël RL BAZOUGEAISE
            MAILLARD Guillaume RL BAZOUGEAISE
            OLLIVRO Antoine US CHATEAUGIRON
            MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
            QUERE Mathieu OC CYCL.CESSONNAIS
            LAGREE Adrien RO TEILLEUL
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (109 engagés)
             
            BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            DAVID Maximillien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            FLOUR Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            GARGASSON Bertrand ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GARGASSON Pol ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            LESNE Pierre ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            LETERME Jonathan ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            LOUAPRE Aymeric ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            PERQUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            ROUILLE Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            TOUPIN Mickaël ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            TOUTOUS François ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            BLANDEL Yann EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open
            BLOT David EC RENNAISE 3ème Catégorie
            GARNIER Dylan EC RENNAISE Junior
            GARNIER Eric EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open
            HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open
            ALAN BUGALOU Jérom Dawi SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyclisme Open
            AUBRY Aymeric SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
            DECIMA Valentin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
            DETAIN Alexis SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            HULLOT Jérémy SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            TERTRAIS Amélien SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyclisme Open
            DAULT Julien ARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
            DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
            GELU Anthony PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme Open
            GELU Emmanuel  PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
            PIGEARD Jérome PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme Open
            AMANT NICOLAS VC CHAVAGNAIS Pass`Cyclisme
            AUBAULT Frédéric VC CHAVAGNAIS 3ème Catégorie
            COURTOIS Arnaud VC CHAVAGNAIS Pass`Cyclisme Open
            FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass`Cyclisme Open
            RUPPIN Jean Baptiste VC CHAVAGNAIS 3ème Catégorie
            SALMON Maxime VC CHAVAGNAIS Pass`Cyclisme Open
            COLLIN Christophe OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
            MARTIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CORDELIER Gérard OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
            ERNAULT Olivier OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
            LE BUSSY Loïc OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            MEYER Maxime OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            MOQUET Eric COC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            QUERE Franck OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            RENARD Bastien OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            ROUSSEAU Jérémy OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            JAN Stéphane UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            BRUNEAU Alexis VC RENNAIS Junior
            CARNAIL Christophe VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            CARNAIL Julien VC RENNAIS Junior
            CARUDEL Quentin VC RENNAIS Junior
            LETUE Christian VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            ROUSSEL Philippe VC RENNAIS Pass`Cyclisme
            THE Maxime VC RENNAIS 3ème Catégorie
            WOJCIECHOWSKI Daniel VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
            GAUVRY Valéry VC LOUDEAC 38 Pass`Cyclisme Open
            CHARBONNEL David VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR Pass`Cyclisme Open
            JAN Kévin VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR Pass`Cyclisme Open
            JAN PHILIPPE VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR Pass`Cyclisme Open
            PAPIN Hervé VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR 3ème Catégorie
            ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            RIMASSON David US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            CHOBLET Anthony CC VITREEN 3ème Catégorie
            LE PLENIER Benoît CC VITREEN 3ème Catégorie
            BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open
            BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            SOUDAT Laurent US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open
            BOUILLE GARNIER Florian UCK DE VANNES 3ème Catégorie
            MORICE Bastien UCK DE VANNES 3ème Catégorie
            FRIN Antoine CC RENNAIS 3ème Catégorie
            HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème Catégorie
            VILLAIN Nicolas CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            OLIVIER David REDON OC Pass`Cyclisme Open
            SOULAINE Corentin REDON OC Pass`Cyclisme Open
            GUILLOUX Hervé CO BRIOCHIN Pass`Cyclisme Open
            LEFAIX Gilles CO BRIOCHIN Pass`Cyclisme Open
            JEULAND Nicolas COC FOUGERAIS Junior
            JEULAND Valentin COC FOUGERAIS Junior
            COLOMBEL Jérome UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            VERMET Stanislas UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            JOUAN Philippe PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            DELACROIX Bastien TEAM SOJASUN CYCL. Junior
            DELACROIX Jean Marc TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            GEFFRAULT Stéphane TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LE HEN Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LORANT Stéphane TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            RICHARD Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
            LHERMELIN Nicolas RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            RENAULT Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            DANY Quentin VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            ROUXEL Guillaume VC PLELANAIS Junior
            THEZE Alexis VC PLELANAIS Junior
            MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            FOSSARD Mickaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open
            CLERET Romain VCS BETTONNAIS 2ème Catégorie
            LAISNE Florian CC LIFFRE Junior
            NICOLAS ARTHUR ANGERS CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GUION PAUL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
             
            Lanrigan (35) - Pass'Cyclisme/PC Open
             
            Départ à 14h30 pour 45 tours de 1,6 km soit 72 km
            Contrôle technique : JS Doloise
             
            Les engagés (38 engagés)
             
            AUBERT Julien AC SUD 28
            BAZIRE Christophe VC SAINT JAMES
            BAZIRE Vincent VC SAINT JAMES
            BELLIER Jérôme VC SAINT JAMES
            BOURGES Adrian VC SAINT MALO
            CHAPRON Bruno COC FOUGERAIS
            COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE
            CRON Jérome JS DOLOISE CYCLISME
            DUBOIS Cédric CC RENNAIS
            DUCHESNE Yves VCS LOUVIGNEEN
            GAIGNE Christophe GO FOUGERAIS
            GARNIER Hervé COC FOUGERAIS
            GAUTHIER Jean Marc UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            GERARD Thierry UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            GESLIN Jérôme VCS LOUVIGNEEN
            HARDY Grégory VCS LOUVIGNEEN
            HARDY Hugo CC VITREEN
            HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL.
            LAIZE Benjamin VC SOURDEVAL - MORTAIN
            LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN
            LALLEMAND Philippe US VERN CYCLISME
            LAMARRE Damien JS DOLOISE CYCLISME
            LE CALLOCH Stéfane ASPTT RENNES CYCLISME
            LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
            LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            LEVEQUE Benjamin CC PLANCOETIN
            MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL.
            MARIE DIT DINARD Laurent VC PONTORSON
            MORAZIN Alain RL BAZOUGEAISE
            PASQUIER Frédéric CC PLANCOETIN
            PIENON Cyril EC RENNAISE
            REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
            RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            ROUX Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            SAUVEE David CC LIFFRE
            THEBAULT Bertrand AC ST MALO PHILY
            THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS
            TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
             
            Saint-Ouen la Rouerie (35) - Ecoles de cyclisme, Minimes, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h15 Distance selon l'âge
            Minimes : Départ à 14h00 pour 5 tours de 5,65 km soit 28,25 km
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 17 tours de 5,65 km soit 96,05 km
            Contrôle technique : COC Fougerais   
             
            Les engagés
             
            Minimes (15 engagés)
             
            ARNAL Yann VC SAINT MALO
            BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN
            BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE
            CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
            COULANGE Aurélien VC SAINT JAMES
            DELEURME Ronan COC FOUGERAIS
            GEORGES Estelle VC SAINT JAMES
            HAMARD Florentin RL BAZOUGEAISE
            MARIAULT Axel CC LIFFRE
            MONNIER Alexandre CC LIFFRE
            ROINE Carla COC FOUGERAIS
            TRAVERS Maxime COC FOUGERAIS
            TUAL Josselin COC FOUGERAIS
            VASSAUX Yoann CC LIFFRE
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (50 engagés)
             
            BEAUSSIER Mickaël COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme
            BENOIST GUILLAUME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
            BERNARD JEROME CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
            BESNARD Erwan RL BAZOUGEAISE Junior
            BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            BLANCHET Jacky Maël GO FOUGERAIS Junior
            BOISIVON Yann VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            BOULLEZ Thibault VC SAINT MALO Junior
            BRAULT Mickaël VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            BROUILLARD Jérémy RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
            CHATEIGNERE Frédéric OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            CHEMINANT Dominique RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            CHEMINANT Pascal RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO Junior
            CHOPIER Ludovic COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            CORBIN Anthony COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            COUALAN Christophe CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            COUSIN FLORENT CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
            DAUGUET Patrice PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            DESPAS REGIS CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
            DUGUE Emmanuel  VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            ETIENVRE Stéphane COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            GARNIER Stéphane COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme
            GOBY Fabrice COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            GUENEE Lionel VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
            GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            JEULAND Olivier TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO Junior
            LALLINEC Jacky OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            LE BRUN Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
            LEBOUVIER Tanguy AC BAYEUX 3ème Catégorie
            LEON CHRISTIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass`Cyclisme Open
            LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            LOISANCE Anthony CC LIFFRE Junior
            LOISANCE Elodie CC LIFFRE 3ème Catégorie
            LORGUEILLEUX Cédric COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            MARIAULT Sane CC LIFFRE Junior
            MARTEL Clément JS DOLOISE CYCLISME Junior
            MELLET Steeve VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
            MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            PERCHE Frédéric VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open
            ROGER Samuel OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            ROINEL BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
            ROUSSEAU Didier UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
            ROUSSEAU Johann UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
             
            Saint-Malo de Phily (35) - Cadets, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Cadets : Départ à 14h00 pour 5 tours de 8,2 km soit 41 km
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 11 tours de 8,2 km soit 90,2 km
            Contrôle technique : AC Saint-Malo de Phily
             
            Les engagés
             
            Cadets (27 engagés)
             
            BARRY Nicolas AC ST MALO PHILY
            BASSIN Julien REDON OC
            BELLEC Tristan COC FOUGERAIS
            BERNARD DAVID VC CHATEAU GONTIER
            BODIGUEL Valentin AC ST MALO PHILY
            BONDU TONY VS MESANGER
            COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
            CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            DENAIS Léo ASPTT RENNES CYCLISME
            FEREY Mathis AC ST MALO PHILY
            FOUGERES ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
            GAREL Luc Antoine REDON OC
            GRUEL Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
            GUIHO Julien AC LANESTER 56
            HEULOT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            HOUDMON KEVIN LAVAL CYCLISME 53
            HOUSSIN Clément REDON OC
            JOUNIER Quentin REDON OC
            JUDAIS Dylan REDON OC
            LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
            MADIOT CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            MORICE Melvyn AC ST MALO PHILY
            POISSON Karlaudren AC ST MALO PHILY
            ROBIN Charlie REDON OC
            SEVENO Thibaut AC LANESTER 56
            TARDIF Alexis AC ST MALO PHILY
            VIGIANA Corentin AC ST MALO PHILY
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (40 engagés)
             
            ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 2ème Catégorie
            BARRY Pierre AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open
            BERTHELOT Julien VC MEVENNAIS 2ème Catégorie
            BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            CLATOT Antoine ES TORIGNI 2ème Catégorie
            COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Junior
            DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
            DAGUET Serge TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            DEROCHE Olivier REDON OC 2ème Catégorie
            FEREY Merryl AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open
            FILLAUT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN Junior
            GRANGER Mike SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie
            GUILLOIS Karl CC RENNAIS 3ème Catégorie
            HOUEIX CHARLY BEAUPREAU VELO SPORT Junior
            JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            LE GUENNEC Gabriel VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR 2ème Catégorie
            LE MOING SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
            LE PORT Jacky VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie
            LEMETAYER Matthieu EC RENNAISE 2ème Catégorie
            LIGUET Alain AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open
            LIGUET Antoine CC LIFFRE 3ème Catégorie
            LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY Junior
            MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
            MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            PAVOINE Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
            POULIZAC Erwan ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            QUESNEL AMAURY UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            SEROUX ARMAND UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
            VETEL Jean Benoît 0°VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite