• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brest Cours d'Ajot: Mallégol en solitaire.

      • Publié le 05/06/2012
          • Triplé du BIC 2000 ce mardi soir sur le critérium de Brest Cours d'Ajot. Florent Mallégol s'impose devant ses coéquipiers Christophe Balannec et Geoffrey Millour, Erwan Brenterch (VC Rouen 76) prenant lui la 4ème place. Rappelons que l'an passé les Brestois avait pris les quatres premières places de cette même épreuve.
          • Brest Cours d'Ajot: Mallégol en solitaire.
          • Brest Cours d'Ajot: Mallégol en solitaire.
          • Brest Cours d'Ajot: Mallégol en solitaire.
          • Brest Cours d'Ajot: Mallégol en solitaire.
          • Brest Cours d'Ajot: Mallégol en solitaire.
          • Classement

            1 MALLEGOL Florent BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            2 BALANNEC Christophe BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            3 MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            4 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 1ère Catégorie
            5 VIGNES Anthony BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            6 LE BUREL Yann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            7 BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 2e Catégorie
            8 PERIOU Tony VS PLABENNEC Junior
            9 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 2e Catégorie
            10 JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            11 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            12 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            13 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2e Catégorie
            14 PERON Korantin HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            15 LE ROUX Romain BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            16 LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2e Catégorie
            17 LE COGUIC Fabien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            18 SOUSSET Gaëtan VS PLABENNEC 3e Catégorie
            19 SINNER Christophe EC LANDERNEAU 2e Catégorie
            20 LE BIDEAU Aymeric BREST IROISE CYCL.2000 3e Catégorie
            21 LE JAN Arnaud AC LEONARDE 2e Catégorie
            22 GUIANVARC`H Arnaud EC LANDERNEAU 3e Catégorie
            23 CARO Florian VC PLOUZANE 3e Catégorie
            24 LAMOUR Julien EC LANDERNEAU 2e Catégorie
            25 TALLOT Loïc VCP LORIENT 1ère Catégorie
            26 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie
            27 LOSSEC Gildas VS LESNEVEN Pass`Cyclisme Open (D2)
            28 BRONDEL Erwan EC LANDERNEAU 3e Catégorie
            29 DERRIEN YANN VS PLABENNEC Pass`Cyclisme Open (D2)
            30 FLOCH Benjamin LANNION CYCLISME 2e Catégorie

            Classement:  bic2000.net

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite