• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles de l'Austreberthe à Barentin (76) : les engagés

      • Publié le 25/05/2012
          • Les Boucles de l'Austreberthe se disputeront dimanche à Barentin (Seine-Maritime) avec au départ la formation local de l'USSAPB qui alignera Christopher De Souza et Clément Saint-Martin (notre photo de Perrine Sauvey), les Belges de la EFC Omega Pharma Quick Step qui misera sur Gilles Loncin ou encore l'AVC Aix-en-Provence avec Anthony Perez. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés. Remerciements à Jacky Typhaigne.
          • Boucles de l'Austreberthe à Barentin (76) : les engagés
          • Les engagés

            USSAPB
            1 AUBER Thomas
            2  BRUNEVAL François
            3  DESOUZA Christopher –
            4 GOUGEARD Florent
            5 MERLIER Ludovic
            6  ST MARTIN Clément –
            7 BOULEUX Florian
            8  CAUDRON Pierre Mary
            9 CUMONT Gaylord ( VERANDA RIDEAU U)
             
            ZAPPISPROCYCLING - EQUIPE ANGLAISE
             10  Jack ADAMS
             11 Adam COTTERELL
             12 Sam PARKER-
             13 Will FOX-
             14 Dexter GARDIAS
             15 Chris BOOTE
             16 Nick BAKER
             
            EFC OMEGA PHARMA – QUICK STEP
             17 Dieter BOUVRY
             18  Jens GEERINCK-
             19 Paco GHISTELINCK-
             20 Josh TEASDALE-
             21 Gilles LONCIN –
             22 Jeroen HOORNE
             23 Stijn STEELS –
             24 Alphonse VERMOTE –
             25 Daan MYNGHEER –
             26 Niels NACHTERGAELE –
             
            BOFROST PRORACE
             27 Dennis COENEN –
             28 Cédric COLLAERS
             29 Jérôme GIAUX –
             30 Thomas ONGENA –
             31 Niels SCHITTECATTE
             32 Simon VAN ROY
             33 Stijn VAN  ROY –
               
            DOUCHY TALASSE cycling team Ostende/Langemak 
            34 Brecht CASSAERT –
            35 Cédric CALLEWAERT –
            36 Rodric CALLEWAERT –
            37 Pieter Jan DEBACKERE –
            37 Matthias VANHIE –
            39 Brecht VANTHOURNOUT –
             
            AVC AIX EN PROVENCE
            40 ANTZ Jean Edouard
            41 GMELICH MEIJLING Jarno
            42 LAPORTE Christophe
            43 QUEYRANNE Nicolas
            44 PEREZ Anthony
            45 DUBAY Pierre
            46 MIQUEL Thomas
            47 RODRIGUEZ Bob
             
            AMICALE CYCLISTE OCTEVILLE  
            48 COLLET Guillaume
            49 DUPONT Adrien
            50 GUILLEMETTE Aurélien
            51 VIVIEN Benoît
            52 MESNIL Alexandre
            53 CHESNEL Pascal
            54 AUBREE Clément
             
            VC AVRANCHES
            55 NOEL Cyrille
            56 HEBERT Alexandre
            57 CHOPART Dimitri
            58 BUNODIERE Guillaume
            59 LETOUZE François
            60 COIRE Jean-François
            61 BINET Alexandre
            62 GILBERT Anthony
             
            ENTENTE CYCLISTE RAISMES PEITE FORET
            63 DELABRE Michaël
            64  DELATTRE Mickaël
            65  HELLEY BROWN Hamish 
            66 FOURNIER Fabien
            67  NYSTRAND Johan
            68  PELLERIAUX Nicolas
             
            AUBER 93
            69 BACON Romain
            70  DASSONVILLE Flavien
             
            ESEG DOUAI
            71 VENEL Geoffrey
            72  VENEL Thomas
            73  DEVOS Romain
            74  HELBERT Charlie
            75  THILLOY Aurélien
            76  PILLON Romain
            77 VERHAEGHE Sander
            78  VERMEULEN Valérian
             
            UC VALLEE DE LA RISLE
            78 LEBRETON Pierre
             
            ASSOCIATION VELO SPORT CHARTRAIN
            79 SALLES Florian
             
            ESMGO CYCLISME
            80 DESCHAMPS Guillaume
             
            CMA 93 – BIGMAT AUBER93
            81 ISERABLE Michaël
             
            VC ROUEN 76
            82 DAVID Yoann
            83 DESCAMPS Arnaud
            84 ROUSSEL Julien
            85 GAUTARD David
             
            AC BAYEUX
            86 GRINDEL Fabrice
             
            ES TORIGNI
            87 MALLET Tony
            88 DANIEL Williams
             
            UV NEUBOURG
            89 CALLEWAERT Aurélien
             
            C.C. ETUPES
            90 LEROSCOUET Benjamin
             
            VC PONT AUDEMER
            91 DELORME Florent
            92 SEBIRE Aurélien
             
            E.C. Armée de Terre
            93 PIRY Christopher
             
            C.S. Barentin
            94 AUDOUX Benjamin   
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite