• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 65 coureurs ce jeudi soir à Plouha (22)

      • Publié le 12/07/2012
          • 65 coureurs de 3ème catégorie, Juniors et PC Open disputeront ce jeudi soir la semi-nocturne de Plouha dans les Côtes d'Armor. Parmi les engagés on retrouvera une forte équipe de l'EC Plouha-Lanvollon emmenée par Eric Pommelet (notre photo de Alexia Tintinger) mais également l'UC Briochine avec Mickaël Michot ou Emmanuel Lambert, le VS Ploumagoar avec Mikaël Gouzouguen, le CC VTT Ploubalay avec Stéphane Renault ou Sébastien Allain ou encore le VCP Loudéac avec le junior Benoît Rio ou Pascal Macé.
          • 65 coureurs ce jeudi soir à Plouha (22)
          • Plouha (22) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 19h30 pour 20 tours de 4,1 km
            Contrôle technique : EC Plouha-Lanvollon
             
            Les engagés
             
            LEVEQUE Benjamin CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            GOUDE Renan EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LACHEVER Christophe EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LE GOUX Pierre EC PLOUHA LANVOLLON Junior
            LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            POMMELET Eric EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
            PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
            PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            BONENFANT Romain UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            QUEMAR Stéphane UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            BELHADROUF Vincent VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            DE AZEVEDO Jacques VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            GOUZOUGUEN Mikaël VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            LE BORGNE Thomas VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            ROUAT Stéphane VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            ALLAIN Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            GICQUEL Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
            LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
            MURY Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            RENAULT Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            BOSQUET Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            CHARMENTRAY Stéphane TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open
            FORET ROMAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
            LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            BOIVIN Axel ECOLE VTT DU LIE Junior
            DAVY Jonathan CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
            DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
            QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            BUGUELLOU Vincent VS TREGUEUX 3ème Catégorie
            LE CHAMPION Judicaël VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
            GIBET François CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            LE MARECHAL Jean Marie CC MONCONTOUR Junior
            MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR Junior
            EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
            KERLOUET Erwann HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            MARTIN Jonathan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            GOUZOUGUEN Jason LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            MOYSAN CEDRIC LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            GUILLEMOT Arnaud SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open
            COLOMBEL Jérome UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
            HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
            LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open
            VIT Pascal VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
             
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite