• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-René Hillion (22) ce vendredi soir : les engagés

      • Publié le 22/06/2012
          • Deux épreuves au programme ce vendredi soir à Saint-René Hillion avec les pass'cyclisme (départ à 18h00) et les 2ème et 3ème catégorie (départ à 19h45). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de ces deux épreuves.
          • Saint-René Hillion (22) ce vendredi soir : les engagés
          • Les horaires

            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 18h00 pour les D1/D2 et 18h02 pour les D3/D4 pour 18 tours de 3,4 km
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 19h45 pour 23 tours de 3,4 km
            Contrôle technique : UC Briochine 
             
            Les engagés
             
            Pass'Cyclisme/PC Open
             
            JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
            GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
            KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE
            SALMON Maxime VC CHAVAGNAIS
            BUDET Antoine CC LANGUEUX
            DAVY Jonathan CC LANGUEUX
            GUILLAUME Sébastien CC LANGUEUX
            LAUBE Florent CC LANGUEUX
            RABASTE Claude CC LANGUEUX
            BEAUDET DAMIEN VC QUINTINAIS
            MAHE Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            BEAUDET Jérôme VS TREGUEUX
            LEMETAYER Damien EC RANCE FREMUR
            LEVEAU Régis UC PAYS DE JOSSELIN
            LEBRETON Jean Yves SJVC MONTELIMAR
            BADEL Jean Marie HERMINE CYC. DU TREGOR
            KERLOUET Erwann HERMINE CYC. DU TREGOR
            BESCOND Arnaud BREST IROISE CYCL.2000
            GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS
            GOUAULT Loïc VC PLURIENNAIS
            BOUREL Damien PLAINTEL VS
            GESRET Bertrand PENTHIEVRE VELO TEAM
            COATANHAY Joseph RO BEGARROISE
            GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
            LOHEAC Alexandre UC BRIOCHINE
            ROUXEL Joseph UC BRIOCHINE
            MARY Gaëtan ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            PERRIN Joël ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR
            GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
            NICOLAS Kévin VS PLOUMAGOAR
            GONNET Fabien VC SAINT HILAIRE
            JAN Kévin VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            JAN PHILIPPE VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE FLOCH Benoît TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            PERROT Eric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BOUDOUIN Mikaël LANNION CYCLISME
            EVANO Thierry LANNION CYCLISME
            ROYER Eric LANNION CYCLISME
            RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            GUILLOUX Hervé CO BRIOCHIN
            LEFAIX Gilles CO BRIOCHIN
            ROUXEL Dominique CC PLANCOETIN
            RUELLAN JEREMY CC PLANCOETIN
            MONTELS Aurélien UC CARHAIX
            GEFFRAULT Stéphane TEAM SOJASUN CYCL.
            RENAULT Guillaume VC PLELANAIS
            HUBY Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            LE DIOURON Denis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            BEUREL Grégory MEGA CLUB
            CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE
            GROSVALET Claude VS PAYS DE LAMBALLE
            BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
            TARDIVEL BERNARD CC MONCONTOUR
            REMY Ruddy UC BRIOCHINE
            BASSET Stéphane ECOLE VTT DU LIE
            BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            LE GALLOU Franck ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            GOUYA Noël UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
            LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC
            BERTRAND Gérard CC PLANCOETIN
            TOUBLANC Jean Philippe VC PLURIENNAIS
             
            2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            GATE Mickaël TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            CHAUPITRE Julien VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            GORIN Mickaël VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            PRIGENT Julien VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            SOHIER Stéphane VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            DREUX Samuel CC MONCONTOUR 2ème Catégorie
            GADZINOWSKI Steven CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            GUILLAUME Vincent CC MONCONTOUR 2ème Catégorie
            LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            LE MARECHAL Jean Marie CC MONCONTOUR Junior
            LESEIGNEUR Florent CC MONCONTOUR Junior
            VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            BONENFANT Romain UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            JAN Stéphane UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            LE GUEL Julien UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            LE YONDRE Jean Vincent UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            QUEMAR Stéphane UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            UDIN Arnaud UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            GUEVEL Sommy VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
            PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 2ème Catégorie
            COLAS Florent EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            MARTIN Laurent EC RANCE FREMUR 2ème Catégorie
            MOREL Anthony EC RANCE FREMUR 2ème Catégorie
            LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            LE BRAS Pierre Henry HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            TOCQUE Cyrille PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            GOUDE Renan EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Catégorie
            LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            POMMELET Eric EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            BOIVIN Axel ECOLE VTT DU LIE Junior
            LENOIR Christophe VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
            CHERBONNET David VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            ETIENNE Victor VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            NEVO Joane VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            NEVO Samuel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            GUERIN Samuel VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            LE MARCHAND Jean François CC LANGUEUX 2čme Catégorie
            REMY Olivier CC LANGUEUX 3čme Catégorie
            SIMON Laurent TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            BOSQUET Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            JOURDEN Christopher TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            QUEMPER Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
            SIAMOUROUX Laurent VELO CLUB DE L`OUEST 2ème Catégorie
            COUALAN Christophe CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            RUELLAN Jean Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            BERTHE Clément ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
            BONNEAU Sébastien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open
            HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
            PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            LE ROCH Dominique OC LOCMINE 2ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite