• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Finale du Trophée Daniel Lebreton à Auray (56) jeudi : les engagés

      • Publié le 06/06/2012
          • Près de 70 coureurs disputeront jeudi soir la finale du Trophée Daniel Lebreton à Auray (Morbihan). Parmi les engagés de cette finale certains coureurs font office de favoris comme Florian Auberger (VCP Loudéac), 4ème du Championnat de Bretagne à Saint-Marc le Blanc, Guillaume Coquen (MCC Pays des Avens), Baptiste Haye (Team Pays de Dinan) qui a été l'un des animateurs du championnat de Bretagne (notre photo) ou encore François Lançon (BIC 2000), Simon Le Guével (VCP Loudéac), Bryan Nauleau (Vendée U) mais également William Le Corre (Côtes d'Armor Marie Morin) et Lionel Béret (Leucémie Espoir Quimper). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de cette finale.
          • Finale du Trophée Daniel Lebreton à Auray (56) jeudi : les engagés
          • Auray (56) - 1ère , 2ème, 3ème catégorie "Finale du Trophée Daniel Lebreton"

            Départ à 19h45 pour 36 tours de 2,5 km
            Contrôle technique : Auray Cyclisme
             
            Les engagés
             
            ALLANO Gurvan UC ALREENNE 2ème Catégorie
            AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            BELAUD JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            BELGY GUILLAUME VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR  1ère Catégorie
            BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE 3ème Catégorie
            BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS 1ère Catégorie
            BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR  1ère Catégorie
            COGNET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
            COQUEN Guillaume MCC PAYS DES AVENS 2ème Catégorie
            CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            DEMAY Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
            DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
            GUEGAN Ollivier EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            GUIHENEUF YOHANN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            GUILLEMOT Frédéric VS SCAEROIS 1ère Catégorie
            GUILLERM Benoît BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            JANNELLO Joël UC ALREENNE 2ème Catégorie
            JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème Catégorie
            JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            JELFS Dominic HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR  1ère Catégorie
            LANCON François BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            LE BELLEGO Pierre US METRO TRANSPORTS 3ème Catégorie
            LE BRIS Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR  1ère Catégorie
            LE CAVIL David VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open
            LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            LE FUR Erwan LRL BIEVROISE 3ème Catégorie
            LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
            LE GOFF Romain LEUCEMIE ESPOIR  2ème Catégorie
            LE GUEVEL Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR  2ème Catégorie
            LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR  2ème Catégorie
            LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR  2ème Catégorie
            MASSE Stévan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            NAULEAU BRYAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            NICOLAS Sébastien UC ALREENNE 2ème Catégorie
            NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            PRONO Ghislain UC ALREENNE 2ème Catégorie
            ROCHER Gaëtan VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
            TAILLANDIER René UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
            TREHIN MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            UZUREAU ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
            VIGNES Anthony BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite