• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • VTT Juniors Hommes à Nove Mesto : Triplé Français

      • Publié le 13/05/2012
          • Triplé Français sur l'épreuve juniors de Nove Mesto (République Tchèque) qui se disputait ce dimanche matin. Le champion du Monde Victor Koretzky (Bikepark.ch Craft) s'impose devant Romain Seigle (Définitive Spectra) et le Normand Antoine Bouqueret, ce dernier licencié au VC Rouen 76.

            Photo Julien Barety / www.universalbikeracing.com
          • VTT Juniors Hommes à Nove Mesto : Triplé Français
          • Classement

            1 KORETZKY Victor BIKEPARK.CH CRAFT 1:07:19
            2 SEIGLE Romain DEFINITIVE SPECTRA.TEC ASPTT +1:42
            3 BOUQUERET Antoine FRANCE +2:14
            4 ZWIEHOFF Ben GERMANY +2:39
            5 ZUMSTEIN Dominic SCOTT - SWISSPOWER MTB RACING TEAM +3:04
            6 SWENSON Keegan UNITED STATES OF AMERICA +3:10
            7 FRISCHKNECHT Andri SCOTT - SWISSPOWER MTB RACING TEAM +3:25
            8 BAUM Lukas GERMANY +3:33
            9 SCHMID Beltain ITALY +3:48
            10 CAROD Titouan FRANCE +4:11
            11 KONWA Piotr POLAND +4:13
            12 PANHUYZEN Kevin BELGIUM +4:30
            13 GRAB Dominic SWITZERLAND +4:37
            14 FREY Martin GERMANY +5:11
            15 CARA Boris HOUFFALIZE-GRANVILLE TEAM +5:21
            16 FUSEK Martin CZECH REPUBLIC +5:31
            17 AUGDAL Eirik Sverdrup NORWAY +5:37
            18 LINDE Emil SWEDEN +5:48
            19 SHEVTSOV Artem BI&ESSE - INFOTRE PROTEK +5:51
            20 SCHEIRE Nicolas BELGIUM +6:00
            21 BERTOLINI Gioele TEAM CBE TECNOIMPIANTI A.S.D. +6:11
            22 FUMAROLA Denis ITALY +6:11
            23 ZAVOLOKIN Oleksii ISD MTB TEAM +6:26
            24 SLIK Jesper NETHERLANDS +6:33
            25 GAY Raphael FRANCE +6:49
            26 NORDBAKKEN Karl Henrik TEAM HERBALIFE 24 RAUMERRITTET +7:00
            27 GORRY Richard Cypress UNITED STATES OF AMERICA +7:00
            28 CERDENO Javier SPAIN +7:03
            29 BILLI Jacopo ITALY +7:14
            30 VASTL Jan CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM +7:14
            31 LILAND Fredrik Fang NORWAY +7:16
            32 COSTA Fabian AUSTRIA +7:27
            33 BERTSCH Philipp GERMANY +7:27
            34 PATON Iain GREAT BRITAIN +7:37
            35 FIESCHI Ulisse JB FELT TEAM +7:44
            36 VOITL Daniel GERMANY +7:56
            37 BOREDSKIY Ruslan RUSSIAN FEDERATION +8:13
            38 VALDRIGHI Stefano ITALY +8:13
            39 MAYER Michael AUSTRIA +8:19
            40 EGGER Georg GERMANY +8:53
            41 COOLS Bram V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +9:11
            42 LOMILOV Alexey RUSSIAN FEDERATION +9:18
            43 MERTZ Remy MERIDA WALLONIE MOUNTAIN BIKE TEAM +9:23
            44 SETTI Mattia HARD ROCK CANOSSA MERIDA +9:32
            45 Mc CRAE Erno V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +9:38
            46 NIV Guy ISRAEL +9:53
            47 DEHAEZE Mathieu VERSLUYS TEAM +10:02
            48 CLOOSTERMANS Mathias BELGIUM +10:18
            49 THOMPSON Michael GREAT BRITAIN +10:28
            50 BAKER Alex ORANGE MONKEY-CANNONDALE +10:38
            51 FEDOROV Nikita RUSSIAN FEDERATION +10:46
            52 Mc CRAE Roan V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +10:51
            53 BEUKERS Roy FEENSTRA STEVENS BIKE TEAM +10:53
            54 REPETTI Alessandro ITALY +10:53
            55 KUCHAREK Adrian 4F E-VIVE RACING TEAM +11:06
            56 LUKES Daniel CZECH REPUBLIC +11:08
            57 STOSEK Martin CZECH REPUBLIC +11:14
            58 SELLER Ludek CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM +11:43
            59 GONZALEZ CALDERON Diego SPAIN +11:43
            60 DANIELS Nicolas MERIDA WALLONIE MOUNTAIN BIKE TEAM +11:52
            61 SAFAR Jakub CZECH REPUBLIC - B +11:55
            62 McPARLAND Edward GREAT BRITAIN +12:17
            63 WAHLQVIST Dennis SWEDEN +12:19
            64 WETZELBERGER Philipp AUSTRIA +12:43
            65 DEMKOWSKI Benjamin POLAND +12:53
            66 KUBIN Filip CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM +12:56
            67 KRISPIL Amit ISRAEL +12:58
            68 SADLO Dominik CZECH REPUBLIC - B +13:16
            69 BARROSO ROQUE Jose Antonio SPAIN +13:21
            70 VOMACKO Vaclav CZECH REPUBLIC - B +13:46
            71 OBERRAUTER Mario AUSTRIA +14:27
            72 van den BOOGERT Kjell NETHERLANDS -1LAP
            73 DIMIC Gregor ENERGIJATEAM.COM -1LAP
            74 TITOV Evgeny RUSSIAN FEDERATION -1LAP
            75 GROMKO Denys UKRAINE -1LAP
            76 KALOJIROS Tomas CZECH REPUBLIC -1LAP
            77 MEGGYESI Bercel HUNGARY -1LAP
            78 FOIDL Max MUSKELKATER GENESIS TEAM -1LAP
            79 FEDOSSEYEV Artur KAZAKHSTAN -1LAP
            80 KRASNOV Alexander RUSSIAN FEDERATION -1LAP
            81 SEKANINA Adam CZECH REPUBLIC - B -1LAP
            82 BANYAI Dominik HUNGARY -1LAP
            83 GRUBER Florian MUSKELKATER GENESIS TEAM -1LAP
            84 WILCOX Stuart GREAT BRITAIN -1LAP
            85 WEEMAES Jarno TREK-KMC TRADE TEAM -1LAP
            86 KADIVEC Blaz ENERGIJATEAM.COM -1LAP
            87 SALZMANN Jodok AUSTRIA -1LAP
            88 JOHANEK Jakub CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM -1LAP
            89 ZUCHA Tomas SLOVAKIA -1LAP
            90 TRANNINGER Elias MUSKELKATER GENESIS TEAM -1LAP
            91 BOLTAK Sergiy UKRAINE -1LAP
            92 PUSSNIK Luka SLOVENIA -1LAP
            93 REHAK Vit CZECH REPUBLIC -1LAP
            94 KALITA Lukas CZECH REPUBLIC - B -1LAP
            95 STEPIEN Quentin V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM -1LAP
            96 MALEK Olaf SUPERIOR MTB ENERGY TEAM -1LAP
            97 ALIS Ronrn ISRAEL -1LAP
            98 VOZAR Simon SLOVAKIA -1LAP
            99 DOUBEK Tomas SLOVAKIA -2LAP
            100 CORTI Romain TEAM DOM CYCLE - MERIDA -2LAP
            101 CANECKY Sebastian SLOVAKIA -2LAP
            102 FACKOVEC Matej SLOVAKIA -2LAP
             ADAMKIEWICZ Patryk SUPERIOR MTB ENERGY TEAM DNF3
             RYDVAL Jakub CZECH REPUBLIC - B DNF3
             DUARTE BASILIO Amado Goncalco PORTUGAL DNF2
             WIDEN Johan SWEDEN DNF2
             BOGAR Krystof CZECH REPUBLIC DNF1
             SCHILLI Simon JB FELT TEAM DNF1
             SVOBODA Jiri CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM DNF1
             SESSLER Nicolas BRAZIL DNF1
             ABERER David AUSTRIA DNS
             WOZNIAK Tomasz SUPERIOR MTB ENERGY TEAM DNS
             
            Source : www.uci.ch
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite