• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Delanoë s'impose à Rieux (56)

      • Publié le 24/06/2012
          • Très belle course à Rieux samedi avec 12 hommes qui partaient sur le premier point chaud au 2ème Tour. Ils ne seront plus jamais revu par le peloton qui restera distancé à une minute.
          • Delanoë s'impose à Rieux (56)
          • A mi-course ils ne seront plus que 10 devant et à 3 tours de l’arrivée cinq hommes s'échappaient. La  victoire revenait au sprint à Ludovic Delanoe (Redon OC) qui devançait le rieuxois licencié à l’US LA Gacilly Philippe Dieumegard et Ludovic Vaugrenard (Véloce Vannetais Cyclisme), le premier junior étant Samuel Le Foff (Vélo Sport Rieuxois 56) et la 1ère féminine Coralie Sero (Véloce Vannetais Cyclisme). A noter que Frédéric Guimard remporte le trophée Mikael Hercouët, challenge qui se disputait sur les épreuves de Rieux de ce samedi et du mois de mars dernier ou le sociétaire de avait pris la troisième place.
             
            Correspondance de Ludovic JOUAN - VS Rieuxois 56 - http://vs-rieuxois56.over-blog.com
             
            Classement

            1 DELANOE   Ludovic REDON OC 3ème Catégorie (Aucune) 
            2 DIEUMEGARD   Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            3 VAUGRENARD   Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            4 GARY   Geoffrey Laval cyclisme 53 3ème Catégorie (Aucune) 
            5 GUYMARD   Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie (Aucune) 
            6 GODIN   PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
            7 GARAUD   BENOIT VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie (Aucune) 
            8 GUEGANO   Bastien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie (Aucune) 
            9 THERAUD   JEAN PHILIPPE US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 
            10 LEGOF   Samuel VS RIEUXOIS 56 Junior (Aucune) 
            11 SERO   Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            12 PINEL   SYLVAIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie (Aucune) 
            13 AMISSE   SYLVAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie (Aucune) 
            14 SOULAINE   Corentin REDON OC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            15 MARTIN   Laurent AC BREVINOIS 3ème Catégorie (Aucune) 
            16 ARDOUIN   CHRISTIAN VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie (Aucune) 
            17 RIGAUD   VINCENT US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie (Aucune) 
            18 ANEZO   ROMAIN US PONTCHATELAINE Junior (Aucune) 
            19 LELIEVRE   Christophe REDON OC 3ème Catégorie (Aucune) 
            20 LECHEVALIER   Damien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            21 GUILLAUME   Damien REDON OC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            22 LAMBERT   Emmanuel UC BRIOCHINE 3ème Catégorie (Aucune) 
            23 DEJASSE   Alain US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            24 LE BERRIGOT   Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 
            25 BRARD   PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            26 OLIVIER   David REDON OC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            27 BELLON   PATRICE VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D2) 
            28 BERTHELOT   Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème Catégorie (Aucune) 
            29 VOISIN   Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            30 FREHEL   BLAISE US ST HERBLAIN Junior (Aucune) 
            31 GUYOT   Sébastien SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D1) 
            32 LACROIX   Julien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2) 
            33 GUILLOCHON   MICKAEL AC BREVINOIS 3ème Catégorie (Aucune) 
            34 ROUILLE   CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            35 REVEL   Jéremy US GUERANDE CYCLISME Junior (Aucune) 
            36 HUBERT   JORRY US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            37 GICQUEL   Julien REDON OC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            38 BOUGOUIN   JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie (Aucune) 
            39 BOURDON   THOMAS VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme Open (D1) 
            40 SERO   Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Aucune) 
            41 TEIGNE   DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme Open (D2)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite