• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France 3 Aquitaine en piste

      • Publié le 07/06/2012
          • Vous trouverez ci-dessous le programme de France 2012 organisé cette année à Bordeaux pour les élites hommes et femmes. Jusqu'à dimanche, France 3 Aquitaine se met en quatre pour vous faire vivre les finales via france3.fr !
          • France 3 Aquitaine en piste
          • Cliquez ici pour voir les Finales sur le site de France 3 Aquitaine 

            VENDREDI 8 JUIN 2012

            Horaire Début

             

            Horaire de Fin

             

            EPREUVE

            10:00:00

             

            10:22:30

             

            Vitesse Elite Hommes - Qualifications (200m lancé)

            10:22:30

             

            10:40:30

             

            Vitesse Elite Dames - Qualifications (200m lancé)

            10:40:30

             

            11:01:30

             

            Vitesse Elite Hommes - 1er Tour (6 séries à 2)

            11:01:30

             

            11:31:30

             

            Vitesse Elite Dames - 1/8 de finale (3 séries à 2)

            11:31:30

             

            11:38:30

             

            Pause

            11:38:30

             

            11:52:30

             

            Vitesse Elite Hommes - Repêchages (2 séries à 3)

            11:52:30

             

            12:06:30

             

            Vitesse Elite Dames - 1/8 de finale - Repêchages (1 séries à 3)

            12:06:30

             

            12:20:30

             

            Pause

            12:20:30

             

            12:34:30

             

            Vitesse Elites Hommes - ¼ de finale (1ère manche)

            12:34:30

             

            12:38:00

             

            Vitesse Elite Dames - Match de classement places 5 à 6

            12:38:00

             

            12:41:30

             

            Vitesse Elite Hommes - Match de classement places 9 et 12

            12:41:30

             

            12:55:30

             

            Pause

            12:55:30

             

            13:09:30

             

            Vitesse Elite Hommes - ¼ de finale (2ème manche)

            13:09:30

             

            13:19:30

             

            Pause

            13:19:30

             

            13:23:00

             

            Vitesse Elite Hommes - ¼ de finale (belle éventuelle)

            13:23:00

             

            12:43:00

             

            Fin de Réunion

             

             

             

             

             

            16:00:00

                 

            CEREMONIE D’OUVERTURE

            16:30:00

             

            17:06:00

             

            Omnium Elite Hommes - Tour Lancé

            17:06:00

             

            17:31:00

             

            Scratch Elite Dames - Finale (10 km)

            17:31:00

             

            17:38:00

             

            Vitesse Elite Dames - ½ finale (1ère manche)

            17:38:00

             

            17:45:00

             

            Vitesse Elite Hommes - ½ finale (1ère manche)

            17:45:00

             

            18:25:00

             

            Omnium Elite Hommes - Course aux Points (30km)

            18:25:00

             

            18:32:00

             

            Vitesse Elite Dames - ½ finale (2ème manche)

            18:32:00

             

            18:39:00

             

            Vitesse Elite Hommes - ½ finale (2ème manche)

            18:39:00

             

            18:49:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Scratch Elite Dames

            18:49:00

             

            18:56:00

             

            Vitesse Elite Dames - ½ finale (belle éventuelle)

            18:56:00

             

            19:03:00

             

            Vitesse Elite Hommes - ½ finale (belle éventuelle)

            19:03:00

             

            19:21:00

             

            Omnium Elite Hommes - Élimination

            19:21:00

             

            19:28:00

             

            Vitesse Elite Dames - Finales 3-4 et 1-2 (1ère manche)

            19:28:00

             

            19:35:00

             

            Vitesse Elite Hommes - Finales 3-4 et 1-2 (1ère manche)

            19:35:00

             

            19:50:00

             

            Pause

            19:50:00

             

            20:15:00

             

            Scratch Elite Hommes - Finale (15 km)

            20:15:00

             

            20:22:00

             

            Vitesse Elite Dames - Finales 3-4 et 1-2 (2ème manche)

            20:22:00

             

            20:29:00

             

            Vitesse Elite Hommes - Finales 3-4 et 1-2 (2ème manche)

            20:29:00

             

            20:39:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Scratch Elite Hommes

            20:39:00

             

            20:46:00

             

            Vitesse Elite Dames - Finales 3-4 et 1-2

            (belle éventuelle)

            20:46:00

             

            20:53:00

             

            Vitesse Elite Hommes - Finales 3-4 et 1-2

            (belle éventuelle)

            20:53:00

             

            21:03:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Vitesse Elite Dames

            21:03:00

             

            21:13:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Vitesse Elite Hommes

               

            21:02:30

             

            Fin de Réunion

            SAMEDI 9 JUIN 2012

            Horaire Début

             

            Horaire de Fin

             

            EPREUVE

            11:00:00

             

            11:24:00

             

            Omnium Elite Hommes - Poursuite individuelle

               

            12:03:00

             

            Fin de Réunion

                   

             

            15:30:00

             

            15:15:00

             

            Keirin Elite Hommes - 1er Tour (2 séries à 6)

            15:15:00

             

            15:45:00

             

            Omnium Elite Dames - Tour Lancé

                   

            Omnium Elite Hommes - Scratch (15 km)

                   

            Pause

                   

            Omnium Elite Dames - Course aux Points (20km)

            17:10:00

             

            17:15:00

             

            Keirin Elite Dames - Finale Places 1 à 6

            17:15:00

             

            17:20:00

             

            Keirin Elite Hommes - Match de classement Places 7 à 12

            17:20:00

             

            17:25:00

             

            Keirin Elite Hommes - Finale Places 1 à 6

            17:25:00

             

            17:35:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Keirin Elite Dames

            17:35:00

             

            17:45:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Keirin Elite Hommes

            17:45:00

             

            18:00:00

             

            Omnium Elite Dames - Élimination 

            18:00:00

             

            18:36:00

             

            Omnium Elite Hommes - KM (finale)

            18:36:00

                 

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Omnium Elite Hommes

            18:46:00

             

            18:40:00

             

            Fin de Réunion

            DIMANCHE 10 JUIN 2012

            Horaire Début

             

            Horaire de Fin

             

            EPREUVE

            13:30:00

             

            14:30:00

             

            Omnium Elite Dames - Poursuite individuelle

            14:30:00

             

            15:10:00

             

            500m Elite Dames - Finale

            15:10:00

             

            15:40:00

             

            KM Elite Hommes - Finale

            15:40:00

             

            15:50:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - 500m Elite Dames

            15:50:00

             

            16:00:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - KM Elite Hommes

            16:00:00

             

            16:25:00

             

            Omnium Elite Dames - Scratch (10 km)

            16:25:00

             

            17:30:00

             

            Américaine Elite Hommes - Finale (50 km)

            17:30:00

             

            17:55:00

             

            Omnium Elite Dames - 500m (finale)

            17:55:00

             

            18:05:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Américaine Elite Hommes

            18:05:00

             

            18:15:00

             

            CEREMONIE PROTOCOLAIRE - Omnium Elite Dames

               

            17:16:00

             

            Fin de Réunion

               

            EPREUVES

            Vendredi
            8/06

            Samedi
            9/06

            Dimanche
            10/06

            500 m - Elite Dames

             

             

            FINALE

             

            Américaine  - Elite Hommes

             

             

            FINALE 

             

            Keirin - Elite Hommes

             

            FINALE 

             

            Keirin - Elite Dames

             

            FINALE 

             

             

            KM - Elite Hommes

             

             

            FINALE 

             

            Omnium - Elite Dames

             

            X

            FINALE

            Omnium - Elite Hommes

            X

            FINALE

             

             

            Scratch - Elite Dames

             FINALE

             

             

            Scratch - Elite Hommes

            FINALE 

               

             

            Vitesse Individuelle - Elite Dames

            FINALE

               

            Vitesse Individuelle - Elite Hommes

            FINALE

               
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite