• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour d'Italie # 19 : Kreuziger gagne / Hesjedal se rapproche

      • Publié le 25/05/2012
          • Le Tchèque Roman Kreuziger (Astana Pro Team) a remporté ce vendredi la 19ème étape du Tour d'Italie qui se disputait entre Treviso et Alpe di Pampeago (197km).
          • Tour d'Italie # 19 : Kreuziger gagne / Hesjedal se rapproche
          • Tour d'Italie # 19 : Kreuziger gagne / Hesjedal se rapproche
          • Kreuziger qui devance le Canadien Ryder Hesjedal (Garmin - Barracuda) de 19" et l'Espagnol Joaquim Rodriguez Oliver (Katusha Team) de 32". Notons que Rodriguez conserve son maillot Rose de leader à deux étapes de la fin, l'Espagnol qui voit revenir sur lui, à 17", le Canadien Ryder Hesjedal tandis que l'Italien Michele Scarponi (Lampre - ISD) occupe lui la 3ème place provisoire à 1'39" de Rodriguez. 

            Classement
             
            1 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 6:18:03  
            2 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:19  
            3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:32  
            4 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:35  
            5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:43  
            6 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:55  
            7 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:57  
            8 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:18  
            9 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:22  
            10 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
            11 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:34  
            12 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD    
            13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:37  
            14 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:41  
            15 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:01:52  
            16 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:02:04  
            17 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:02:13  
            18 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:16  
            19 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:02:18  
            20 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:21  
            21 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:02:33  
            22 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:02:48  
            23 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:53  
            24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:10  
            25 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:03:24  
            26 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:04:14  
            27 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
            28 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:31  
            29 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:05:01  
            30 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:33  
            31 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:05:39  
            32 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:06:11  
            33 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:06:36  
            34 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:06:44  
            35 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:02  
            36 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:07:15  
            37 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:07:27  
            38 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:08:25  
            39 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:09:01  
            40 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:10:18  
            41 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:30  
            42 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
            43 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:10:52  
            44 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:53  
            45 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:12:42  
            46 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            47 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:14:01  
            48 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox    
            49 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:14:48  
            50 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:16:07  
            51 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:17:42  
            52 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:17:51  
            53 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:18:21  
            54 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:18:46  
            55 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:19:03  
            56 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:19:11  
            57 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:21:10  
            58 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            59 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            60 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank    
            61 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:21:40  
            62 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:23:36  
            63 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team    
            64 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
            65 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team    
            66 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
            67 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:24:29  
            68 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale    
            69 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:24:31  
            70 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:24:44  
            71 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:24:48  
            72 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:25:02  
            73 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:25:15  
            74 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
            75 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:25:30  
            76 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team    
            77 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:25:44  
            78 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:26:01  
            79 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:26:18  
            80 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale    
            81 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat    
            82 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:30  
            83 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:26:32  
            84 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:26:36  
            85 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale    
            86 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:27:32  
            87 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:27:41  
            88 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:28:06  
            89 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            90 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:28:28  
            91 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:28:32  
            92 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:28:35  
            93 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
            94 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:28:44  
            95 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:29:17  
            96 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:29:22  
            97 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:29:39  
            98 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:30:03  
            99 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:30:36  
            100 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            101 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:31:13  
            102 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:31:37  
            103 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:32:50  
            104 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:33:05  
            105 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:34:44  
            106 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team    
            107 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
            108 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team    
            109 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD    
            110 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
            111 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team    
            112 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox    
            113 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
            114 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp    
            115 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD    
            116 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale    
            117 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda    
            118 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp    
            119 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            120 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            121 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            122 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
            123 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan    
            124 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            125 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
            126 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            127 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
            128 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
            129 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
            130 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            131 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            132 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:40:28  
            133 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            134 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:40:33  
            135 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:40:42  
            136 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda    
            137 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat    
            138 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
            139 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team    
            140 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda    
            141 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda    
            142 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp    
            143 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat    
            144 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            145 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
            146 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp    
            147 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat    
            148 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
            149 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank    
            150 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda    
            151 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
            152 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            153 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
            154 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling    
            155 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            156 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli    
            157 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
            158 Timon Seubert (Ger) Team NetApp    
            159 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling    
            160 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale    
            161 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat    
            162 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 0:41:11  
            163 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:46:44  
            DNS Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            DNS Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            DNF José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli    
            DNF Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   
             
            Classement général
             
            1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 84:06:13  
            2 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:17  
            3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:01:39  
            4 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:45  
            5 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:03:21  
            6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:30  
            7 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:36  
            8 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:40  
            9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:05:47  
            10 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:06:09  
            11 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:06:18  
            12 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:06:19  
            13 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:28  
            14 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:06:41  
            15 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:08:18  
            16 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:10:35  
            17 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:12:21  
            18 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:13:34  
            19 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:16:19  
            20 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:31  
            21 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:19:12  
            22 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:21:32  
            23 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:23:39  
            24 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:30:49  
            25 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:33:42  
            26 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:36:24  
            27 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:37:12  
            28 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:37:18  
            29 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:37:58  
            30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:39:34  
            31 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:39:47  
            32 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:42:44  
            33 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:43:14  
            34 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:46:00  
            35 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:48:49  
            36 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:50:49  
            37 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:54:47  
            38 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:54:54  
            39 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:57:02  
            40 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:59:12  
            41 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:59:55  
            42 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 1:00:09  
            43 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1:01:12  
            44 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 1:10:09  
            45 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 1:10:34  
            46 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:14:33  
            47 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:14:35  
            48 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 1:15:20  
            49 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 1:25:18  
            50 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:29:06  
            51 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:29:16  
            52 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1:37:24  
            53 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 1:40:23  
            54 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 1:42:35  
            55 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:45:11  
            56 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:47:06  
            57 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1:48:29  
            58 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 1:48:40  
            59 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:50:57  
            60 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 1:51:42  
            61 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 1:52:14  
            62 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 1:53:13  
            63 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1:54:47  
            64 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 1:55:17  
            65 Jan Barta (Cze) Team NetApp 1:56:33  
            66 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 1:58:30  
            67 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 1:59:10  
            68 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 2:08:22  
            69 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:08:53  
            70 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 2:09:34  
            71 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 2:13:36  
            72 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:13:58  
            73 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 2:14:19  
            74 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 2:15:50  
            75 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2:17:55  
            76 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:18:35  
            77 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:18:42  
            78 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2:19:53  
            79 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 2:20:22  
            80 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:22:17  
            81 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 2:26:11  
            82 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 2:26:50  
            83 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 2:27:58  
            84 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2:28:12  
            85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:28:15  
            86 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 2:28:40  
            87 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2:28:58  
            88 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 2:29:29  
            89 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 2:30:30  
            90 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 2:31:27  
            91 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 2:31:51  
            92 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 2:34:01  
            93 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 2:35:26  
            94 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 2:37:27  
            95 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2:39:47  
            96 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 2:39:56  
            97 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 2:43:06  
            98 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:44:31  
            99 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 2:45:14  
            100 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 2:46:56  
            101 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 2:47:10  
            102 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nisssan 2:48:00  
            103 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 2:48:50  
            104 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2:50:48  
            105 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 2:51:16  
            106 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 2:51:44  
            107 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2:52:24  
            108 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 2:52:36  
            109 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 2:55:10  
            110 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:55:52  
            111 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:57:21  
            112 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 3:01:21  
            113 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3:02:23  
            114 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:02:35  
            115 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:12:36  
            116 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 3:15:13  
            117 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 3:16:34  
            118 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 3:18:10  
            119 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:21:19  
            120 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 3:22:10  
            121 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:24:52  
            122 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 3:25:13  
            123 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 3:26:59  
            124 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3:28:09  
            125 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3:29:06  
            126 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 3:29:40  
            127 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 3:32:07  
            128 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 3:33:06  
            129 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 3:33:56  
            130 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 3:34:27  
            131 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 3:36:41  
            132 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 3:36:45  
            133 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 3:36:50  
            134 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 3:37:09  
            135 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:37:49  
            136 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
            137 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 3:39:50  
            138 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3:41:27  
            139 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 3:41:56  
            140 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 3:42:13  
            141 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 3:46:25  
            142 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 3:50:25  
            143 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 3:52:55  
            144 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 3:53:12  
            145 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 3:56:10  
            146 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 3:56:39  
            147 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 3:56:45  
            148 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 4:02:35  
            149 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 4:04:33  
            150 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 4:04:51  
            151 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4:05:50  
            152 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 4:10:15  
            153 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 4:11:35  
            154 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 4:12:29  
            155 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 4:18:07  
            156 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 4:20:14  
            157 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 4:20:54  
            158 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 4:22:13  
            159 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4:30:25  
            160 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4:30:33  
            161 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 4:30:39  
            162 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 4:42:23  
            163 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 4:53:38 
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite