• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Louis Piette à Fougères : les horaires du CLM

      • Publié le 08/06/2012
          • Ce dimanche se disputera à Fougères la 9ème édition du Challenge Louis Piette avec au programme des épreuves réservées aux écoles de cyclisme, minimes et cadets. Pour cette dernière catégorie un contre-la-montre sera au programme avec un 1er départ fixé à 8h40 avec le local Tristan Bellec (COC Fougères) tandis que le dernier coureur à s'élancer sera le Finistérien Valentin Madouas (BIC 2000) ici en action lors de l'Inter-Région Cadets à Pordic qui prendra son départ à 10h57. Retrouvez ci-dessous le horaires de ce CLM. Notons qu'il y aura en tout 168 engagés chez les minimes et 138 cadets ! Nouveau record !!
          • Challenge Louis Piette à Fougères : les horaires du CLM
          • Cliquez ici pour voir la présentation de l'épreuve

            Les horaires

            BELLEC Tristan COC FOUGERAIS Cadet 1 8h40
            BOUVIER Hugo RL BAZOUGEAISE Cadet 1 8h41
            ROGER Damien GO FOUGERAIS Cadet 2 8h42
            CLEMENT Corentin ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 1 8h43
            BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1 8h44
            BLIN Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2 8h45
            FROGE Romain ROC MALOUIN Cadet 2 8h46
            BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cadet 2 8h47
            BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE Cadet 2 8h48
            BRAULT Justin RO TEILLEUL Cadet 2 8h49
            BERTRAND Maxime VC SAINT MALO Cadet 2 8h50
            DUBOIS Antoine REDON OC Cadet 2 8h51
            BADIER Thibaut SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet 2 8h52
            MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS Cadet 2 8h53
            BRETON Paul VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2 8h54
            LE BRAS Alan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1 8h55
            BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN Cadet 2 8h56
            ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Cadet 2 8h57
            BARBE Florian CC MONCONTOUR Cadet 1 8h58
            AUBRY Erwan PLAINTEL VS Cadet 1 8h59
            BAUDOIN Marvin VC DINANNAIS Cadet 1 9h00
            CAPIN Dylan VC CHATEAULINOIS Cadet 2 9h01
            LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56 Cadet 2 9h02
            ARLOT JEFF NANTES DOULON VS Cadet 2 9h03
            LAIR Matthieu COC FOUGERAIS Cadet 2 9h04
            BREBEL Steeve VC SAINT MALO Cadet 2 9h05
            BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2 9h06
            BOIVIN Maël UC BRIOCHINE Cadet 2 9h07
            LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2 9h08
            COLLOBERT Erwan UC CARHAIX Cadet 2 9h09
            CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2 9h10
            CHARON GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2 9h11
            LE HENAFF Thibault AG ORVAL COUTANCES Cadet 2 9h12
            DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN Cadet 1 9h13
            GENSON Yann Kaël RL BAZOUGEAISE Cadet 1 9h14
            NEUCIN Thomas ROC MALOUIN Cadet 1 9h15
            PINEL Glenn VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1 9h16
            GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Cadet 2 9h17
            LAOT Clément VC CHATEAULINOIS Cadet 1 9h18
            DE FREITAS Yohann ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2 9h19
            LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO Cadet 1 9h20
            JOLLY Quentin CC MONCONTOUR Cadet 2 9h21
            COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS Cadet 2 9h22
            AUGER Mathieu CC UZELAIS Cadet 2 9h23
            CAPITAINE François EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2 9h24
            LE GAL Kévin AC LANESTER 56 Cadet 2 9h25
            BRIAND Benjamin RO TEILLEUL Cadet 1 9h26
            CACHELIEVRE Clément VC SAINT HILAIRE Cadet 2 9h27
            LECHEVALIER Matthys PERIERS CYCLISME Cadet 1 9h28
            BIGOT Brice VC DINANNAIS Cadet 1 9h29
            LUCAS Rodolph CC PLANCOETIN Cadet 2 9h30
            GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1 9h31
            GENDRON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 9h32
            JUDAIS Dylan REDON OC Cadet 2 9h33
            DEBIEU Léo VC AVRANCHES Cadet 2 9h34
            FILLATRE Antoine VC SAINT JAMES Cadet 2 9h35
            LUNEL Sébastien VC CHATEAULINOIS Cadet 2 9h36
            JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD Cadet 2 9h37
            TORTELIER Valentin CC LIFFRE Cadet 2 9h38
            PIRIOU Pierre Yves VS PLABENNEC Cadet 2 9h39
            LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2 9h40
            DUPONCEL Simon UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Cadet 1 9h41
            MATISSE Thibault VC SAINT MALO Cadet 2 9h42
            LE CLEC`H Lomig VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1 9h43
            GUERIN Maxime CC PLANCOETIN Cadet 1 9h44
            ETIEMBLE François PLAINTEL VS Cadet 1 9h45
            DELPRAT Steven RO TEILLEUL Cadet 2 9h46
            BRANDILY Jérémy VC DINANNAIS Cadet 2 9h47
            LAIGNEL Dimitri ROC MALOUIN Cadet 2 9h48
            QUERE Mathieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2 9h49
            LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2 9h50
            BRUNEAU ROMAIN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1 9h51
            LEIROS Arnaud GO FOUGERAIS Cadet 1 9h52
            TURPIN Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1 9h53
            BUREL Pierre André VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2 9h54
            PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO Cadet 1 9h55
            MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Cadet 2 9h56
            LANGOUET Brendon COC FOUGERAIS Cadet 1 9h57
            DUVAL Charly RO TEILLEUL Cadet 1 9h58
            ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2 9h59
            ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1 10h00
            MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE Cadet 1 10h01
            URVOIX Simon VC PLELANAIS Cadet 1 10h02
            PICART Aristide ROC MALOUIN Cadet 1 10h03
            PASTOR TRISTAN NANTES DOULON VS Cadet 2 10h04
            DELEUZE Julien UC IFS-HEROUVILLE Cadet 2 10h05
            MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2 10h06
            GUILLOUX Thibault PLAINTEL VS Cadet 2 10h07
            RAULT Joachim UC BRIOCHINE Cadet 2 10h08
            POISSON Damien CC MONCONTOUR Cadet 1 10h09
            RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1 10h10
            GIROUARD Gaylord RO TEILLEUL Cadet 1 10h11
            LE GUERN Romain VC CHATEAULINOIS Cadet 2 10h12
            YVINEC Erwan UC CARHAIX Cadet 1 10h13
            LEMARE Antoine VC AVRANCHES Cadet 2 10h14
            PORCHER Léo CC PLANCOETIN Cadet 2 10h15
            GRENIER Lucilien VC SAINT JAMES Cadet 2 10h16
            JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE Cadet 2 10h17
            ROCHEFORT Malvyn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Cadet 2 10h18
            LAGREVE Pierre RL BAZOUGEAISE Cadet 2 10h19
            PERQUIS Romain ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 1 10h20
            HEULOT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet 2 10h21
            MOULIN Vincent CC MONCONTOUR Cadet 2 10h22
            LELIEVRE MARCELLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2 10h23
            MERLIN MOUCHET RONAN NANTES DOULON VS Cadet 1 10h24
            GONTIER Julien RO TEILLEUL Cadet 2 10h25
            PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56 Cadet 2 10h26
            GRUEL Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2 10h27
            ORY Dylan VC PLELANAIS Cadet 1 10h28
            LE GONIDEC Thibault VC CHATEAULINOIS Cadet 2 10h29
            LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet 2 10h30
            ROINE Fabien COC FOUGERAIS Cadet 2 10h31
            SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1 10h32
            OUTIL Nicolas CC PLANCOETIN Cadet 2 10h33
            VIT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2 10h34
            ROBIN Charlie REDON OC Cadet 2 10h35
            THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Cadet 2 10h36
            ROUXEL Florian CC MONCONTOUR Cadet 1 10h37
            MAHE TOM PLAINTEL VS Cadet 1 10h38
            LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS Cadet 1 10h39
            ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD Cadet 1 10h40
            FOUCOIN JONATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1 10h41
            PERRET KEVIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1 10h42
            SAVARY Jérôme VC SAINT MALO Cadet 2 10h43
            OLIVIER Maëliz VC CHATEAULINOIS Juniors 1 10h44
            SAUVAGET Dorian VC AVRANCHES Cadet 2 10h45
            LEHERISSEY Benjamin VC SAINT HILAIRE Cadet 1 10h46
            MELOT Alexis RO TEILLEUL Cadet 2 10h47
            LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS Cadet 1 10h48
            MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1 10h49
            HERVE Baptiste REDON OC Cadet 2 10h50
            FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO Cadet 1 10h51
            DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Cadet 1 10h52
            DUBOIS Corentin RL BAZOUGEAISE Cadet 2 10h53
            TAILLEFER Steven ES CAEN Cadet 1 10h54
            BARKET FLORIAN AC LE NICKEL Cadet 2 10h55
            COUPE Maxence COC FOUGERAIS Cadet 2 10h56
            MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 2 10h57

            Remerciements à Mickaël Rouzière
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite