• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Montamisé : Louyest 6e

      • Publié le 20/05/2012
          • Ce dimanche, Guillaume Louyest (Sojasun espoir-ACNC) a pris la 6e place du GP de Montamisé. Dans la Vienne, c'est Nicolas Lubat (CRC Limousin) qui s'est imposé devant Marc Staelen (Top 16) et Ludovic Nadon (APOGE Cycliste).
          • Montamisé : Louyest 6e
          • Samedi 19 mai - Marigny Brizay (86)

            1 STAELEN Marc Top 16 
            2 REIMHERR Stéphane Entente Sud Gascogne 
            3 KEO Emmanuel Sojassun Espoir 00:05
            4 SZKOLNIK Mickaël US Montauban 82 
            5 GERBAUD Guillaume Top 16 00:19
            6 VERARDO Yoan Entente Sud Gascogne 
            7 VALADE Jayson CRC Limoges 
            8 DELMARQUETTE Rémy ESEG Douai 
            9 DELAPLACE Cédric Sojassun Espoir 
            10 LEBRETON Stéphane Sojassun Espoir 
            11 LOUSTAUNOU Nicolas Entente Sud Gascogne 
            12 PILLON Romain ESEG Douai 
            13 NIETO Jérémy V Naintré 
            14 SKRZYPCZAK David ESEG Douai 
            15 GUAY Julien Roubaix Lille Métrop. 
            16 SMET Romain Top 16 
            17 SOUBES Kévin CC Périgueux 24 
            18 DUTOUR Julien UC Arcachon 
            19 PERROCHEAU Willy CA Civray 
            20 BOUCHER Jonathan CG Orléans 45 
            21 LOUYEST Guillaume Sojassun Espoir 
            22 CLAIN Médéric CG Orléans 45 
            23 MASDUPUY Jean Luc UC Felletin 23 
            24 MOULIN Aurélien V Naintré 
            25 TOUZEAU Florian CG Orléans 45 
            26 TAUZIAT David Entente Sud Gascogne 03:53
            27 LE SOLLIEC jérôme UC Felletin 23 
            28 OLEJNIK Tomasz Véranda Rideau U 
            29 MALLE Guillaume Véranda Rideau U 
            30 RICATEAU Alexis Océane Cycle Poitevin 
            31 SOUBES Yohan CC Périgueux 24 
            32 MAINGOT Julian CG Orléans 45 
            33 PERILLAUD David Top 16 
            34 LARPE Mickaël A.PO.GE 
            35 HERBRETEAU Loïc CRC Limoges 
            36 OUVRARD Kévin CRC Limoges 04:45
            37 LELEU Guillaume Coulaines AC Vallée 72 08:01
            38 GABORIT Sylvain Océane Cycle Poitevin 
            39 CHAVANEL Bertrand UC Cholet 49 
            40 AUVIN Maxime Océane Cycle Poitevin 
            41 CHAMPALOU Sébastien V Naintré 
            42 BARON Eric UC Felletin 23 
            43 STIEVENARD Nicolas CG Orléans 45 12:06
            44 CHAMBON Cyrille V Naintré 
            45 HUSSLER Jérémy A.PO.GE 
            46 FREIRE Manuel Océane Cycle Poitevin 
            47 HELBERT Charlie ESEG Douai 
            48 SANVICENTE Lilian CA Castelsarrasin 
            49 GUIDI jérôme GSC Blagnac 
            50 GANDRILLON Emilien A.PO.GE 
            51 PASQUIER Nicolas CC Périgueux 24 
            52 DERIAUX Florian ESEG Douai 
            53 REGOST Elie ESEG Douai 
            54 LEMOINE Stéphane VC Pays Langon 
            55 LE FRANCOIS Romain UV Limousine 
            56 SEIGNEURIN Julien Entente Sud Gascogne 
            57 VIDAL Mickaël VC Pays Langon 
            58 BRISSE Vivien CR4C Roanne 
            59 PANDELE Sylvain Top 16 
            60 LEROY Romain Top 16 
            61 GIBAUD Mathieu Top 16 
            62 TOURTELOT Alexis CC Périgueux 24 
             
            Prix Spéciaux 2ème catégorie         
                     
            1 SOUBES Kévin CC Périgueux 24 
            2 OUVRARD Kévin CRC Limoges 
            3 STIEVENARD Nicolas CG Orléans 45 
            4 CHAMBON Cyrille V Naintré 
            5 FREIRE Manuel Océane Cycle Poitevin 
             
            Montamisé (86) - Dimanche 20 mai 2012 
             
            1 LUBAT Nicolas CRC Limoges 0
            2 STAELEN marc Top 16 00:04
            3 NADON Ludovic A.PO.GE 00:36
            4 BLANQUEFORT Sylvain Top 16 01:06
            5 GERBAUD Guillaume Top 16 01:09
            6 LOUYEST Guillaume Sojassun Espoir 01:09
            7 CLAIN Médéric CG Orléans 45 01:09
            8 SOUBES Yohan CC Périgueux 24 01:09
            9 MARTIN Maxime CC Marmande 01:09
            10 PILLON Romain ESEG Douai 01:09
            11 HERBRETEAU Loïc CRC Limoges 01:09
            12 MALLE Guillaume Véranda Rideau U 01:09
            13 REIMHERR Stéphane Entente Sud Gascogne 01:37
            14 MORITZ Yann V Naintré 01:41
            15 PERROCHEAU Willy CA Civray 01:41
            16 DELMARQUETTE Rémy ESEG Douai 01:41
            17 SMET Romain Top 16 01:41
            18 LARPE Mickaël A.PO.GE 01:41
            19 MOULIN Aurélien V Naintré 01:41
            20 DELAPLACE Cédric Sojassun Espoir 01:41
            21 KEO Emmanuel Sojassun Espoir 01:41
            22 OLEJNIK Tomasz Véranda Rideau U 01:41
            23 PERILLAUD David Top 16 01:41
            24 SKRZYPCZAK David ESEG Douai 08:53
            25 REGOST Elie ESEG Douai 08:53
            26 POLUS Piotr Océane Cycle Poitevin 12:59
            27 GANDRILLON Emilien A.PO.GE 15:52
            28 MAZIN Mickaël CA Castelsarrasin 15:52
            29 DAGNICOURT Thibaut AC Chatellerault 15:52
            30 MORLONG Antoine UV Limousine 15:52
            31 SEIGNEURIN Julien Entente Sud Gascogne 15:52
            32 BOUCHER Jonathan CG Orléans 45 15:52
            33 GUIDI jérôme GSC Blagnac 15:52
            34 CEYSSAT Bruno CC Périgueux 24 15:52
            35 MAINGOT Julian CG Orléans 45 15:52
            36 LE GALL Loïc V Naintré 15:52
            37 JAMET Alexandre USSP Corps 15:52
            38 GUYOT Stéphane Océane Cycle Poitevin 15:52
            39 ARTHUR Rémy UV Limousine 15:52
            40 POPIN Rodolphe Sud Touraine Cycl 15:52
            41 CAUDOUX Alexandre UV Limousine 15:52
            42 PASQUIER Nicolas CC Périgueux 24 15:52
            43 NIETO Jérémy V Naintré 15:52
            44 TOUZEAU Florian CG Orléans 45 15:52
            45 TAUZIAT David Entente Sud Gascogne 15:52
            46 CARDINEAU fréderic Top 16 15:52
            47 PATANCHON Fabien Guidon St Martinois 15:52
            48 PANDELE Sylvain Top 16 15:52
            49 SANVICENTE Lilian CA Castelsarrasin 15:52
            50 ADALBERT Alexandre AC Chatellerault 15:52
            51 LEROY Romain Top 16 15:52
            52 CEYSSAT Bruno CC Périgueux 24 15:52
              
            Challenge Haut-Poitou Individuel
              
            1 STAELEN marc Top 16 90
            2 GERBAUD Guillaume Top 16 58
            3 REIMHERR Stéphane Entente Sud Gascogne 56
            4 KEO Emmanuel Sojassun Espoir 43
            5 PILLON Romain ESEG Douai 36
            6 DELMARQUETTE Rémy ESEG Douai 35
            7 LOUYEST Guillaume Sojassun Espoir 34
            8 CLAIN Médéric CG Orléans 45 31
            9 DELAPLACE Cédric Sojassun Espoir 29
            10 SMET Romain Top 16 25
            11 PERROCHEAU Willy CA Civray 24
            12 SOUBES Yohan CC Périgueux 24 22
            13 SKRZYPCZAK David ESEG Douai 20
            14 MOULIN Aurélien V Naintré 15
             
            Classement Haut-Poitou par équipe
             
            1 Top 16 55
            2 Sojasun Espoirs 44
            3 Entente Sud Gascogne 42
            4 ESEG Douai 38
            5 APOGE 34
            6 CG Orléans 30
            7 V Naintré 30
            8 CC Périgueux 24 26
             
            Remerciements à Yannick BIGAUD - Secrétaire du Cycle Poitevin
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite