• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France dames : Rousse s'impose à domicile / Pascale Jeuland 5e.

      • Publié le 23/06/2012
          • Marion Rousse (Vienne-Futuroscope) est la nouvelle championne de France sur route élite dames. La Nordiste a devancé ce samedi à Saint-Amand-les-Eaux l'ex-championne de France espoirs Julie Krasniak (Lorraine).
          • France dames : Rousse s'impose à domicile / Pascale Jeuland 5e.
          • Le podium est complété par Fanny Riberot (Lointek), la première bretonne étant Pascal Jeuland (Vienne-Futuroscope) qui termine à la 5e place. Notons que Marion Rousse fait coup double puisqu'elle remporte également le titre chez les espoirs, catégorie dans laquelle elle devance sa coéquipière Marion Azam et Steffi Jamoneau (Ile-de-France).   
             
            Classement
             
            1 * Marion ROUSSE VIENNE FUTUROSCOPE 03:20:26 
            2 Julie KRASNIAK LORRAINE 00:00:00 
            3 Fanny RIBEROT LOINTEK 00:00:22 
            4 Christel FERRIER BRUNEAU HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM 00:00:22 
            5 Pascale JEULAND VIENNE FUTUROSCOPE 00:00:22 
            6 Honorine MARTIN ILE DE FRANCE 00:00:22 
            7 Kelly GAMBIER ILE DE FRANCE 00:00:22 
            8 * Marion AZAM VIENNE FUTUROSCOPE 00:00:22 
            9 Béatrice THOMAS ASPTT DIJON - BOURGOGNE 00:00:22 
            10 * Stéffi JAMONEAU ILE DE FRANCE 00:00:22 
            11 Edwige PITEL RHONE ALPES 00:00:22 
            12 Jeannie LONGO RHONE ALPES 00:00:22 
            13 Emmanuelle MERLOT VIENNE FUTUROSCOPE 00:00:27 
            14 * Eléonore SARAIVA CHAMPAGNE ARDENNE 00:00:32 
            15 * Eloise BEC MIDI PYRENEES 00:00:34 
            16 Amélie RIVAT VIENNE FUTUROSCOPE 00:00:45 
            17 * Manon SOUYRIS VIENNE FUTUROSCOPE 00:00:45 
            18 Julie BRESSET BRETAGNE 00:00:45 
            19 * Aude BIANNIC BRETAGNE 00:00:45 
            20 * Charlotte BRAVARD TEAM GSD GESTION 00:00:45 
            21 * Lisa FABIEN ASPTT DIJON - BOURGOGNE 00:00:48 
            22 Joanne DUVAL ASPTT DIJON - BOURGOGNE 00:00:48 
            23 Sophie CREUX RHONE ALPES 00:00:48 
            24 * Sarah THIBAUD PAYS DE LA LOIRE 00:00:48 
            25 * Margot ORTEGA LOINTEK 00:00:48 
            26 * Céline ONDET ASPTT DIJON - BOURGOGNE 00:00:48 
            27 * Tatiana BLIN NORMANDIE 00:00:48 
            28 * Roxane FOURNIER ILE DE FRANCE 00:00:48 
            29 Cynthia HUYGENS NORD PAS DE CALAIS 00:00:48 
            30 Alna BURATO CHAMPAGNE ARDENNE 00:00:51 
            31 Vicky FOURNIAL LORRAINE 00:00:51 
            32 Aurélie BRAMANTE ASPTT DIJON - BOURGOGNE 00:00:51 
            33 * Coralie DEMAY BRETAGNE 00:00:55 
            34 * Laurie BERTHON RHONE ALPES 00:00:55 
            35 * Jennifer MARK LORRAINE 00:00:55 
            36 Tyfen DUPAS PAYS DE LA LOIRE 00:00:55 
            37 Stephanie MEERPOEL NORD PAS DE CALAIS 00:00:55 
            38 Véronique PAILLARD PAYS DE LA LOIRE 00:00:55 
            39 Mélanie BRIOT PAYS DE LA LOIRE 00:00:55 
            40 * Marie TONDEREAU REGION CENTRE 00:00:55 
            41 * Mathilde FAVRE LOINTEK 00:00:55 
            42 Nathalie CADOL BRETAGNE 00:00:55 
            43 * Fleur FAURE PROVENCE 00:01:00 
            44 Ludivine LOZE DEBABARRENA GIPUZKOA 00:01:00
            45 Danièle PAROT REGION CENTRE 00:01:11
            46 Magdalena DE SAINT JEAN ASPTT DIJON - BOURGOGNE 00:01:11
            47 * Marion SICOT REGION CENTRE 00:01:37
            48 Aodez LE FOURN BRETAGNE 00:01:41
            49 * Marine QUINIOU BRETAGNE 00:01:41
            50 * Lucie PADER TEAM GSD GESTION 00:01:52
            51 Mélanie BRAVARD TEAM GSD GESTION 00:01:56
            52 Audrey CORDON VIENNE FUTUROSCOPE 00:02:19
            53 * Melodie LESUEUR ILE DE FRANCE 00:02:23
            54 Marie - Laure CLOAREC MATHIS ILE DE FRANCE 00:02:23
            55 Cindy MORVAN NORD PAS DE CALAIS 00:02:58
            56 * Eugénie DUVAL NORMANDIE 00:02:58
            57 * Oriane CHAUMET TEAM GSD GESTION 00:03:02
            58 Elodie HEGOBURU ILE DE FRANCE 00:03:14
            59 Sandrine BIDEAU VIENNE FUTUROSCOPE 00:03:26
            60 * Aurore VERHOEVEN POITOU-CHARENTES 00:04:21
            61 * Sandra DOS SANTOS LORRAINE 00:08:03
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite