• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Loire-Atlantique espoirs # 1 : Classement

      • Publié le 12/05/2012
          • Romain Delalot a remporté ce samedi la 1ère étape du Loire-Atlantique espoirs disputée à Saint-Gildas des Bois. Le coureur du Comité de Picardie, licencié au CC Nogent-sur-Oise s'est imposé devant Pierre Bonnet (Franche-Comté) et Yoann Paillot (Poitou-Charentes). Retrouvez ci-dessous l'intégralité du classement de cette 1ère étape.
          • Loire-Atlantique espoirs # 1 : Classement
          • Classement

            1 DELALOT Romain Picardie les 156,1 km en 3h48'49"
            2 BONNET Pierre Fra Comté à 22"
            3 PAILLOT Yoann Poitou-Charentes
            4 DUMOURIER Florian Rhône Alpes à 29"
            5 CORBEL Erwann Bretagne à 43"
            6 ALAPHILIPPE Julian Ile France à 45"
            7 COMBAUD Romain Ile France
            8 BARGUIL Warren Fra Comté
            9 COQUARD Bryan Pays Loire
            10 BIDARD FranÅois Auvergne
            11 TEGUEL Erwan Pays Loire à 48"
            12 LECUISINIER Pierre-Henri Pays Loire
            13 MAURELET Flavien Picardie
            14 KRAINER Franz Taruia Polynésie à 53"
            15 GOUGEARD Alexis Normandie
            16 BALLION Julien Aquitaine à 56"
            17 DUGUENET Stéphane Centre à 5'24"
            18 MONCORGE Pierre Rhône Alpes
            19 GUERIN Alexis Aquitaine
            20 BARROSO Romain Champ Ardennes
            21 BETOUIGT SUIRE Jauffr Rhône Alpes
            22 GOUSSET Victor Champagne Ardennes
            23 MILLOUR Geoffrey Bretagne
            24 DUVAL Julien Normandie
            25 LEBLOND Alliaume Ile France
            26 BOULENGER Cyril Cote d'Azur à 5'30"
            27 TIELEMANS Pierre Picardie à 5'34"
            28 BESSON Kévin Limousin à 5'37"
            29 KOWALSKI Rudy Normandie à 5 51"
            30 LEVEAU Jérémy Normandie à 7'59"
            31 VALENTIN Jonathan Cote d'Azur à 9'11"
            32 LOUBEAU Jérémy Midy Pyrénées
            33 VINCENT Lucas Franche Comté
            34 BERGERET Sébastien Bourgogne
            35 THOMASSON Nicolas Auvergne
            36 BERTRAND Fabien Picardie
            37 TAPELLA Raphaël Provence
            38 CARLIN Alexis Bretagne à 9'18"
            39 PARCELLIER Olivier Champagne Ardennes
            40 LE FUSTEC Damien Poitou-Charente
            41 DULOT Nicolas Midi Pyrénées
            42 HENAFF Vincent Loire - Atlantique
            43 COLAS Vincent Bretagne à 14'21"
            44 HUSSLER Jeremy Poitou-Charentes
            45 SERVANT Antonin Poitou-Charentes
            46 NOEL Alexis Frache Comté
            47 BARILLOT Guillaume Bourgogne
            48 BRIARD Etienne Pays de Loire
            49 ORLHAC Boris Auvergne à 24'24"
            50 DUPONT Thibault Loire - Atlantique à 25'39"
            51 DELEVOYE Jordan Cote d'Azur
            52 AMADORI Julien Cote d'Azur
            53 LARCHER Baptiste Champagne Ardennes
            54 BOULONGNE Thomas Bourgogne
            55 LATOUR Pierre Roger Rhône Alpes
            56 SARREAU Marc Centre
            57 LE COGUIC Fabien Bretagne
            58 LESELLIER Kévin Normandie
            59 GOUMON Arthur Centre
            60 LEBOUVIER Loïck Centre
            61 HASPOT Anthony Pays Loire
            62 PINTO Benoit Ile France
            63 MALBERT Mathieu Aquitaine
            64 FREIRE Manuel Poitou-Charentes
            65 BERNARD Julien Bourgogne
            66 COUANON Mickael Cote d'Azur
            67 FERNANDES Mathieu Franche Comté
            68 YSSAAD Yannis Ile de France
            69 LAPORTE Christophe Provence
            70 JOIN Alexandre Auvergne
            71 CALMEJANE Lilian Midy Pyrénées
            72 SOUBES Kevin Aquitaine
            73 AMMENDOLA Julien Provence
            74 LEMONNIER Franck Loire - Atlantique.
            75 CHEVRIER Clément Rhône Alpes
            76 GEYER Antoine Alsace
            77 BERGE Paul Loire - Atlantique.
            78 CAPUS Damien Midy Pyrénées
            79 LAFFILLE Ludwig Picardie
            80 BOMME Clément Loire - Atlantique
            81 DELBART Jordan Centre
            82 VERARDO Yoan Aquitaine
            83 GENEIX Armand Auvergne
            84 ROUX Thomas Provence
            85 THELY David Limousin à 26'10"
            86 BOULANGER Thibaut Champagne Ardennes à 26'30"
            87 SCHALL Lucas Alsace à 26'54"
            88 ARTHUR Rémy Limousin à 27'11"

            Abandons

            MALDONADO Anthony Provence
            LEGRANDOIS Florian Midi Pyrénées
            GASPARI Alexandre Bourgogne
            TRITSCHER Francois Jo Alsace
            TEYCHENNE COUTET Mathieu Alsace
            GELABERT Benjamin Limousin
            VALADE Jayson Limousin

            Remerciements à Pierre de La Villemarqué

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite