• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe du Monde Juniors VTT : Koretzky le plus fort à la Bresse

      • Publié le 20/05/2012
          • Deuxième victoire en une semaine pour Victor Koretzky qui a remporté ce dimanche matin l'épreuve juniors de La Bresse. 2ème à Pietermaritzburg, 5ème à Houffalize et 1er le week-end dernier à Nove Mesto na Morave , le champion du Monde juniors continue sa moisson en devançant le Suisse Dominic Zumstein et son compatriote Titouan Carod. Notons la 5ème place de Antoine Bouqueret et la 6ème place de Romain Seigle.
          • Coupe du Monde Juniors VTT : Koretzky le plus fort à la Bresse
          • Classement 

            1 KORETZKY Victor BIKEPARK.CH CRAFT 1:15:20
            2 ZUMSTEIN Dominic SCOTT - SWISSPOWER MTB RACING TEAM +13
            3 CAROD Titouan FRANCE +17
            4 FRISCHKNECHT Andri SCOTT - SWISSPOWER MTB RACING TEAM +46
            5 BOUQUERET Antoine FRANCE +1:25
            6 SEIGLE Romain DEFINITIVE SPECTRA.TEC ASPTT +2:43

            7 SWENSON Keegan UNITED STATES OF AMERICA +2:43
            8 AUGDAL Eirik Sverdrup NORWAY +2:47
            9 FASNACHT Manuel FISCHER JUNIOR MTB TEAM +2:59
            10 PANHUYZEN Kevin BELGIUM +3:15
            11 SCHMID Beltain ITALY +3:38
            12 GAY Raphael FRANCE +4:07
            13 LILAND Fredrik Fang NORWAY +4:25
            14 SLIK Jesper FEENSTRA STEVENS BIKE TEAM +4:36
            15 SAWADA Toki BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM +5:04
            16 GUERRINI Marcel FOCUS MIG TEAM +5:23
            17 VETSCH Enea BSKGRAF ROLLMAT-KOBA MTB TEAM +5:24
            18 CARA Boris HOUFFALIZE-GRANVILLE TEAM +5:28
            19 DEHAEZE Mathieu VERSLUYS TEAM +5:52
            20 KONWA Piotr POLAND +6:09
            21 RASMUSSEN Niels DENMARK +6:11
            22 CANNAU Arnaud AIX VTT THRIFTY +6:13
            23 ROSSI Alberto ITALY +6:31
            24 MATZ Vincent FRANCE +6:40
            25 EGGER Georg GERMANY +6:53
            26 LOMILOV Alexey RUSSIAN FEDERATION +6:59
            27 GRIOT Thomas R - VTT MORILLON +6:59
            28 FUMAROLA Denis GIANT ITALIA TEAM +7:15
            29 CERDENO Javier SPAIN +7:20
            30 BOOG Manuel SWITZERLAND +7:27
            31 SCHEIRE Nicolas BELGIUM +7:27
            32 TRIGO Florian HOUFFALIZE-GRANVILLE TEAM +7:28
            33 ZAVOLOKIN Oleksii ISD MTB TEAM +7:38
            34 DE ROSSI Lucas AIX VTT THRIFTY +7:54
            35 FUSEK Martin CZECH REPUBLIC +8:05
            36 COLLEDANI Nadir ITALY +8:43
            37 FOIDL Max MUSKELKATER GENESIS TEAM +8:55
            38 FREY Martin TEAM BULLS +9:01
            39 HAGSPIEL Elias AUSTRIA +9:07
            40 GORRY Richard Cypress UNITED STATES OF AMERICA +9:19
            41 LE ROY Nicolas AIX VTT THRIFTY +9:23
            42 GRAB Dominic SWITZERLAND +9:29
            43 SHEVTSOV Artem BI&ESSE - INFOTRE PROTEK +9:35
            44 VAN DEN BOOGERT Kjell NETHERLANDS +9:38
            45 BANNWART Romain SWITZERLAND +9:44
            46 SHUBI Omer ISRAEL +10:06
            47 MICHAUD Bastien HAUT-JURA VTT +10:25
            48 BARRI Federico ITALY +10:38
            49 NORDBAKKEN Karl Henrik TEAM HERBALIFE 24 RAUMERRITTET +10:53
            50 SCHILLI Simon JB FELT TEAM +11:20
            51 BERTSCH Philipp GERMANY +11:30
            52 REPETTI Alessandro HARD ROCK CANOSSA MERIDA +11:35
            53 COSTA Fabian AUSTRIA +11:38
            54 STOSEK Martin CZECH REPUBLIC +11:43
            55 THOMPSON Michael GREAT BRITAIN +12:05
            56 SELLER Ludek CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM +12:17
            57 MC CRAE Erno V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +12:23
            58 DUERR Maurus SWITZERLAND +12:26
            59 DANIELS Nicolas MERIDA WALLONIE MOUNTAIN BIKE TEAM +12:27
            60 BRAAM Lehvi NETHERLANDS +12:30
            61 CLOOSTERMANS Mathias BELGIUM +12:31
            62 FIESCHI Ulisse JB FELT TEAM +12:34
            63 VITZTHUM Simon SWITZERLAND +12:36
            64 BARROSO ROQUE Jose Antonio SPAIN +12:36
            65 MERTZ Remy MERIDA WALLONIE MOUNTAIN BIKE TEAM +13:10
            66 VALDRIGHI Stefano HARD ROCK CANOSSA MERIDA +13:10
            67 COOLS Bram V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +13:39
            68 FEDOROV Nikita RUSSIAN FEDERATION +13:47
            69 BEELI Andrin BSKGRAF ROLLMAT-KOBA MTB TEAM +13:52
            70 WEEMAES Jarno TREK-KMC TRADE TEAM +13:56
            71 DESJARDINS Clément VELOROC LAPIERRE +13:57
            72 KRASNOV Alexander RUSSIAN FEDERATION +13:58
            73 PATON Iain GREAT BRITAIN +14:05
            74 BENDIXEN Louis DENMARK +14:16
            75 SESSLER Nicolas BRAZIL +14:19
            76 BEUKERS Roy FEENSTRA STEVENS BIKE TEAM +14:21
            77 FISCHER Nicolas TROPICAL SOLOTHURN +14:27
            78 BAKER Alex ORANGE MONKEY-CANNONDALE +14:34
            79 TITOV Evgeny RUSSIAN FEDERATION +14:41
            80 GONZALEZ CALDERON Diego SPAIN +14:46
            81 WIDEN Johan SWEDEN +14:55
            82 POZZA Morgan FRANCE - B +14:58
            83 HERZIG Oliver TROPICAL SOLOTHURN +14:59
            84 HUBACHER Lars BSKGRAF ROLLMAT-KOBA MTB TEAM +15:24
            85 NIV Guy ISRAEL +16:16
            86 NUMATA Hugo AIX VTT THRIFTY -1LAP
            87 SALZMANN Jodok AUSTRIA -1LAP
            88 FERRERO Davide Simone TEAM DYTECH -1LAP
            89 HOG Heiko GERMANY -1LAP
            90 POL Gregory FRANCE - B -1LAP
            91 RYDVAL Jakub CZECH REPUBLIC -1LAP
            92 DIMIC Gregor ENERGIJATEAM.COM -1LAP
            93 ALIS Ronen ISRAEL -1LAP
            94 KRISPIL Amit ISRAEL -1LAP
            95 GRUBER Florian MUSKELKATER GENESIS TEAM -1LAP
            96 CORTI Romain TEAM DOM CYCLE - MERIDA -1LAP
            97 RUNHART Yannick GIANT DEALERTEAMS -1LAP
            98 MÜNDLE Andreas LIECHTENSTEIN -1LAP
            99 MEUZARD Theo R - VTT MORILLON -1LAP
            100 CARSTENSEN FINI Sebastian DENMARK -1LAP
            101 HUITEMA Sem GIANT DEALERTEAMS -1LAP
            102 MC CRAE Roan V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM -1LAP
            103 KOLLER Joel SWITZERLAND -1LAP
            104 STEPIEN Quentin V.Z.W. GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM -1LAP
            105 TRANNINGER Elias MUSKELKATER GENESIS TEAM -1LAP
            106 SIBILLE Vincent FRANCE - B -1LAP
            107 Welburn Alexander GREAT BRITAIN -1LAP
            108 VOITL Daniel GERMANY -1LAP
            109 SZYMCZUK Lukasz POLAND -1LAP
            110 PANISSET Guillaume HAUT-JURA VTT -2LAP
            111 ELIOT Olivier BIKEPARK.CH CRAFT -2LAP
            112 KADIVEC Blaz ENERGIJATEAM.COM -2LAP
            113 NEGRO Lucas TEAM DYTECH -2LAP
            114 BOLTAK Sergiy UKRAINE -2LAP
            115 FEDOSSEYEV Artur KAZAKHSTAN -2LAP
             BACCHIOCCHI Adrien HAUT-JURA VTT DNF3
             EVANS Tom GREAT BRITAIN DNF3
             BOREDSKIY Ruslan RUSSIAN FEDERATION DNF2
             VASTL Jan CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM DNF2
             BUFFARD Florian HAUT-JURA VTT DNF2
             BAUM Lukas GERMANY DNF2
             JOLIBERT Clément FRANCE - B DNF2
             SETTI Mattia HARD ROCK CANOSSA MERIDA DNF2
             ZWIEHOFF Ben GERMANY DNF1
             BERTOLINI Gioele TEAM CBE TECNOIMPIANTI A.S.D. DNF1
             WAHLQVIST Dennis SWEDEN DNF1
             LINDE Emil SWEDEN DNS
             BERTA Matteo TEAM DYTECH DNS
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite