• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France PMU : le point avant Plumelec et Châteaulin

      • Publié le 25/05/2012
          • Bien évidemment, rien n'est joué pour cette Coupe 2012 : Dumoulin mène de 3 points seulement devant Demare et Simon n'est pas loin... Par équipe, Bretagne-Schuller possède 9 points d'avance sur Saur-Sojasun... Palpitante, la Coupe PMU 2012 !
          • Coupe de France PMU : le point avant Plumelec et Châteaulin
          • Coupe de France PMU : le point avant Plumelec et Châteaulin
          • Classement Individuel coupe de France PMU
             
            1 DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91
            2 * DEMARE Arnaud  FDJ - BIGMAT 88
            3 SIMON Julien SAUR - SOJASUN 75
            4 GALLAND Jérémie SAUR - SOJASUN 52
            5 VACHON Florian BRETAGNE - SCHULLER 50
            6 * PERICHON Pierre Luc LA POMME - MARSEILLE 50
            7 FEILLU Romain Vacansoleil - DCM Procycling Team 49
            8 * BOUHANNI Nacer FDJ - BIGMAT 45
            9 BACQUET Fabien AUBER 93 39
            10 * JARRIER Benoit VERANDA RIDEAU - SUPER U 35
            11 PICHON Laurent BRETAGNE - SCHULLER 35
            12 MANGEL Laurent SAUR - SOJASUN 35
            13 BESSY Cyril SAUR - SOJASUN 35
            14 MONDORY Lloyd AG2R - LA MONDIALE 34
            15 CASPER Jimmy AG2R - LA MONDIALE 28
            16 * HARDY Romain BRETAGNE - SCHULLER 27
            17 ENGOULVENT Jimmy SAUR - SOJASUN 25
            18 BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER 25
            19 DELAGE Mickaël FDJ - BIGMAT 25
            20 * VICHOT Arthur FDJ - BIGMAT 25
            21 MARTIAS Rony SAUR - SOJASUN 24
            22 JULES Justin VERANDA RIDEAU - SUPER U 23
            23 * PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 20
            24 LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE - SCHULLER 20
            25 GODDAERT Kristof AG2R - LA MONDIALE 18
            26 FÉDRIGO Pierrick FDJ - BIGMAT 18
            27 * MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 18
            28 FLAHAUT Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE 17
            29 CUSIN Remi Team Type 1 - Sanofi Aventis 16
            30 TRONET Steven AUBER 93 16
            31 SARAMOTINS Aleksejs COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14
            32 * FONSECA Armindo BRETAGNE - SCHULLER 14
            33 GUAY Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
            34 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 14
            35 HIVERT Jonathan SAUR - SOJASUN 14
            36 EL FARES Julien Team Type 1 - Sanofi Aventis 14
            37 * KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE 13
            38 * PELUCCHI Matteo TEAM EUROPCAR 13
            39 BODROGI Lazlo Team Type 1 - Sanofi Aventis 12
            40 MARINO Jean-Marc SAUR - SOJASUN 12
            41 CHÉREL Mikael AG2R - LA MONDIALE 12
            42 * BÉRARD Julien AG2R - LA MONDIALE 12
            43 * HUREL Tony TEAM EUROPCAR 11
            44 BERTHOU Eric BRETAGNE - SCHULLER 11
            45 LABORIE Christophe SAUR - SOJASUN 11
            46 MINARD Sébastien AG2R - LA MONDIALE 8
            47 * DELAPLACE Anthony SAUR - SOJASUN 8
            48 * BARDET Romain AG2R - LA MONDIALE 8
            49 BLOT Guillaume BRETAGNE - SCHULLER 8
            50 * LE MONTAGNER Maxime VERANDA RIDEAU - SUPER U 6
            51 * SOUPE Geoffrey  FDJ - BIGMAT 6
            52 VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6
            53 DI GRÉGORIO Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6
            54 OLEJNIK Tomasz VERANDA RIDEAU - SUPER U 5
            55 COLIN Anthony ROUBAIX LILLE METROPOLE 5
            56 DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER 3
            57 MALACARNE Gaël BRETAGNE - SCHULLER 3
            58 * SISKEVICIUS Evaldas LA POMME - MARSEILLE 3
            59 DRUJON Benoit AUBER 93 3
            60 * KORETZKY Clément LA POMME - MARSEILLE 3
            61 * RACAULT Ronan AUBER 93 3
            62 * BAGOT Yohan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3
            63 * SKUJINS Toms LA POMME - MARSEILLE 3
            64 * COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR 3
            65 LE LAY David SAUR - SOJASUN 3
            66 * ZIMINE Boris ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
            67 GIRAUD Benjamin LA POMME - MARSEILLE 3
            68 * REZA Kévin TEAM EUROPCAR 3
            69 * PINOT Thibaut  FDJ - BIGMAT 3
             
            Classement jeunes
             
            1 DEMARE Arnaud   FDJ - BIGMAT 88
            2 PERICHON Pierre Luc  LA POMME - MARSEILLE 50
            3 BOUHANNI Nacer  FDJ - BIGMAT 45
            4 JARRIER Benoit  VERANDA RIDEAU - SUPER U 35
            5 HARDY Romain  BRETAGNE - SCHULLER 27
            6 VICHOT Arthur  FDJ - BIGMAT 25
            7 PETIT Adrien  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 20
            8 MALACARNE Davide  TEAM EUROPCAR 18
            9 FONSECA Armindo  BRETAGNE - SCHULLER 14
            10 KNEISKY Morgan  ROUBAIX LILLE METROPOLE 13
            11 PELUCCHI Matteo  TEAM EUROPCAR 13
            12 BÉRARD Julien  AG2R - LA MONDIALE 12
            13 HUREL Tony  TEAM EUROPCAR 11
            14 BARDET Romain  AG2R - LA MONDIALE 8
            15 DELAPLACE Anthony  SAUR - SOJASUN 8
            16 LE MONTAGNER Maxime  VERANDA RIDEAU - SUPER U 6
            17 SOUPE Geoffrey   FDJ - BIGMAT 6
            18 SISKEVICIUS Evaldas  LA POMME - MARSEILLE 3
            19 KORETZKY Clément  LA POMME - MARSEILLE 3
            20 COUSIN Jérôme  TEAM EUROPCAR 3
            21 PINOT Thibaut   FDJ - BIGMAT 3
            22 ZIMINE Boris  ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
            23 REZA Kévin  TEAM EUROPCAR 3
            24 RACAULT Ronan  AUBER 93 3
            25 SKUJINS Toms  LA POMME - MARSEILLE 3
            26 BAGOT Yohan  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3
             
            Classement par équipes
             
            1 BRETAGNE - SCHULLER 80
            2 SAUR - SOJASUN 71
            3 FDJ - BIGMAT 59
            4 AG2R - LA MONDIALE 50
            5 TEAM EUROPCAR 48
            6 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 47
            7 AUBER 93 47
            8 LA POMME - MARSEILLE 37
            9 VERANDA RIDEAU - SUPER U 34
            10 ROUBAIX LILLE METROPOLE 33
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite