• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Critérium du Dauphiné # 3 : Boasson Hagen au sprint

      • Publié le 06/06/2012
          • Le baroud d'honneur à deux kilomètres de l'arrivée du champion de Belgique Philippe Gilbert n'aura pas permis d'échapper à une arrivée au sprint lors de la 3ème étape du Critérium du Dauphiné disputée ce mercredi entre Givors et La Clayette (167 km). Et à l'arrivée c'est le Norvégien Edvald Boasson Hagen (Team Sky) qui se montre le plus rapide devant l'Allemand Gérard Ciolek (Omega Pharma Quick Step) et le Slovène Borut Bozic (Astana), les Français Tony Gallopin (RadioShack Nissan) et Sébastien Hinault (AG2R La Mondiale) prenant eux les 6ème et 9ème place à l'arrivée. Du côté du classement général pas de changement, le Britannique Bradley Wiggins (Team Sky) devançant toujours l'Australien Cadel Evans (BMC Racing Team) de 1 seconde et l'Ukrainien Andriy Grivko (Astana) de 2 secondes. Demain mercredi 4ème étape, un contre-la-montre de 53,5 km qui se disputera entre Villié-Morgon et Bourg-en-Bresse.
          • Critérium du Dauphiné # 3 : Boasson Hagen au sprint
          • Classement
             
            1. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 
            2. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            3. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 
            4. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 
            5. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN - BARRACUDA 
            6. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 
            7. CIMOLAI Davide LAMPRE - ISD 
            8. MATTHEWS Michael RABOBANK CYCLING TEAM 
            9. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE 
            10. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK 
            11. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT 
            12. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 
            13. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            14. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 
            15. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 
            16. RATTO Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 
            17. VANENDERT Jelle LOTTO-BELISOL TEAM 
            18. VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 
            19. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 
            20. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE 
            21. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 
            22. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 
            23. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 
            24. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 
            25. TANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM 
            26. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 
            27. KRIVTSOV Yuriy LAMPRE - ISD 
            28. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 
            29. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 
            30. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 
            31. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            32. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 
            33. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 
            34. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 
            35. LE MEVEL Christophe GARMIN - BARRACUDA 
            36. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 
            37. FRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO 
            38. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 
            39. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 
            40. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 
            41. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 
            42. COBO ACEBO Juan Jose MOVISTAR TEAM 
            43. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 
            44. PORTE Richie SKY PROCYCLING 
            45. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 
            46. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 
            47. ROGERS Michael SKY PROCYCLING 
            48. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 
            49. GENIEZ Alexandre TEAM ARGOS-SHIMANO 
            50. PIRES Bruno TEAM SAXO BANK 
            51. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM 
            52. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 
            53. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 
            54. KELDERMAN Wilco RABOBANK CYCLING TEAM 
            55. FEILLU Brice SAUR-SOJASUN 
            56. AZANZA SOTO Jorge EUSKALTEL - EUSKADI 
            57. TEKLEHAIMANOT Daniel ORICA GREENEDGE 
            58. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 
            59. STORTONI Simone LAMPRE - ISD 
            60. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 
            61. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK-NISSAN 
            62. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            63. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM 
            64. CANUTI Federico LIQUIGAS-CANNONDALE 
            65. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 
            66. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE 
            67. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 
            68. DOCKX Gert LOTTO-BELISOL TEAM 
            69. TANNER David TEAM SAXO BANK 
            70. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 
            71. MEDEREL Maxime SAUR-SOJASUN 
            72. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 
            73. SIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING 
            74. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD 
            75. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 
            76. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 
            77. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 
            78. DENIFL Stephan VACANSOLEIL-DCM 
            79. MACHADO Tiago RADIOSHACK-NISSAN 
            80. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 
            81. LINDEMAN Bert Jan VACANSOLEIL-DCM 
            82. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 
            83. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 
            84. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            85. BAGOT Yoann COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            86. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 
            87. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 
            88. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 
            89. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 
            90. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 
            91. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 
            92. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José LIQUIGAS-CANNONDALE 
            93. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            94. SILIN Egor ASTANA PRO TEAM 
            95. KNEES Christian SKY PROCYCLING 
            96. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 
            97. LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM 
            98. DI GREGORIO Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            99. ROULSTON Hayden RADIOSHACK-NISSAN 
            100. GERRANS Simon ORICA GREENEDGE 
            101. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 
            102. SPRICK Matthieu TEAM ARGOS-SHIMANO 
            103. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM 
            104. FLORENCIO CABRE Xavier KATUSHA TEAM 
            105. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM 
            106. VAN DE WALLE Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 
            107. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 
            108. MILLAR David GARMIN - BARRACUDA 
            109. MEYER Travis ORICA GREENEDGE 
            110. IGNATENKO Petr KATUSHA TEAM 
            111. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 
            112. REZA Kévin TEAM EUROPCAR 
            113. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI 
            114. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 
            115. CARRARA Matteo VACANSOLEIL-DCM 
            116. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 
            117. KREDER Michel GARMIN - BARRACUDA 
            118. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 
            119. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 
            120. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 
            121. PAURIOL Rémi FDJ-BIGMAT 
            122. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 
            123. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 
            124. LLOYD Matthew LAMPRE - ISD 
            125. FERNANDEZ Koldo GARMIN - BARRACUDA 
            126. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI 
            127. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 
            128. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 
            129. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 
            130. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 
            131. ARROYO David MOVISTAR TEAM 
            132. EDET Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            133. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO BANK 
            134. PATE Danny SKY PROCYCLING 
            135. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM 
            136. ROSSELER Sébastien GARMIN - BARRACUDA 
            137. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            138. MARTIN Daniel GARMIN - BARRACUDA 
            139. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            140. PINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            141. MARZANO Marco LAMPRE - ISD 
            142. CLARKE Simon ORICA GREENEDGE + 00' 41"
            143. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            144. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT + 00' 43"
            145. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT 
            146. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 
            147. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            148. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 
            149. DEVOLDER Stijn VACANSOLEIL-DCM 
            150. GRABSCH Bert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 
            151. IGLINSKIY Maxim ASTANA PRO TEAM + 00' 58"
            152. VINOKOUROV Alexandre ASTANA PRO TEAM 
            153. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 
            154. WILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL TEAM 
            155. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN + 00' 00"
            156. HUPOND Thierry TEAM ARGOS-SHIMANO + 02' 07"
            157. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE - ISD + 02' 16"
            158. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            159. KVACHUK Oleksandr LAMPRE - ISD 
            160. SULZBERGER Wesley ORICA GREENEDGE + 02' 27"
            161. GEORGES Sylvain AG2R LA MONDIALE "
            162. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 00"
            163. DOI Yukihiro TEAM ARGOS-SHIMANO + 03' 12"
            164. GESCHKE Simon TEAM ARGOS-SHIMANO 
            165. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO + 00' 00"
            166. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT + 03' 21"
            167. DURBRIDGE Luke ORICA GREENEDGE + 03' 34"
            168. HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE + 04' 28"
            169. VANMARCKE Sep GARMIN - BARRACUDA 
            170. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR + 10' 09"
            171. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 
            172. GERARD Arnaud FDJ-BIGMAT 
             
            Classement général
             
            1. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 
            2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00' 01"
            3. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM + 00' 02"
            4. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 02"
            5. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00' 04"
            6. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 04"
            7. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00' 05"
            8. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 00' 06"
            9. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 00' 06"
            10. PORTE Richie SKY PROCYCLING + 00' 07"
            11. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 00' 08"
            12. MILLAR David GARMIN - BARRACUDA + 00' 09"
            13. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 09"
            14. TANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 09"
            15. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE + 00' 09"
            16. ROGERS Michael SKY PROCYCLING + 00' 09"
            17. VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM + 00' 10"
            18. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE + 00' 11"
            19. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN + 00' 12"
            20. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM + 00' 12"
            21. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM + 00' 14"
            22. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00' 15"
            23. FROOME Christopher SKY PROCYCLING + 00' 15"
            24. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00' 16"
            25. PIRES Bruno TEAM SAXO BANK + 00' 16"
            26. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE + 00' 17"
            27. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK + 00' 19"
            28. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM + 00' 19"
            29. KELDERMAN Wilco RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 20"
            30. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK-NISSAN + 00' 21"
            31. VANENDERT Jelle LOTTO-BELISOL TEAM + 00' 22"
            32. SIMON Julien SAUR-SOJASUN + 00' 22"
            33. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00' 25"
            34. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00' 26"
            35. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN + 00' 26"
            36. COBO ACEBO Juan Jose MOVISTAR TEAM + 00' 26"
            37. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM + 00' 27"
            38. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM + 00' 28"
            39. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 00' 28"
            40. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN + 00' 29"
            41. FEILLU Brice SAUR-SOJASUN + 00' 30"
            42. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00' 32"
            43. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE + 00' 32"
            44. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00' 34"
            45. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM + 00' 35"
            46. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 35"
            47. MACHADO Tiago RADIOSHACK-NISSAN + 00' 35"
            48. LE MEVEL Christophe GARMIN - BARRACUDA + 00' 39"
            49. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK + 00' 39"
            50. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00' 40"
            51. SILIN Egor ASTANA PRO TEAM + 00' 40"
            52. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM + 00' 40"
            53. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 00' 44"
            54. STORTONI Simone LAMPRE - ISD + 00' 44"
            55. SIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING + 00' 45"
            56. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 00' 45"
            57. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 47"
            58. PAURIOL Rémi FDJ-BIGMAT + 00' 48"
            59. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 00' 50"
            60. MEDEREL Maxime SAUR-SOJASUN + 00' 51"
            61. LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM + 00' 54"
            62. PINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01' 05"
            63. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 01' 07"
            64. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 01' 07"
            65. DI GREGORIO Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01' 08"
            66. RATTO Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE + 01' 09"
            67. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 01' 11"
            68. EDET Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01' 13"
            69. FLORENCIO CABRE Xavier KATUSHA TEAM + 01' 13"
            70. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01' 18"
            71. DENIFL Stephan VACANSOLEIL-DCM + 01' 21"
            72. MARZANO Marco LAMPRE - ISD + 01' 24"
            73. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT + 01' 24"
            74. AZANZA SOTO Jorge EUSKALTEL - EUSKADI + 01' 25"
            75. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN - BARRACUDA + 01' 28"
            76. GENIEZ Alexandre TEAM ARGOS-SHIMANO + 01' 28"
            77. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01' 31"
            78. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 01' 34"
            79. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 01' 37"
            80. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR + 01' 59"
            81. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 02' 01"
            82. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 02' 04"
            83. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José LIQUIGAS-CANNONDALE + 02' 06"
            84. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 02' 11"
            85. IGNATENKO Petr KATUSHA TEAM + 02' 13"
            86. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN + 02' 14"
            87. BAGOT Yoann COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02' 16"
            88. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO BANK + 02' 19"
            89. CARRARA Matteo VACANSOLEIL-DCM + 02' 26"
            90. GERRANS Simon ORICA GREENEDGE + 02' 32"
            91. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 02' 34"
            92. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 02' 37"
            93. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN + 02' 39"
            94. CANUTI Federico LIQUIGAS-CANNONDALE + 02' 39"
            95. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM + 02' 41"
            96. REZA Kévin TEAM EUROPCAR + 02' 47"
            97. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 02' 49"
            98. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT + 02' 50"
            99. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM + 02' 51"
            100. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 02' 55"
            101. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 02' 56"
            102. DOCKX Gert LOTTO-BELISOL TEAM + 02' 57"
            103. TANNER David TEAM SAXO BANK + 02' 58"
            104. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 03' 00"
            105. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 03' 03"
            106. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM + 03' 12"
            107. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 03' 16"
            108. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT + 03' 42"
            109. IGLINSKIY Maxim ASTANA PRO TEAM + 03' 47"
            110. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 52"
            111. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE - ISD + 04' 08"
            112. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK + 04' 15"
            113. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM + 04' 20"
            114. LLOYD Matthew LAMPRE - ISD + 04' 32"
            115. FRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO + 04' 35"
            116. FERNANDEZ Koldo GARMIN - BARRACUDA + 04' 46"
            117. SPRICK Matthieu TEAM ARGOS-SHIMANO + 04' 49"
            118. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN + 05' 21"
            119. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO + 05' 22"
            120. TEKLEHAIMANOT Daniel ORICA GREENEDGE + 05' 23"
            121. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 05' 24"
            122. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05' 29"
            123. ROULSTON Hayden RADIOSHACK-NISSAN + 05' 32"
            124. KREDER Michel GARMIN - BARRACUDA + 05' 37"
            125. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 05' 37"
            126. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 05' 59"
            127. DEVOLDER Stijn VACANSOLEIL-DCM + 06' 13"
            128. VINOKOUROV Alexandre ASTANA PRO TEAM + 06' 27"
            129. CLARKE Simon ORICA GREENEDGE + 06' 30"
            130. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 06' 31"
            131. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06' 33"
            132. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06' 37"
            133. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT + 07' 28"
            134. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD + 07' 51"
            135. SULZBERGER Wesley ORICA GREENEDGE + 08' 22"
            136. VAN DE WALLE Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM + 08' 52"
            137. GRABSCH Bert OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 09' 17"
            138. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 09' 34"
            139. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 09' 55"
            140. HUPOND Thierry TEAM ARGOS-SHIMANO + 10' 43"
            141. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM + 11' 44"
            142. CIMOLAI Davide LAMPRE - ISD + 11' 55"
            143. MATTHEWS Michael RABOBANK CYCLING TEAM + 12' 19"
            144. DOI Yukihiro TEAM ARGOS-SHIMANO + 12' 35"
            145. KERN Christophe TEAM EUROPCAR + 12' 37"
            146. LINDEMAN Bert Jan VACANSOLEIL-DCM + 14' 28"
            147. KRIVTSOV Yuriy LAMPRE - ISD + 15' 13"
            148. GESCHKE Simon TEAM ARGOS-SHIMANO + 15' 15"
            149. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM + 15' 30"
            150. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM + 15' 31"
            151. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK + 15' 32"
            152. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 15' 32"
            153. DURBRIDGE Luke ORICA GREENEDGE + 15' 39"
            154. WILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL TEAM + 16' 23"
            155. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI + 16' 54"
            156. KVACHUK Oleksandr LAMPRE - ISD + 16' 54"
            157. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO + 18' 04"
            158. ROSSELER Sébastien GARMIN - BARRACUDA + 18' 06"
            159. PATE Danny SKY PROCYCLING + 18' 10"
            160. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM + 18' 22"
            161. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM + 18' 24"
            162. VANMARCKE Sep GARMIN - BARRACUDA + 18' 54"
            163. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR + 19' 42"
            164. BOUHANNI Nacer FDJ-BIGMAT + 20' 52"
            165. HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE + 22' 30"
            166. GEORGES Sylvain AG2R LA MONDIALE + 26' 18"
            167. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 26' 24"
            168. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL - EUSKADI + 26' 51"
            169. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI + 27' 41"
            170. MEYER Travis ORICA GREENEDGE + 27' 46"
            171. MARTIN Daniel GARMIN - BARRACUDA + 28' 01"
            172. GERARD Arnaud FDJ-BIGMAT + 30' 49"
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite