• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Iffendic (35) : les bouquets pour Cleret et Poncel

      • Publié le 12/05/2012
          • Ce samedi à Iffendic sous le contrôle du VC Plélanais doublé des coureurs de l'UC Guinefort Pays de Dinan chez les minimes. Maxime Poncel devance son coéquipier Quentin Roupsard, le podium étant complété par Philippe Jubault (VSP Lamballe). Chez les seniors Romain Cléret (VCS Bettonais) s'impose devant Corentin Le Brun (Sojasun Espoir ACNC) et Christopher Deshoux (US La Gacilly).
          • Iffendic (35) : les bouquets pour Cleret et Poncel
          • Minimes

            1 PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            3 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            4 BARBIER Adrien US CHATEAUGIRON
            5 BOUGOUIN Charles REDON OC
            6 AUBRY Mathys SOJASUN ESPOIR ACNC
            7 UDIN Alexis EC RENNAISE
            8 CHURIN Antoine AC ST MALO PHILY
            9 POUILLOT Boris VC PLELANAIS
            10 ALLARD Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
            11 TAILLANDIER Axel UCL HENNEBONT
            12 BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE
            13 UGUET William VC PLELANAIS
            14 DONNIO Eleonore VC PLELANAIS
            15 MARCHAND Pierre Alexandre REDON OC
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            1 CLERET Romain VCS BETTONNAIS 2ème Catégorie
            2 LE BRUN Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
            3 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            4 RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            5 BRISSIER Guillaume VC BLINOIS 3ème Catégorie
            6 LEBEL Freddy CC RENNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
            7 GESTIN Cédric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            8 MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            9 BOUGOUIN Jean-Claude US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            10 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            11 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            12 BERTHELOT Thibaut VC MEVENNAIS 3ème Catégorie
            13 LANGLAIS Freddy VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            14 BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            15 JAN Erwann TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            16 BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            17 BASSET  Emerick CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            18 LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            19 LE PAPE Dominique VC RENNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
            20 COUALAN Christophe CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            21 HARSCOET Kévin UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D2)
            22 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            23 PERQUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
            24 LANGOUET Serge BIC 2000 Pass`Cyclisme Open (D2)
            25 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            26 PAVOINE Christian US VERN CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
            27 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
            28 ROUSSEAU Grégoire ROUE LIBRE ANDREZEENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
            30 COLLIN Jonathan VC PLELANAIS Junior
            30 ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
            32 MAUBEC Mathieu COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
             
            Remerciements à Jean-Claude Hochet - VC Plélanais
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite