• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Anneau d'Or Fenioux Juniors Hommes à Pordic (22) : Manzin le plus fort

      • Publié le 02/06/2012
          • Seul l'Américaine, qui a été arrêtée avant son terme en raison d'un bref passage pluvieux n'est pas tombé dans son escarcelle. Le Réunionais Lorenzo Manzin (Pays de la Loire), lauréat de l'élimination, de la course aux points et du scratch à Pordic remporte l'Anneau d'Or Fenioux. Le sociétaire du CC Châteaubriant s'impose au classement général devant le Vendéen Maxime Piveteau (Pays de la Loire) et le Morbihannais Kilian Guillo (Bretagne).
          • Anneau d'Or Fenioux Juniors Hommes à Pordic  (22) : Manzin le plus fort
          • Anneau d'Or Fenioux Juniors Hommes à Pordic  (22) : Manzin le plus fort
          • Anneau d'Or Fenioux Juniors Hommes à Pordic  (22) : Manzin le plus fort
          • Anneau d'Or Fenioux Juniors Hommes à Pordic  (22) : Manzin le plus fort
          • Anneau d'Or Fenioux Juniors Hommes à Pordic  (22) : Manzin le plus fort
          • Classements

            Scratch Hommes

            1 LORENZO MANZIN PAYS DE LA LOIRE
            2 KILIAN GUILLO BRETAGNE
            3 BENJAMIN MASSON BRETAGNE
            4 MAXIME PIVETEAU PAYS DE LA LOIRE
            5 JEREMY PAILLUSSON PAYS DE LA LOIRE
            6 ANTOINE MASSON PAYS DE LA LOIRE
            7 ADRIEN TALBERT CENTRE
            8 THIBAULT BOULLEZ VC SAINT MALO
            9 NIELS BAILLOU CENTRE
            10 WILLY ARTUS PAYS DE LA LOIRE
            11 GUILLAUME BRASSEUR CENTRE
            12 KEVIN GRISON BRETAGNE
            13 JULIAN LINO BRETAGNE
            14 JEAN LESECHE CENTRE
            15 BAPTISTE COGAT BRETAGNE
            16 VALENTIN HUE CENTRE
            17 FLORIAN DETAIN CENTRE
            18 JEREMY GODIOT PAYS DE LA LOIRE

            Course aux points Juniors Hommes

            1 LORENZO MANZIN PAYS DE LA LOIRE 36 pts
            2 MAXIME PIVETEAU PAYS DE LA LOIRE 26 pts
            3 JULIAN LINO BRETAGNE 23 pts
            4 VALENTIN HUE 12 pts
            5 ANTOINE MASSON PAYS DE LA LOIRE 6 pts
            6 WILLY ARTUS PAYS DE LA LOIRE 5pts
            7 ADRIEN TALBERT CENTRE 2 pts
            8 KILIAN GUILLO BRETAGNE 2 pts
            9 JEREMY GODIOT PAYS DE LA LOIRE 2 pts
            10 BENJAMIN MASSON BRETAGNE 1 pt
            11 KEVIN GRISON BRETAGNE
            12 JEREMY PAILLUSSON PAYS DE LA LOIRE
            13 GUILLAUME BRASSEUR CENTRE
            14 BAPTISTE COGAT BRETAGNE
            15 FLORIAN DETAIN CENTRE
            16 THIBAULT BOULLEZ BRETAGNE
            17 JEAN LESECHE CENTRE
            18 NIELS BAILLOU CENTRE - 20 pts

            Elimination Hommes


            1 LORENZO MANZIN PAYS DE LA LOIRE
            2 KILIAN GUILLO BRETAGNE
            3 MAXIME PIVETEAU PAYS DE LA LOIRE
            4 BENJAMIN MASSON BRETAGNE
            5 KEVIN GRISON BRETAGNE
            6 WILLY ARTUS PAYS DE LA LOIRE
            7 JEREMY GODIOT PAYS DE LA LOIRE
            8 NIELS BAILLOU CENTRE
            9 GUILLAUME BRASSEUR CENTRE
            10 VALENTIN HUE CENTRE
            11 JEREMY PAILLUSSON PAYS DE LA LOIRE
            12 ADRIEN TALBERT CENTRE
            13 THIBAULT BOULLEZ BRETAGNE
            14 JULIAN LINO MORBIHAN
            15 JEAN LESECHE CENTRE
            16 ANTOINE MASSON PAYS DE LA LOIRE
            17 FLORIAN DETAIN CENTRE
            18 BAPTISTE COGAT BRETAGNE

            Américaine Hommes

            1 MAXIME PIVETEAU - WILLY ARTUS PAYS DE LOIRE
            2 KEVIN GRISON - KILIAN GUILLO BRETAGNE
            3 LORENZO MANZIN - ANTOINE MASSON PAYS DE LA LOIRE
            4 GUILLAUME BRASSEUR - JEAN LESECHE CENTRE
            5 FLORIAN DETAIN - NIELS BAILLOU CENTRE
            6 THIBAULT BOULLEZ - JULIAN LINO BRETAGNE
            7 BENJAMIN MASSON - BAPTISTE COGAT BRETAGNE
            8 JEREMU PAILLUSSON - JEREMR GODIOT PAYS DE LA LOIRE
            9 ADRIEN TALBERT - VALENTIN HUE CENTRE

            Classement Général Juniors

            1 LORENZO MANZIN PAYS DE LA LOIRE 6 pts
            2 MAXIME PIVETEAU PAYS DE LA LOIRE 10 pts
            3 KILIAN GUILLO BRETAGNE 14 pts
            4 BENJAMIN MASSON BRETAGNE 22 pts
            5 WILLY ARTUS PAYS DE LOIRE 23 pts
            6 ANTOINE MASSON PAYS DE LOIRE 30 pts
            7 KEVIN GRISON BRETAGNE 30 pts
            8 JEREMY PAILLUSSON PAYS DE LA LOIRE 33 pts
            9 ADRIEN TALBERT CENTRE 35 pts
            10 JULIAN LINO BRETAGNE 35 pts
            11 GUILLAUME BRASSEUR CENTRE 37 pts
            12 VALENTIN HUE CENTRE 39 pts
            13 JEREMY GODIOT PAYS DE LA LOIRE 39 pts
            14 NIELS BAILLOU CENTRE 40 pts
            15 THIBAULT BOULLEZ BRETAGNE 42 pts
            16 JEAN LESECHE 50 pts
            17 BAPTISTE COGAT BRETAGNE 52 pts
            18 FLORIAN DETAIN CENTRE 54 pts

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite