• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Dupé le plus rapide à Nant'Est Entreprise (44)

      • Publié le 31/05/2012
          • Bastien Dupé (UC Cholet 49) s'est imposé mercredi soir sur le critérium de Nantes "Nant'Est Entreprise". Le Choletais s'impose devant Emmanuel Hutin (UC Nantes Atlantique) et Emmanuel Cognet (Beaupréau VS), les Rennais Kévin Guibert et Cédric Busnel terminant 4ème et 5ème.
          • Dupé le plus rapide à Nant'Est Entreprise (44)
          • Classement

            1 DUPE BASTIEN UC CHOLET 1ère Cat
            2 HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
            3 COGNET EMMANUEL BEAUPREAU VS 1ère Cat
            4 GUIBERT Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Cat
            5 BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Cat
            6 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
            7 TREHIN MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
            8 HENAFF VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
            9 MULOT JULIEN UC MONTGENOISE 1ère Cat
            10 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 1ère Cat
            11 RIVIERE ANTHONY US ST HERBLAIN 1ère Cat
            12 MORINIERE THOMAS PEDALE PUCELOISE 3ème Cat
            13 NURMI ROOPE EC MAYENNAISE 2ème Cat
            14 LEMONIER FRANCK VS VALLET 2ème Cat
            15 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VS 1ère Cat
            16 SERTVYTIS Donatas EC MAYENNAISE 2ème Cat
            17 BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
            18 HURTAUD ANTHONY NANTES DOULON VS 3ème Cat
            19 GILLET Josué ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Cat
            20 BOUCHEVREAU JACQUES UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
            21 DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Cat
            22 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 3ème Cat
            23 MAZZONE TOM EC MAYENNAISE 2ème Cat
            24 PANAGIOTIS EVANGELOS CHATZAKIS EC MAYENNAISE 1ère Cat
            25 TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN Junior
            26 DURAND DIMITRI UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
            27 ARLOT BRUNO NANTES DOULON VS 3ème Cat
            28 ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème Cat
            29 BOURDIN ERIC VS VALLET 2ème Cat
            30 MILLET MICHEL ASPTT NANTES 3ème Cat
             
            Remerciements à Jean-Luc Briard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite