• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP de Bersée (59) : Daeninck s'impose

      • Publié le 13/05/2012
          • Victoire de Benoit Daeninck (CC Nogent-sur-Oise) sur l'épreuve de Bersée (59) qui se disputait ce samedi. Notons les 4ème et 6ème places des Belges Louis Verhelst et Yves Lampaert, deux des animateurs du récent Essor Breton. Retrouvez ci-dessous le classement complet de l'épreuve.
          • GP de Bersée (59) : Daeninck s'impose
          • GP de Bersée (59) : Daeninck s'impose
          • GP de Bersée (59) : Daeninck s'impose
          • GP de Bersée (59) : Daeninck s'impose
          •  

            Classement
             
            1 DAENINCK Benoit CCN 
            2 CLAYES Dimitri VDV 00:00:04
            3 CALORUS Jorne * LOT 00:01:06
            4 VERHELST Louis * EFC 00:01:06
            5 VAN MEIRHAEGE Jef * LOT 00:01:06
            6 LAMPAERT Yves * EFC 00:01:06
            7 VANDRIESSCHE Dieter DEE 00:01:49
            8 VANCAUENBERGHE Chistophe * EFC 00:01:55
            9 TAKENOUCHI Yu EUR 00:01:55
            10 RAID Risto * VIL 00:01:57
            11 CRAEGHS Maarten * LOT 00:01:57
            12 BOONS Ruben * LOT 00:02:00
            13 VERMEULEN Valerian DOU 00:02:16
            14 SKRZYPCZAK David DOU 00:04:32
            15 LEBRETON Meven * VIL 00:04:49
            16 DEFRETIN Alexandre CCN 00:04:50
            17 WALLAYS Jens * EFC 00:05:35
            18 ONGENA Thomas PRO 00:05:36
            19 BAERT Jasper * SOE 00:06:03
            20 VAN ROY Stijn PRO 00:06:07
            21 ROELANDTS RutGER * VDV 00:06:24
            22 VEREECKEN Nicolas * LOT 00:06:27
            23 DUFRASNES Aurelien * VCH 00:06:27
            24 GHISTELINCK Paco * EFC 00:06:42
            25 GEERINCK Jens * EFC 00:06:55
            26 VENNEMAN Robin * VDV 00:07:00
            27 OLSEN Emil Arvid * DOU 00:07:00
            28 FOURNIER Fabien RPF 00:07:00
            29 SMITH Pieter VIL 00:07:06
            30 PELLERIAUX Nicolas RPF 00:07:10
            31 MYNGHEER Daan * EFC 00:07:44
            32 DHIEDT Bram * DES 00:09:01
            33 FOBERT Victor * OTT 00:09:07
            34 OBA Masatoshi EUR 00:09:07
            35 VANDROMME Werner EUR 00:09:14
            36 GARSON Pierre * CCN 00:09:23
            37 CRAEYMERSCH Brecht * SOE 00:09:24
            38 DEBOCK Stijn * SOE 00:09:25
            39 RAEDT Nielsen DOT 00:09:25
            40 JACQUES Hubert * OTT 00:09:27
            41 MAES Alexander * SOE 00:09:46
            42 GARBET Nicolas * VIL 00:10:10
            43 SCHIETTECATTE Niels * PRO 00:10:17
            44 MOREL Jeremy * RPF 00:10:17
            45 ROUAT Geoffrey VIL 00:10:52
            46 DE WAELE Alessandro * DEE 00:11:25
            47 DELAMEILLEURE Mathias DES 00:11:25
            48 TOLLET Axelle * DOU 00:11:25
            49 FOULDRIN Antoine DOU 00:11:25
            50 SANFILIPPO Dean DES 00:11:29
            51 ELEY BROWN Hamish * RPF 00:11:29
            52 LAPIERE Ward DES 00:11:42
            53 CAMERON Tim * ASF 00:11:45
            54 MARION Gaetan OTT 00:11:51
            55 DEBRABANT Fabrice IN2 00:11:57
            56 DE MESMAEKER Kevin * VDV 00:12:07
            57 PUT Thimoty * LTB 00:12:20
            58 DE VRESSE Vincent IN5 00:12:41
            59 LIEVENS NIELS * IN6 00:12:49
            60 VANDENABEELE Yoakim * SOE 00:12:58
            61 VAN  DER BORGHT Kevin ASF 00:12:58
            62 VERMEIREN SEBASTIEN * VCH 00:12:58
            63 HELBERT Charlie * DOU 00:12:58
            64 PIETERS Andres * IN6 00:13:00
            65 KOISHI Yuma * EUR 00:13:00
            66 VERWEE Peter * ASF 00:13:00
             
            Remerciements à Jean-Marc Hecquet www.echoduvelo.com

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite