• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée régional des écoles de cyclisme : Vannes

      • Publié le 24/06/2012
          • La finale du Trophée régional des écoles de cyclisme s'est disputée samedi sur le vélodrome de Pordic dans les Côtes d'Armor. Notons que la victoire revient au Véloce Vannetais Cyclisme qui devance le CC Uzel et le VS Trégueux.
          • Trophée régional des écoles de cyclisme : Vannes
          • Trophée régional des écoles de cyclisme : Vannes
          • Trophée régional des écoles de cyclisme : Vannes
          • Trophée régional des écoles de cyclisme : Vannes
          • Trophée régional des écoles de cyclisme : Vannes
          • Classements
             
            Poussins
            1 HUNGANT MELVIN VS TREGUEUX 20
            2 LE GUILLANT MATHIS UC AURAY 18
            3 HUBY THOMAS CC UZEL 16
            4 CUSHWAY MAXIMILIAN V VANNES 14
            5 LE TUTOUR FRANCOIS VC PONTIVY 12
            6 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR 11
            7 LE NOA THEO V VANNES 10
            8 GEMONT  LENNY VS TREGUEUX 9
             
            Poussins Filles   
            1 TREGOUET MAURENE V VANNES 20
            2 VETEL ESTELLE EC DU MENE 18
            3 CADORET MAEL OC LOCMINE 16
            4 MILLERET MAELIG VS TREGUEUX 14
            5 HUBY MARINE CC UZEL 12
            6 MILLERET AUREGAN VS TREGUEUX 11
             
            Pupilles
            1 MORICE LUDOVIC UCK VANNES 20
            2 CADORET EWEN OC LOCMINE 18
            3 LE FLOCHMOEN ANTOINE VSP GUINGAMP 16
            4 LEVEQUE ALEXANDRE JPP PLURIEN 14
            5 OLLIVEAUX REMI CC UZEL 12
            6 VALLE THOMAS CC MONCONTOUR 11
            7 BISQUAY YOEN UC AURAY 10
            8 HINAULT THOMAS V VANNES 9
             
            Pupilles Filles  
            1 L HUMEAU ELSA V VANNES 20
            2 JOUET MERIANE V VANNES 18
            3 AMICE FLORINE VC DINAN 16
            4 HASCOET LORIE CC UZEL 14
            5 TOCQUE CLARA PLAINTEL VS 12
            6 NEDELEC CAROLINE VC LANGUIDIC 11
            7 MILLERET NOLWEN VS TREGUEUX 10
             
            Benjamins   
            1 RENVOISE TITOUAN CC UZEL 20
            2 BOIVIN ADRIEN VSP LAMBALLE 18
            3 CUSHWAY CHARLES V VANNES 16
            4 STEVANT  VICTOR V VANNES 14
            5 ADAM KILIAN UC GUINEFORT 12
            6 LEBERRE MATHIS PLAINTEL VS 11
            7 GOUAULT LAMOUR VICTOR V VANNES 10
            8 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 9
             
            Benjamins filles   
            1 POINEUF AXEL CC UZEL 20
            2 LHOPITAULT MARGAUX UC AURAY 18
            3 JUGEAU LUCIE VC BELLE ILE 16
            4 ADAM FLORA UC GUINEFORT 14
            5 TOCQUE NOEMIE   PLAINTEL VS 12
            6 DUVAL  NOEMIE   OC LOCMINE 11
            7 LE NOA Margaux V VANNES 10
            8 PAUTROT GWENDOLINE CC UZEL 9
             
            Classement Clubs
             
            1 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 74
            2 CC UZEL 70
            3 VS TREGUEUX 55
            4 OC LOCMINE 54
            5 UC AURAY 46
            6 PLAINTEL VS 35
            7 UC GUINEFORT 26
            8 CC MONCONTOUR 22
            9 UCK VANNES 20
            10 EC DU MENE 18
            11 VSP LAMBALLE 18
            12 VC BELLE ILE 16
            13 VC DINAN 16
            14 VSP GUINGAMP 16
            15 JPP PLURIEN 14
            16 VC PONTIVY 12
            17 VC LANGUIDIC 11
             
            Remerciements à Eric Guezo

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite