• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rennes liberté : encore les Côtes-d'Armor !

      • Publié le 07/06/2012
          • Cette fois, c'est Ronan Hardy qui s'impose en devançant Steven Le Vessier (VCP Loudéac) et Erwan Brenterch (VC Rouen), lauréat du classement par points.
          • Rennes liberté : encore les Côtes-d'Armor !
          • Rennes liberté : encore les Côtes-d'Armor !
          • Classement
             
            1 HARDY Ronan Cotes D Armor Marie Morin 1ère catégorie ESP
            2 LE VESSIER Steven VCP Loudéac 1ère catégorie
            3 BRENTERCH Erwann VC Rouen 1ère catégorie
            4 KRASNIAK Thomas ASPTT Rennes 1ère catégorie
            5 GOGO Basile Cotes D Armor Marie Morin 1ère catégorie ESP
            6 SEIGNEUR Fabrice ASPTT Rennes 1ère catégorie ESP
            7 DELORY Cyril Sablé/Sarthe 2ème Catégorie ESP
            8 BUSNEL Cedric ASPTT Rennes 1ère catégorie
            9 LECUYER Antoine AC Brévinois 1ère catégorie
            10 LEBRETON Romain VS Chartrain 1ère catégorie
            11 TAILLEFER Florian VC Rouen 1ère catégorie ESP
            12 LE GUEN Maxime EC Landerneau  2ème catégorie
            13 MOISSERON Pascal VC Sourdeval Mortain 1ère catégorie
            14 GUIBERT Kevin ASPTT Rennes 1ère catégorie
            15 PELUSI Seth AC Brévinois 1ère catégorie
            16 RAGOT Vincent VCP Loudéac 1ère catégorie
            17 POILVET Ludovic ASPTT Rennes 1ère catégorie
            18 GICQUEL Nicolas EC Rance Frémur 2ème catégorie
            19 MESNIL Alexandre AC Octeville 1ère catégorie
            20 NEVO Gwenael VCP Loudéac 1ère catégorie
            21 PLEVEN Mathieu Hennebont Cyclisme 2ème Catégorie ESP
            22 JEGAT Benjamin VC Pays de Lorient 2ème Catégorie ESP
            23 SIMON Johnny Cotes D Armor Marie Morin 1ère catégorie
            24 GILLET Josue ASPTT Rennes 1ère catégorie
            25 LE BARS Enric Hennebont Cyclisme 1ère catégorie
            26 GOUEDARD Simon VCP Loudéac 1ère catégorie
            27 AUGER Guillaume VC Avranches  1ère catégorie
            28 LEBACLE Martin Sablé/Sarthe 2ème Catégorie ESP
            29 GUERIN Camille VC St Hilaire  Junior
            30 LE MERCIER Yann ASPTT Rennes 2ème catégorie
            31 BOULET Mickael Team Spondylarthrite 2ème Catégorie
            32 BALAC Morgan VC Pays de Lorient 2ème catégorie
            33 BOSSARD Gaetan VCS Louvigné  3ème Catégorie
            34 CHOPART Dimitri  VC Avranches  1ère catégorie
            35 BERTHE Clément ASPTT Rennes 2ème catégorie ESP
            36 BRISSET Tony AC Octeville 1ère catégorie
            37 CLERET Romain VC Betton 3ème Catégorie ESP
            38 GUIBERT Jean Claude Parc Expo Club Rennes 3ème Catégorie
            39 DERIAN Anthony  ASPTT Rennes 2ème catégorie
            40 BLOT David EC Rennaise 3ème Catégorie
            41 RIAUDEL André US Chateaugiron 3ème Catégorie ESP
            42 MOQUET Corentin OCC Cesson Junior
            43 TIELEMANS Joffrey ASPTT Rennes 3ème Catégorie
            44 PATIN Anthony  VCS Louvigné  2ème catégorie ESP
            45 BARIOT Thierry CC Vitreen  3ème Catégorie
            46 BRISSIER Guillaume VC Blinois 3ème Catégorie
            47 BOUVIER Vincent US Chateaugiron 3ème Catégorie

             

            Remerciements à Morgane Garnier - EC Rennaise

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite