• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pluvigner : Groom est un patron !

      • Publié le 20/05/2012
          • Dans les pays des Farfadets à Pluvigner, c'est un Vannetais qui s'impose ce dimanche dans le Grand Prix Jean-Marie Goasmat. L'Australien Laurent Groom (UCK Vannes) remporte son 1er succès, le protégé du Président Robert Dejan qui gagne devant Romain Le Goff (Leucémie Espoir Cyclisme) et Guillaume Raud (ACP Baud).
          • Pluvigner : Groom est un patron !
          • Pluvigner : Groom est un patron !
          • Pluvigner : Groom est un patron !
          • Classement

            1 GROOM Laurent UCK DE VANNES
            2 LE GOFF Romain LEUCEMIE ESPOIR
            3 RAUD Guillaume AC PAYS DE BAUD
            4 REZE Anthony UCK DE VANNES
            5 CREN Roger VC PAYS DE LORIENT
            6 TAILLANDIE René UCL HENNEBONT
            7 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
            8 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC
            9 BOTHUA Olivier UC ALREENNE à 5'06
            10 LE FUR Erwan LRL BIEVROISE
            11 NICOLAS Sébastien UC ALREENNE
            12 BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD
            13 LE BARBIER Christophe HENNEBONT CYCLISME
            14 ROSELIER Stéphane UC PAYS DE JOSSELIN
            15 COLIN Jean Michel OC LOCMINE
            16 MASSE Camille LEUCEMIE ESPOIR 1er pass'Cyclisme
            17 LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE
            18 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT
            19 NICOL Ludovic VC LANGUIDIC 1er Junior
            20 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 2ème Junior
            21 PRONO Ghislain UC ALREENNE
            22 BLANCHARD Teddy VC PAYS DE LORIENT
            23 CLOAREC Patrice EC PLUVIGNOISE
            24 BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE
            25 TOULLEC François UC QUIMPERLOISE 3ème Junior
            26 PLEYBER Patrice VS SCAEROIS
            27 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE
            28 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE 4ème Junior
            29 POTIER Stéphane UCL HENNEBONT
            30 GLAZIOU Anthony EC QUEVENOISE
            31 LEFEBVRE Paul VC EU
            32 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE
            33 JEGO Sébastien UCL HENNEBONT
            34 NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS
            35 CORFMAT David OC LOCMINE
            36 JANNELO Joël UC ALREENNE
            37 JEGO Dominique UC ALREENNE

            Remerciements à Michel Landa - EC Pluvignoise, Photos Adeline Harvis
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite