• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouzané sous le soleil

      • Publié le 23/06/2012
          • Découvrez les résultats de la finale du challenge départemental du Finistère, trophée Conseil Général qui s'est déroulée sous un beau soleil sur le vélodrome Brest Ponant Iroise à Plouzané. On notera par exemple les deux succès du Brestois Valentin Madouas.
          • Plouzané sous le soleil
          • Plouzané sous le soleil
          • Plouzané sous le soleil
          • Plouzané sous le soleil
          • Photos de Véronique Pierre

            Vitesse cadets : 1 Valentin Madouas (BIC 2000) - 2 - Anthony ABGRALL (Landivisienne Cycliste) - 3 - Léo JACQ (VS Lesneven) - 4 Jean françois BILLON (BIC 2000) - 5 Nicolas SANQUER (VS Lesneven)

            Vitesse minimes/cadettes : 1 - Mélissa BOURHIS (BIC 2000) - 2 - Marianne MILLOUR (VS Plabennec) - 3 - Maeva CALVEZ (UC CARHAIX) - 4 Clothilde BALCHOU (AOC) - 5 Romane BARBIER (Vs Lesneven)

            SCRATCH MINIMES : 1 - Brendan HENAFF (UC CARHAIX) - 2 - DESMOTS Quentin ( AS TREGUNC) - 3 - DOUAUD Fabien (UC CARHAIX) - 4 SEGUI Damien (AS TREGUNC) - 5 Antoine SEGALEN (VS DRENNEC)

            KEIRIN juniors : 1 - LE SELLIN Kévin (Tregunc) - 2 COGAT Baptiste (BIC 2000) 3 Benjamin MASSON (VS Plabennec) 4- Anthony LE TALLEC (MCCPA) - 5 - Thibault MARGUERITE (MCCPA)
             

            KEIRIN SENIORS : 1 PIRIOU Kévin (VCP Lorient) NOTRE PHOTO 1 - 2 LETELLIER Tony (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER) - 3 MASSON Jonathan (VS Plabennec) - 4 - SOUSSET Gaetan (VS PLABENNEC) - 5 FICHOU Benoît (UC CARHAIX)
             

            COURSES AUX POINTS / MINIMES : 1 - DOUAUD Fabien (UC CARHAIX) NOTRE PHOTO 4 - 2 - HENAFF Brendan (UC CARHAIX) - 3 HELLEU Quentin (AS TREGUNC) - 4 - JEZEQUEL Nathan (VS LESNEVEN) - 5 GUICHARD Dorian (UC CARHAIX)
             

            COURSES AUX POINTS / CADETS : Valentin MADOUAS (BIC 2000) NOTRE PHOTO 3 - Jean François BILLON - Erwann YVINEC (UC Carhaix) - Kilian TANGUY (BIC 2000) - Anthony ABGRALL (Landivisiau)
             

            COURSE AUX POINTS / JUNIORS : Thibault MARGUERITE (MCCPA)- Benjamin MASSON (VS Plabennec) - Anthony LE TALLEC (MCCPA) - Jérémy BOURHIS (BIC) - Baptiste COGAT (BIC 2000)
             

            COURSE AUX POINTS / SENIORS : ABIVEN Florian (Plabennec) - Benoît FICHOU (Carhaix) -  Kévin PIRIOU (VCP Lorient) - SOUSSET Gaetan (Plabennec)
             

            COURSE AUX POINTS / MINIMES et CADETTES : CALVEZ Maeva (Carhaix) NOTRE PHOTO 2 - MILLOUR Marianne (Plabennec) - BOURHIS mélissa (BIC 2000) - BARBIER Romane (VS Lesneven) ABGRALL Lucie (VS Lesneven)

             

            Correspondance de Christine Gourmelon, secrétaire de l'Ecole de Piste 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite