• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trofeo Karlsberg : Victoire finale du Danois Pedersen

      • Publié le 20/05/2012
          • Le Danois Mads Pedersen a remporté ce dimanche la 25ème édition du Troféo Karlsberg, 4ème manche de la coupe des Nations Juniors. Pedersen qui devance au général le Suédois Frederik Ludvigsson et l'Américain Timo Eisenhart, le Vendée, Maxime Piveteau prenant la 7ème place. La dernière étape disputée ce dimanche à Reinheim a elle été remportée par l'Autrichien Alexander Wachter.
          • Trofeo Karlsberg : Victoire finale du Danois Pedersen
          • 4ème étape Reinheim - Reinheim (99,0 km)

            1 Alexander Wachter (AUT) Österreich 2:25:37
            2 Colin Joyce (USA) USA
            3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Niederlande
            4 Francesco Rosa (Ita) Italien
            5 Silvio Herklotz (GER) Deutschland
            6 Kevin Deltombe (Bel) Belgien
            7 Ivan Garcia Cortina (Esp) Spanien
            8 Fridjof Røinås (Nor) Norwegen
            9 Mattia Viel (Ita) Italien
            10 Mads Pedersen (Den) Dänemark
            11 Joachim Vanreyten (Bel) Belgien
            12 Kota Yokoyama (Jpn) Japan
            13 Maxime Piveteau (Fra) Frankreich
            14 Frederik Ludvigsson (Swe) Schweden
            15 Ludwig Halleröd (Swe) Schweden
            16 Dennis Paulus (AUT) Österreich
            17 Nigel Ellsay (Can) Kanada
            18 Sebastian Schönberger (AUT) Österreich
            19 Benjamin Declercq (Bel) Belgien
            20 Tristan Wedler (GER) Deutschland
            21 Tobias Derler (AUT) Österreich
            22 Gregor Mühlberger (AUT) Österreich
            23 Alex Peters (GBr) Großbritannien
            24 Riccardo Donato (Ita) Italien
            25 Timo (TJ) Eisenhart (USA) USA
            26 Frederik Plesner (Den) Dänemark
            27 Umberto Orsini (Ita) Italien
            28 Radovan Dolezel (Cze) Tschechien
            29 Viktor Okishev (Kaz) Kasachstan
            30 Sergey Luchshenko (Kaz) Kasachstan
            31 L´Ubos Malovec (Svk) Slowakei
            32 Matej Mohoric (Slo) Slowenien
            33 Nico Denz (GER) Deutschland
            34 Marcus Faglum Karlsson (Swe) Schweden
            35 Mathias Van Gompel (Bel) Belgien
            36 Szymon Rekita (Pol) Polen
            37 Peter Mathisen (Den) Dänemark
            38 Aydar Gareyshin (Rus) Russland
            39 Suguru Tokuda (Jpn) Japan
            40 Niklas Eg (Den) Dänemark
            41 Ildar Arslanov (Rus) Russland
            42 Jo Biehl (Lux) Luxemburg
            43 Anthony Turgis (Fra) Frankreich
            44 Markus Hoelgaard (Nor) Norwegen
            45 Mário Dasko (Svk) Slowakei
            46 Sam Oomen (Ned) Niederlande
            47 Emil Vinjebo (Den) Dänemark
            48 Alexandre Darville (USA) USA 0:03:10
            49 Igor Minchenko (Rus) Russland 0:03:45
            50 Thomas Boudat (Fra) Frankreich
            51 Ruslan Giliazov (Rus) Russland
            52 Michal Paluta (Pol) Polen
            53 Lorenzo Manzin (Fra) Frankreich
            54 Brandon Etzl (Can) Kanada
            55 Phil Bauhaus (GER) Deutschland
            56 Felix Drumm (GER) Deutschland
            57 Tyler Williams (USA) USA
            58 Nicky Gieskens (Ned) Niederlande
            59 Erik Baska (Svk) Slowakei
            60 Patryk Stosz (Pol) Polen
            61 Dmitriy Rive (Kaz) Kasachstan
            62 Jose Maria Rodriguez Alcala (Esp) Spanien
            63 Gregory Daniel (USA) USA
            64 Matej Razingar (Slo) Slowenien
            65 Lukas Schlemmer (AUT) Österreich
            66 Clement Barbeau (Fra) Frankreich

            67 Atsushi Oka (Jpn) Japan
            68 Oscar Gonzalez Del Campo (Esp) Spanien
            69 Artem Nych (Rus) Russland
            70 Kristian Aasvold (Nor) Norwegen
            71 Miguel Angel Aguilera Segura (Esp) Spanien
            72 Vitaliy Marukhin (Kaz) Kasachstan
            73 Thomas Larsen (Nor) Norwegen
            74 Giacomo Peroni (Ita) Italien
            75 Blaz Zakelj (Slo) Slowenien
            76 Michael Schlegel (Cze) Tschechien
            77 Lex Losch (Lux) Luxemburg
            78 Benjamin Perry (Can) Kanada
            79 Oskar Svendsen (Nor) Norwegen
            80 Alexandr Stepanov (Rus) Russland 0:08:17
            81 Blaz Klemencic (Slo) Slowenien
            82 Tim Reske (GER) Deutschland
            83 Samuel Lowe (GBr) Großbritannien 0:10:06
            84 David Per (Slo) Slowenien
            85 Patryk Krzywda (Pol) Polen 0:11:48
            86 Naoya Uchino (Jpn) Japan
            87 Itsuki Hirose (Jpn) Japan
            88 Shinya Mawatari (Jpn) Japan
            89 Lukas Marcinkowski (Pol) Polen 0:13:57
            90 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Polen
            91 Sven Fritsch (Lux) Luxemburg 0:14:00
            92 Michel Hübsch (Lux) Luxemburg 0:14:41
            93 Jan Skála (Cze) Tschechien
            94 Diyas Shagayev (Kaz) Kasachstan
            95 Michael Kukrle (Cze) Tschechien
            96 Ricardo Van Dongen (Ned) Niederlande
            97 Tom Schaft (Ned) Niederlande
            98 Sebastian Baylis (GBr) Großbritannien
            99 Steffen Christiansen (Den) Dänemark
            100 Christophe Braun (Lux) Luxemburg
            101 Jonathan Dibben (GBr) Großbritannien 0:14:42
            102 Christopher Lawless (GBr) Großbritannien
            DNF Marc Fournier (Fra) Frankreich
            DNF Michael Goolaerts (Bel) Belgien
            DNF Dieter Verwilst (Bel) Belgien
            DNF Per Harring (Swe) Schweden
            DNF David Casillas Oviedo (Esp) Spanien
            DNF Anderslie Håkenrud (Nor) Norwegen
            DNF Niccolo Pacinotti (Ita) Italien

            Classement général

            1 Mads Pedersen (Den) Dänemark 9:31:05
            2 Frederik Ludvigsson (Swe) Schweden 0:00:03
            3 Timo (TJ) Eisenhart (USA) USA 0:00:06
            4 Joachim Vanreyten (Bel) Belgien 0:00:07
            5 Marcus Faglum Karlsson (Swe) Schweden 0:00:09
            6 Viktor Okishev (Kaz) Kasachstan 0:00:10
            7 Maxime Piveteau (Fra) Frankreich 0:00:11
            8 Colin Joyce (USA) USA 0:00:12
            9 Riccardo Donato (Ita) Italien 0:00:16
            10 Peter Mathisen (Den) Dänemark 0:00:19
            11 Tristan Wedler (GER) Deutschland 0:00:20
            12 Alexander Wachter (AUT) Österreich 0:00:21
            13 Nigel Ellsay (Can) Kanada
            14 Nico Denz (GER) Deutschland 0:00:22
            15 Silvio Herklotz (GER) Deutschland
            16 Markus Hoelgaard (Nor) Norwegen 0:00:23
            17 Ildar Arslanov (Rus) Russland
            18 Niklas Eg (Den) Dänemark
            19 Ludwig Halleröd (Swe) Schweden 0:00:24
            20 Emil Vinjebo (Den) Dänemark 0:00:25
            21 Ivan Garcia Cortina (Esp) Spanien
            22 Frederik Plesner (Den) Dänemark 0:00:30
            23 Mathieu Van Der Poel (Ned) Niederlande 0:00:31
            24 Anthony Turgis (Fra) Frankreich 0:00:35
            25 Matej Mohoric (Slo) Slowenien 0:00:37
            26 Francesco Rosa (Ita) Italien
            27 Kevin Deltombe (Bel) Belgien 0:00:38
            28 Tobias Derler (AUT) Österreich 0:00:41
            29 Szymon Rekita (Pol) Polen
            30 Benjamin Declercq (Bel) Belgien 0:00:50
            31 Mário Dasko (Svk) Slowakei 0:00:51
            32 Gregor Mühlberger (AUT) Österreich 0:00:53
            33 Radovan Dolezel (Cze) Tschechien 0:00:55
            34 Mathias Van Gompel (Bel) Belgien
            35 Sam Oomen (Ned) Niederlande 0:00:57
            36 Mattia Viel (Ita) Italien 0:01:02
            37 Umberto Orsini (Ita) Italien 0:01:05
            38 Fridjof Røinås (Nor) Norwegen 0:01:07
            39 Sebastian Schönberger (AUT) Österreich 0:01:08
            40 L´Ubos Malovec (Svk) Slowakei 0:01:10
            41 Aydar Gareyshin (Rus) Russland 0:01:14
            42 Dennis Paulus (AUT) Österreich 0:01:21
            43 Sergey Luchshenko (Kaz) Kasachstan 0:01:24
            44 Suguru Tokuda (Jpn) Japan 0:01:40
            45 Alex Peters (GBr) Großbritannien 0:01:43
            46 Jo Biehl (Lux) Luxemburg 0:02:10
            47 Alexandre Darville (USA) USA 0:04:08
            48 Gregory Daniel (USA) USA 0:04:12
            49 Giacomo Peroni (Ita) Italien 0:04:13
            50 Lorenzo Manzin (Fra) Frankreich 0:04:15
            51 Thomas Boudat (Fra) Frankreich 0:04:22

            52 Ruslan Giliazov (Rus) Russland 0:04:23
            53 Kristian Aasvold (Nor) Norwegen 0:04:26
            54 Kota Yokoyama (Jpn) Japan 0:04:33
            55 Vitaliy Marukhin (Kaz) Kasachstan 0:04:35
            56 Erik Baska (Svk) Slowakei 0:04:40
            57 Brandon Etzl (Can) Kanada 0:04:51
            58 Patryk Stosz (Pol) Polen 0:04:52
            59 Felix Drumm (GER) Deutschland 0:05:00
            60 Michal Paluta (Pol) Polen 0:05:01
            61 Dmitriy Rive (Kaz) Kasachstan 0:05:16
            62 Oskar Svendsen (Nor) Norwegen 0:05:22
            63 Igor Minchenko (Rus) Russland 0:05:26
            64 Blaz Zakelj (Slo) Slowenien 0:05:29
            65 Atsushi Oka (Jpn) Japan 0:05:30
            66 Artem Nych (Rus) Russland 0:05:34
            67 Tyler Williams (USA) USA 0:06:38
            68 Lukas Schlemmer (AUT) Österreich 0:07:00
            69 Benjamin Perry (Can) Kanada 0:07:49
            70 Michael Schlegel (Cze) Tschechien 0:08:37
            71 Tim Reske (GER) Deutschland 0:09:21
            72 Oscar Gonzalez Del Campo (Esp) Spanien 0:10:26
            73 Blaz Klemencic (Slo) Slowenien 0:10:56
            74 David Per (Slo) Slowenien 0:10:57
            75 Clement Barbeau (Fra) Frankreich 0:11:43
            76 Matej Razingar (Slo) Slowenien 0:11:54
            77 Samuel Lowe (GBr) Großbritannien 0:12:35
            78 Itsuki Hirose (Jpn) Japan 0:13:41
            79 Thomas Larsen (Nor) Norwegen 0:14:17
            80 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Polen 0:14:45
            81 Jonathan Dibben (GBr) Großbritannien 0:14:52
            82 Sven Fritsch (Lux) Luxemburg 0:15:33
            83 Michael Kukrle (Cze) Tschechien
            84 Steffen Christiansen (Den) Dänemark 0:15:42
            85 Sebastian Baylis (GBr) Großbritannien 0:15:57
            86 Christophe Braun (Lux) Luxemburg 0:15:58
            87 Diyas Shagayev (Kaz) Kasachstan 0:17:43
            88 Phil Bauhaus (GER) Deutschland 0:18:17
            89 Lex Losch (Lux) Luxemburg 0:19:54
            90 Alexandr Stepanov (Rus) Russland 0:20:44
            91 Nicky Gieskens (Ned) Niederlande 0:21:37
            92 Jose Maria Rodriguez Alcala (Esp) Spanien 0:22:03
            93 Miguel Angel Aguilera Segura (Esp) Spanien 0:23:12
            94 Michel Hübsch (Lux) Luxemburg 0:25:00
            95 Patryk Krzywda (Pol) Polen 0:25:10
            96 Jan Skála (Cze) Tschechien 0:25:37
            97 Ricardo Van Dongen (Ned) Niederlande 0:26:14
            98 Christopher Lawless (GBr) Großbritannien 0:26:41
            99 Shinya Mawatari (Jpn) Japan 0:28:11
            100 Naoya Uchino (Jpn) Japan 0:34:22
            101 Lukas Marcinkowski (Pol) Polen 0:37:10
            102 Tom Schaft (Ned) Niederlande 1:06:33

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite