• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit de Lorraine : Pichon 2ème

      • Publié le 20/05/2012
          • Nacer Bouhanni (FDJ) remporte l'édition 2012 du Circuit de Lorraine devant Tronet, Marcato et les Bretons Hinault et Pichon. Ce dernier prend d'ailleurs à Hayange la 2e place de la dernière étape remportée par Steven Tronet (Aubervililers). Encore placé ce dimanche, Hinault termine 7e juste derrière Julien Simon.
          • Circuit de Lorraine : Pichon 2ème
          • Circuit de Lorraine : Pichon 2ème
          • Classement 

            1 TRONET Steven AUB
            2 PICHON Laurent BSC
            3 MARCATO Marco VCD
            4 GENE Yohann EUC
            5 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF
            6 SIMON Julien SAU
            7 HINAULT Sébastien ALM
            8 BACQUET Fabien AUB
            9 HOVELYNCK Kurt LAN
            10 FRIEDEMANN Matthias CSS
            11 GAUTIER Cyrille EUC
            12 DONATI Alessandro ASA
            13 HONIG Reinier LAN
            14 BRAVO Garikoitz CJR
            15 LEUKEMANS Bjorn VCD
            16 FRAPPORTI Marco IDE
            17 BARLE Florent COF
            18 EL  FARES Julien TT1
            19 CHIARINI Riccardo AND
            20 DEWAELE Bert LAN
            21 FERRARI Fabricio CJR
            22 DEVILLERS Gilles LAN
            23 KLIMOV Sergey RVL
            24 BERNAUDEAU Giovanni EUC
            25 DELFOSSE Sébastien LAN
            26 ESKOV Nikita RVL
            27 BOUHANNI Nacer * FDJ
            28 BELLEMAKERS Dirk LAN
            29 RYABKIN Alexander CJR
            30 MONSALVE Jonathan AND
            31 ANDONOV PETROV Daniail CJR
            32 LEMARCHAND Romain ALM
            33 LEMOINE Cyril SAU
            34 ROLLAND Pierre EUC
            35 HUREL Tony EUC
            36 LIGTHART Pim VCD
            37 CUSIN Rémi TT1
            38 BISOLTI Alessandro IDE
            39 FEILLU Brice SAU
            40 HELMINEN Matti LAN
            41 BETANCUR Carlos Alberto ASA
            42 LE BOULCH Dimitri AUB
            43 THIRE Jonathan AUB
            44 BERTOGLIATI Rubens TT1
            45 BERTHOU Eric BSC
            46 GIL MARTINEZ Tomas AND
            47 BUFFAZ Mickael COF
            48 DODI Luca IDE
            49 MEGIAS Leal TT1
            50 BIDEAU Jean Marc BSC
            51 MIHOLJEVIC Vladimir ASA
            52 BAGOT Yohann COF
            53 EDET Nicolas COF
            54 PELLIZOTTI Franco AND
            55 BOILLAT Joris CSS
            56 SANTORO Antonio AND
            57 GUILLOU Florian BSC
            58 KADRI Blel ALM
            59 MARINO Jean Marc SAU
            60 CHAMPION Dimiti BSC
            61 MONIER Damien COF
            62 QUEMENEUR Perrig EUC
            63 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR
            64 VOGONDY Nicolas COF
            65 MEDEREL Maxime SAU
            66 DEVOLDER Stijn VCD
            67 BESSY Cyril SAU
            68 LEWIS Craig CSS
            69 DION Renaud BSC
            70 DE MARIA Giuseppe IDE
            71 DOMAGALSKI Karol CJR
            72 MORTENSEN Martin VCD
            73 VEUCHELEN Frederik VCD
            74 GERARD Arnaud FDJ
            75 MINARD Sébastien ALM
            76 MOMBAERTS Johan AUB
            77 REIJNEN Kiel TT1
             
            Classement général
             
            1 BOUHANNI Nacer * FDJ 00:00:00
            2 TRONET Steven AUB 00:00:12
            3 MARCATO Marco VCD 00:00:14
            4 HINAULT Sébastien ALM 00:00:14
            5 PICHON Laurent BSC 00:00:22
            6 CUSIN Rémi TT1 00:00:23
            7 LEMOINE Cyril SAU 00:00:24
            8 LEUKEMANS Bjorn VCD 00:00:25
            9 MEGIAS Leal TT1 00:00:25
            10 FEILLU Brice SAU 00:00:26
            11 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF 00:00:27
            12 HUREL Tony EUC 00:00:27
            13 BISOLTI Alessandro IDE 00:00:27
            14 SIMON Julien SAU 00:00:28
            15 FRIEDEMANN Matthias CSS 00:00:28
            16 EL  FARES Julien TT1 00:00:28
            17 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:00:28
            18 FERRARI Fabricio CJR 00:00:28
            19 DEWAELE Bert LAN 00:00:28
            20 BRAVO Garikoitz CJR 00:00:28
            21 CHIARINI Riccardo AND 00:00:28
            22 DEVILLERS Gilles LAN 00:00:28
            23 LEMARCHAND Romain ALM 00:00:28
            24 DONATI Alessandro ASA 00:00:28
            25 BELLEMAKERS Dirk LAN 00:00:28
            26 DELFOSSE Sébastien LAN 00:00:28
            27 KLIMOV Sergey RVL 00:00:28
            28 ROLLAND Pierre EUC 00:00:28
            29 MONSALVE Jonathan AND 00:00:28
            30 BERTHOU Eric BSC 00:00:28
            31 BETANCUR Carlos Alberto ASA 00:00:28
            32 EDET Nicolas COF 00:00:28
            33 THIRE Jonathan AUB 00:00:28
            34 ANDONOV PETROV Daniail CJR 00:00:28
            35 BAGOT Yohann COF 00:00:28
            36 BERTOGLIATI Rubens TT1 00:00:28
            37 GIL MARTINEZ Tomas AND 00:00:28
            38 MEDEREL Maxime SAU 00:00:28
            39 GUILLOU Florian BSC 00:00:28
            40 VOGONDY Nicolas COF 00:00:28
            41 PELLIZOTTI Franco AND 00:00:40
            42 DE MARIA Giuseppe IDE 00:00:46
            43 GERARD Arnaud FDJ 00:01:09
            44 GAUTIER Cyrille EUC 00:01:22
            45 LIGTHART Pim VCD 00:01:24
            46 MIHOLJEVIC Vladimir ASA 00:01:24
            47 BARLE Florent COF 00:01:41
            48 RYABKIN Alexander CJR 00:01:41
            49 GENE Yohann EUC 00:01:56
            50 ESKOV Nikita RVL 00:02:08
            51 HOVELYNCK Kurt LAN 00:02:32
            52 HELMINEN Matti LAN 00:02:37
            53 FRAPPORTI Marco IDE 00:02:37
            54 BUFFAZ Mickael COF 00:02:37
            55 QUEMENEUR Perrig EUC 00:02:37
            56 CHAMPION Dimiti BSC 00:02:37
            57 LEWIS Craig CSS 00:02:51
            58 DODI Luca IDE 00:03:21
            59 DOMAGALSKI Karol CJR 00:04:19
            60 MONIER Damien COF 00:04:37
            61 LE BOULCH Dimitri AUB 00:04:43
            62 DEVOLDER Stijn VCD 00:04:48
            63 BOILLAT Joris CSS 00:05:01
            64 BACQUET Fabien AUB 00:05:02
            65 SANTORO Antonio AND 00:05:02
            66 DION Renaud BSC 00:05:20
            67 MINARD Sébastien ALM 00:05:35
            68 VEUCHELEN Frederik VCD 00:06:04
            69 KADRI Blel ALM 00:06:45
            70 MARINO Jean Marc SAU 00:06:49
            71 MORTENSEN Martin VCD 00:07:05
            72 BESSY Cyril SAU 00:08:43
            73 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR 00:09:02
            74 MOMBAERTS Johan AUB 00:09:40
            75 BIDEAU Jean Marc BSC 00:10:03
            76 HONIG Reinier LAN 00:11:39
            77 REIJNEN Kiel TT1 00:22:24
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite