• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tassel champion des Côtes d'Armor

      • Publié le 20/05/2012
          • Ronan Tassel a remporté ce dimanche l'épreuve de Languenan, décrochant du même coup le titre de champion des Côtes d'Armor des 2ème catégorie. Le sociétaire de l'UC Briochine, qui évoluait encore l'an passé chez les juniors, s'impose devant Clément Lorant (Team Pays de Dinan) et Nicolas Gicquel (EC Rance Frémur). Les Briochins repartent d'ailleurs avec deux bouquets de Languenan puisqu'un peu plus tôt c'est Thomas Folinais qui s'est imposé dans l'épreuve d'ouverture réservée aux minimes.
          • Tassel champion des Côtes d'Armor
          • Classement championnat des Côtes d'Armor

            1 TASSEL Ronan UC BRIOCHINE  
            2 LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN  
            3 GICQUEL Nicolas EC RANCE FREMUR  
            4 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN  
            5 POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC  
            6 DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN  
            7 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE  
            8 MOREL Anthony EC RANCE FREMUR  
            9 CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN  
            10 JOURDEN Christopher TEAM COTE DE GRANIT ROSE  
            11 BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON  
            12 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN  
            13 QUEHE Pierre Yves EC PLOUHA LANVOLLON  
            14 MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC  
            15 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR  
            16 ANDOUARD Gaël VS PAYS DE LAMBALLE  
            17 LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22  
            18 LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR  
            19 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE  
            20 LE BRIS Julien VC PAYS DE LOUDEAC  
            21 SAUVE Julien VC PAYS DE LOUDEAC  
            22 SIMON Laurent TEAM PAYS DE DINAN  
            23 BEUREL Charles TEAM PAYS DE DINAN  
            24 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY 22  
             
            Minimes
             
            1 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE  
            2 BOUVIER CC PLANCOETIN  
            3 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN  
            4 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE  
            5 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN  
            6 LAMY Alexandre VS TREGUEUX  
            7 TERACHE Allan VC QUINTIN  
            8 VITEL Adrien CC PLANCOETIN  
            9 LE BOURHIS Florian EC PLOUHA LANVOLLON  
            10 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR  
            11 GREE Alexandre CC MONCONTOUR  
            12 SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES  
            13 SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR  
            14 LETORT Guillaume CC PLANCOETIN  
            15 LEPAGE Alexandre VS PAYS DE LAMBALLE  
            16 PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN  
            17 UDIN Alexis EC RENNAISE  
            18 COCHE Valentin VC MEVENNAIS  
            19 COURCOUX Corentin VS PAYS DE LAMBALLE  
            20 GAUTIER Yvann ETOILE CYCLISTE DU DON  
            21 BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE  
            22 GUILLOU Thiéfaine CO BRIOCHIN  
            23 URBANIAK Thibault VC MEVENNAIS  
             
            Remerciements à Jean-Yves Lévêque - CC Plancoët
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite