• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Piré-sur-Seiche ce vendredi soir

      • Publié le 22/06/2012
          • Plus de 50 coureurs ce vendredi soir au départ de la manche du Trophée de la Communauté des Communes du Pays de Châteaugiron qui se disputera à Piré-sur-Seiche. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve contrôlée par l'US Châteaugiron ainsi que le classement provisoire du Trophée avant cette épreuve.
          • Piré-sur-Seiche ce vendredi soir
          • Classement Trophée
             
            3ème Catégorie     
            1 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 98
            2 CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON 76
            3 BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 65
            4 BARAIS TONY LAVAL CYCLISME 53 40
            5 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 40
            6 DUGUE Emmanuel VC Plelan 35
            7 COUPE Charly CYCLO CLUB ERNEEN 35
            8 BRISSIER GUILLAUME VC BLINOIS 35
            9 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN 35
            10 MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 33
            11 LEFEVRE Pierre CO BRIOCHIN 31
            12 KENZOU Marwan ASPTT RENNES CYCLISME 31
            13 PAILLARD GWENAEL CYCLO CLUB ERNEEN 31
            14 BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON 31
            15 GELU Emmanuel PARC EXPO CLUB RENNES 28
                
            Pass'Cyclisme    
            1 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 107
            2 RAISON David US CHATEAUGIRON 105
            3 LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON 82
            4 HOUEE Sébastien US Ver sur Seiche 47
            5 MILET Olivier COC FOUGERAIS 40
            6 WOJCIECHOWSKI Daniel VC RENNAIS 40
            7 SIMON Loïc VC RENNAIS 35
            8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 35
            9 LE GUENNEC Julien CO BRIOCHIN 31
            10 LORET RONAN CA EVRON 31
            11 POULET Benoit CC Rennais 31
            12 GOBY Fabrice COC FOUGERAIS 30
            13 BLENDEL Yann EC RENNAISE 28
            14 DUPAS GABRIEL ERDRE ET LOIRE 28
            15 FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME 28
                
            Junior   
            1 LEMOINE Gaëtan ES ALNELOISE CYCLISME 71
            2 POLI Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 63
            3 DELACROIX  Bastien Team Sojasun 57
            4 AUBRY Aymeric Sojasun Espoir ACNC  54
            5 BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 50
            6 ROGER Samuel OC CYCL.CESSONNAIS 42
            7 MOCQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 40
            8 GROUSSARD Kevin  CC Vitré 40
            9 TROCHU THOMAS VS MESANGER 40
            10 GAUTIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 35
            11 CHERHAL Corentin US Vern 32
            12 THEBAULT Arnaud UC Briochine 31
            13 LEGOF Samuel VS Rieuxois 56 31
            14 DIVARET Florian Bocage Mayennais 31
            15 BAGUELIN Maxime CC Ernéen 28
             
            Les engagés
             
            ALBERT Aurélien US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BARBIER Fabien US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
            BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie (Aucune) 
            BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie (Aucune) 
            BOUCE Florian VC LANDELLAIS 3ème Catégorie (Aucune) 
            BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie (Aucune) 
            BUSSON Alban TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            BUSSON Philippe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CHANTEPIE HUGO CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Aucune) 
            CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie (Aucune) 
            CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
            CORDELIER Gérard OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie (Aucune) 
            DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie (Aucune) 
            DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie (Aucune) 
            DECIMA Valentin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie (Aucune) 
            DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GELU Anthony PARC EXPO CLUB RENNES Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GELU Emmanuel PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie (Aucune) 
            GILLET Christophe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            GOBY Fabrice COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
            GUINOISEAU Quentin US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D2) 
            HARDY PHILIPPE CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie (Aucune) 
            HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            HARDY TANGUY VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS 3ème Catégorie (Aucune) 
            JAN Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie (Aucune) 
            JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie (Aucune) 
            JOUAULT Eric CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LAMBART Paul ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LEBOULANGER David RO TEILLEUL Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LEFEUVRE François CC VITREEN 3ème Catégorie (Aucune) 
            LEFEUVRE Tony CC VITREEN Junior (Aucune) 
            LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
            MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie (Aucune) 
            MARQUET Quentin CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            POLI Steven EC RENNAISE 3ème Catégorie (Aucune) 
            ROUILLE Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
            SACHET Patrick US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D3) 
            SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            SOUDAT Laurent US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D1) 
            TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D1) 
            TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D2) 
            VETIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
             
            Remerciements à Jean-Claude Madiot - US Châteaugiron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite