• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Pologne # 2 : Swift le plus rapide

      • Publié le 11/07/2012
          • Tour de Pologne # 2 : Swift le plus rapide
          • Le Britannique Ben Swift a remporté au sprint la 2ème étape du Tour de Pologne disputée ce mercredi entre Walbrzych et Opole (239.4 km). Le coureur de la formation Sky s'est imposé au sprint devant l'Italien Elia Viviani (Liquigas Cannondale) et le Belge Tom Boonen (Omega Pharma QuickStep), le Français Mickaël Delage (FDJ BigMat) prenant lui la 13ème place. L'Italien Moreno Moser (Liquigas Cannondale) conserve lui son maillot jaune de leader.
          • Tour de Pologne # 2 : Swift le plus rapide
          • Tour de Pologne # 2 : Swift le plus rapide
          • Tour de Pologne # 2 : Swift le plus rapide
          • Tour de Pologne # 2 : Swift le plus rapide
          • Tour de Pologne # 2 : Swift le plus rapide
          • Classement
             
            1 Swift Ben Sky ProCycling 05h 49' 57''
            2 Viviani Elia Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            3 Boonen Tom Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            4 Degenkolb John Argos Shimano + 00' 00''
            5 Modolo Sacha CSF Colnago Inox + 00' 00''
            6 Bennati Daniele RadioShack-Nissan + 00' 00''
            7 Bos Theo Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            8 Belletti Manuel Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            9 Gerdemann Linus RadioShack-Nissan + 00' 00''
            10 Serebryakov Alexander Team Type 1 + 00' 00''
            11 Guarnieri Jacopo Pro Team Astana + 00' 00''
            12 Lasca Francesco Caja Rural + 00' 00''
            13 Delage Mickael FDJ-Big Mat + 00' 00''
            14 Favilli Elia Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            15 Hayman Mathew Sky ProCycling + 00' 00''
            16 Rocchetti Federico Utensilnord Named + 00' 00''
            17 Wegmann Fabian Garmin – Sharp + 00' 00''
            18 de Mattos Rafael Andriato Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            19 Kristoff Alexander Team Katusha + 00' 00''
            20 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            21 Pozzato Filippo Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            22 Baggio Filippo Utensilnord Named + 00' 00''
            23 Navardauskas Ramunas Garmin – Sharp + 00' 00''
            24 Henao Montoya Sergio Luis Sky ProCycling + 00' 00''
            25 Kolobnev Alexandr Team Katusha + 00' 00''
            26 Vanendert Dennis Lotto Belisol Team + 00' 00''
            27 Mori Manuele Lampre - ISD + 00' 00''
            28 Kwiatkowski Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            29 Gołaś Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            30 Pinto Machado Tiago Jose RadioShack-Nissan + 00' 00''
            31 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            32 Beppu Fumiyuki Orica-GreenEDGE Cycling Team + 00' 00''
            33 Geniez Alexandre Argos Shimano + 00' 00''
            34 Demare Arnaud FDJ-Big Mat + 00' 00''
            35 Dockx Gert Lotto Belisol Team + 00' 00''
            36 Gatto Oscar Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            37 Bardet Romain Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            38 Boom Lars Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            39 Martens Paul Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            40 Krivtsov Yuriy Lampre - ISD + 00' 00''
            41 Visconti Giovanni Movistar Team + 00' 00''
            42 Mathias Frank BMC Racing Team + 00' 00''
            43 Kocjan Jure Team Type 1 + 00' 00''
            44 Izagirre Insausti Ion Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            45 Silva Pires Bruno Manuel Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            46 Bauer Jack Garmin – Sharp + 00' 00''
            47 Van Avermaet Greg BMC Racing Team + 00' 00''
            48 Nocentini Rinaldo Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            49 Failli Francesco Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            50 Gustov Volodymir Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            51 Domagalski Karol Caja Rural + 00' 00''
            52 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team + 00' 00''
            53 Van den Bergh Stijn Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            54 Majka Rafał Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            55 Elmiger Martin Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            56 Domenico Pozzovivo CSF Colnago Inox + 00' 00''
            57 Bodrogi Laszlo Team Type 1 + 00' 00''
            58 Cabre Xavier Florencio Team Katusha + 00' 00''
            59 Rasch Gabriel FDJ-Big Mat + 00' 00''
            60 Moreno Bazan Javier Movistar Team + 00' 00''
            61 Moser Moreno Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            62 Le Mevel Christophe Garmin – Sharp + 00' 00''
            63 Marangoni Alan Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            64 Pasqualon Andrea CSF Colnago Inox + 00' 00''
            65 Matysiak Bartłomiej Reprezentacja Polski + 00' 00''
            66 Madrazo Angel Ruiz Movistar Team + 00' 00''
            67 Stannard Ian Sky ProCycling + 00' 00''
            68 Berdos Oleg Utensilnord Named + 00' 00''
            69 Murilo Fischer Antonio Garmin – Sharp + 00' 00''
            70 Bazayev Assan Pro Team Astana + 00' 00''
            71 Lindeman Bert-Jan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            72 Trentin Matteo Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            73 Lopez David Garcia Movistar Team + 00' 00''
            74 Ryabkin Alexander Caja Rural + 00' 00''
            75 Rast Grégory RadioShack-Nissan + 00' 00''
            76 Lars Nordhaug Petter Sky ProCycling + 00' 00''
            77 Kohler Martin BMC Racing Team + 00' 00''
            78 Peterson Thomas Garmin – Sharp + 00' 00''
            79 Miyazawa Takashi Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            80 Pinotti Marco BMC Racing Team + 00' 00''
            81 Veikkanen Jussi FDJ-Big Mat + 00' 00''
            82 Oiarbide Garikoitz Bravo Caja Rural + 00' 00''
            83 Breschel Matti Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            84 Talansky Andrew Garmin – Sharp + 00' 00''
            85 Gavazzi Francesco Pro Team Astana + 00' 00''
            86 Uran Uran Rigoberto Sky ProCycling + 00' 00''
            87 Kostyuk Denys Lampre - ISD + 00' 00''
            88 Canola Marco CSF Colnago Inox + 00' 00''
            89 Silin Egor Pro Team Astana + 00' 00''
            90 Anacona Gomez Winner Andrew Lampre - ISD + 00' 00''
            92 Dyachenko Alexsandr Pro Team Astana + 00' 00''
            93 Sicard Romain Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            94 Verschoor Martijn Team Type 1 + 00' 00''
            95 Samoilau Branislau Movistar Team + 00' 00''
            96 Stake Laengen Vegard Team Type 1 + 00' 00''
            97 Ignatiev Mikhail Team Katusha + 00' 00''
            98 De Backer Bert Argos Shimano + 00' 00''
            99 Vila Errandonea Francisco Javier Utensilnord Named + 00' 00''
            100 Bodnar Maciej Liquigas - Cannondale + 00' 17''
            101 Kruopis Aidis Orica-GreenEDGE Cycling Team + 00' 17''
            102 Ballan Alessandro BMC Racing Team + 00' 20''
            103 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team + 00' 20''
            104 Bertolini Thomas Farnese Vini – Selle Italia + 00' 22''
            105 Sinkeldam Ramon Argos Shimano + 00' 22''
            106 Meersman Gianni Lotto Belisol Team + 00' 22''
            107 Posthuma Joost RadioShack-Nissan + 00' 22''
            108 Tiralongo Paolo Pro Team Astana + 00' 22''
            109 Geschke Simon Argos Shimano + 00' 22''
            110 Tosatto Matteo Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 22''
            111 Damuseau Thomas Argos Shimano + 00' 22''
            112 Wyss Danilo BMC Racing Team + 00' 22''
            113 Hupond Thierry Argos Shimano + 00' 22''
            114 Lucas Haedo Sebastian Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 22''
            115 Sanz Unzue Enrique Movistar Team + 00' 27''
            116 Kluge Roger Argos Shimano + 00' 42''
            117 Howard Leigh Orica-GreenEDGE Cycling Team + 00' 42''
            118 Ciolek Gerald Omega Pharma-Quick-Step + 00' 49''
            119 Brown Graeme Rabobank Cycling Team + 00' 59''
            120 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 09''
            121 Roulston Hayden RadioShack-Nissan + 01' 09''
            122 Rutkiewicz Marek Reprezentacja Polski + 01' 09''
            123 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 09''
            124 Cabedo Carda Victor Euskaltel-Euskadi + 01' 09''
            125 Benjamin Noval Gonzalez Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 01' 09''
            126 Bakelants Jan RadioShack-Nissan + 01' 09''
            127 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team + 01' 09''
            128 Marczyński Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 09''
            129 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 09''
            130 Anton Hernandez Igor Euskaltel-Euskadi + 01' 09''
            131 Ugalde Juan Jose Oroz Euskaltel-Euskadi + 01' 09''
            132 Veuchelen Frederik Veuchelen Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 09''
            133 Van De Walle Jurgen Lotto Belisol Team + 01' 09''
            134 Smukulis Gatis Team Katusha + 01' 09''
            135 King Edward Liquigas - Cannondale + 01' 09''
            136 Stybar Zdenek Omega Pharma-Quick-Step + 01' 09''
            137 Mimo Vicente Reynes Lotto Belisol Team + 01' 09''
            138 Capecchi Eros Liquigas - Cannondale + 01' 09''
            139 Cusin Rémy Team Type 1 + 01' 09''
            140 El Fares Julien Team Type 1 + 01' 09''
            141 Perget Mathieu Ag2r - La Mondiale + 01' 09''
            142 Colbrelli Sonny CSF Colnago Inox + 01' 09''
            143 Fortin Filippo Team Type 1 + 01' 09''
            144 Cazaux Pierre Cazaux Euskaltel-Euskadi + 01' 09''
            145 Santambrogio Mauro BMC Racing Team + 01' 09''
            146 Pirazzi Stefano CSF Colnago Inox + 01' 09''
            147 Gazvoda Gregor Ag2r - La Mondiale + 01' 09''
            148 Bosisio Gabriele Bosisio Utensilnord Named + 01' 09''
            149 Kiendyś Tomasz Reprezentacja Polski + 01' 09''
            150 Mouris Jens Orica-GreenEDGE Cycling Team + 01' 09''
            151 Gasparotto Enrico Pro Team Astana + 01' 09''
            152 Hushovd Thor BMC Racing Team + 01' 09''
            153 Elissonde Kenny FDJ-Big Mat + 01' 09''
            154 Niemiec Przemyslaw Lampre - ISD + 01' 09''
            155 Duggan Timothy Liquigas - Cannondale + 01' 09''
            156 Zanotti Marco Utensilnord Named + 01' 09''
            157 Teklehaimanot Daniel Orica-GreenEDGE Cycling Team + 01' 09''
            158 Petrov Danail Andonov Caja Rural + 01' 09''
            159 Kvachuk Oleksandr Lampre - ISD + 01' 09''
            160 Vaitkus Tomas Orica-GreenEDGE Cycling Team + 01' 09''
            161 Bodnar Łukasz Reprezentacja Polski + 01' 09''
            162 Di Corrado Andrea CSF Colnago Inox + 01' 09''
            163 Cieślik Paweł Reprezentacja Polski + 01' 09''
            164 Flecha Giannoni Juan Antonio Sky ProCycling + 01' 09''
            165 Taciak Mateusz Reprezentacja Polski + 01' 09''
            166 Matthews Michael Rabobank Cycling Team + 01' 09''
            167 Mucelli Davide Utensilnord Named + 01' 09''
            168 Melgarejo David De La Cruz Caja Rural + 01' 09''
            169 Huzarski Bartosz Reprezentacja Polski + 01' 09''
            170 Sylvain Georges Ag2r - La Mondiale + 01' 09''
            171 Dean Julian Orica-GreenEDGE Cycling Team + 01' 09''
            172 Bulgac Brian Lotto Belisol Team + 02' 26''
            173 Dowsett Alex Sky ProCycling + 02' 39''
            174 Docker Mitchell Orica-GreenEDGE Cycling Team + 02' 57''
            175 Kreuziger Roman Pro Team Astana + 03' 05''
            176 Wagner Robert RadioShack-Nissan + 03' 05''
            177 Casper Jimmy Ag2r - La Mondiale + 03' 11''
            178 Caccia Diego Farnese Vini – Selle Italia + 03' 20''
            179 Saez De Arregi Egurrola Adrian Euskaltel-Euskadi + 04' 23''
            180 Marycz Jarosław Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 05' 30''
            181 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team + 07' 05''
            182 Rollin Dominique FDJ-Big Mat + 07' 21''
            183 Cimolai Davide Lampre - ISD + 07' 21''
            184 Graziato Massimo Lampre - ISD + 07' 21''
            185 Gaetan Bille Lotto Belisol Team + 07' 21''
            186 Selig Rüdiger Team Katusha + 07' 21''
            187 Isaychev Vladimir Team Katusha + 07' 21''
            188 Alexander Porsev Team Katusha + 07' 21''
            189 Kurek Adrian Utensilnord Named + 07' 21''
            190 Walczak Damian Reprezentacja Polski + 07' 21''
            191 Bonnet William FDJ-Big Mat + 07' 21''
            192 Courteille Arnaud FDJ-Big Mat + 07' 21''
            193 Minguez Ayala Miguel Euskaltel-Euskadi + 07' 21''
            194 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol Team + 09' 22''
            195 Haussler Heinrich Garmin – Sharp + 09' 41''
            196 Leal Antonio Cardoso Cardoso Manuel Caja Rural + 10' 20''
             
            Classement général
             
            1 Moser Moreno Liquigas - Cannondale 10h 22' 40''
            2 Kwiatkowski Michał Omega Pharma-Quick-Step 10h 22' 44'' + 00' 04''
            3 Boom Lars Rabobank Cycling Team 10h 22' 46'' + 00' 06''
            4 Wegmann Fabian Garmin – Sharp 10h 22' 50'' + 00' 10''
            5 Gerdemann Linus RadioShack-Nissan 10h 22' 50'' + 00' 10''
            6 Mori Manuele Lampre - ISD 10h 22' 50'' + 00' 10''
            7 Henao Montoya Sergio Luis Sky ProCycling 10h 22' 50'' + 00' 10''
            8 Gołaś Michał Omega Pharma-Quick-Step 10h 22' 50'' + 00' 10''
            9 Visconti Giovanni Movistar Team 10h 22' 50'' + 00' 10''
            10 Bardet Romain Ag2r - La Mondiale 10h 22' 50'' + 00' 10''
            11 Mathias Frank BMC Racing Team 10h 22' 50'' + 00' 10''
            12 Kolobnev Alexandr Team Katusha 10h 22' 50'' + 00' 10''
            13 Pinto Machado Tiago Jose RadioShack-Nissan 10h 22' 50'' + 00' 10''
            14 Geniez Alexandre Argos Shimano 10h 22' 50'' + 00' 10''
            15 Izagirre Insausti Ion Euskaltel-Euskadi 10h 22' 50'' + 00' 10''
            16 Nocentini Rinaldo Ag2r - La Mondiale 10h 22' 50'' + 00' 10''
            17 Silva Pires Bruno Manuel Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 22' 50'' + 00' 10''
            18 Elmiger Martin Ag2r - La Mondiale 10h 22' 50'' + 00' 10''
            19 Gustov Volodymir Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 22' 50'' + 00' 10''
            20 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team 10h 22' 50'' + 00' 10''
            21 Majka Rafał Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 22' 50'' + 00' 10''
            22 Moreno Bazan Javier Movistar Team 10h 22' 50'' + 00' 10''
            23 Lars Nordhaug Petter Sky ProCycling 10h 22' 50'' + 00' 10''
            24 Breschel Matti Rabobank Cycling Team 10h 22' 50'' + 00' 10''
            25 Bazayev Assan Pro Team Astana 10h 22' 50'' + 00' 10''
            26 Uran Uran Rigoberto Sky ProCycling 10h 22' 50'' + 00' 10''
            27 Anacona Gomez Winner Andrew Lampre - ISD 10h 22' 50'' + 00' 10''
            28 Samoilau Branislau Movistar Team 10h 22' 50'' + 00' 10''
            29 Le Mevel Christophe Garmin – Sharp 10h 23' 02'' + 00' 22''
            30 Silin Egor Pro Team Astana 10h 23' 02'' + 00' 22''
            31 Swift Ben Sky ProCycling 10h 23' 53'' + 01' 13''
            32 Bakelants Jan RadioShack-Nissan 10h 23' 59'' + 01' 19''
            33 Rutkiewicz Marek Reprezentacja Polski 10h 23' 59'' + 01' 19''
            34 Capecchi Eros Liquigas - Cannondale 10h 23' 59'' + 01' 19''
            35 Anton Hernandez Igor Euskaltel-Euskadi 10h 23' 59'' + 01' 19''
            36 Stybar Zdenek Omega Pharma-Quick-Step 10h 23' 59'' + 01' 19''
            37 Delage Mickael FDJ-Big Mat 10h 24' 03'' + 01' 23''
            38 Hayman Mathew Sky ProCycling 10h 24' 03'' + 01' 23''
            39 Bauer Jack Garmin – Sharp 10h 24' 03'' + 01' 23''
            40 Modolo Sacha CSF Colnago Inox 10h 24' 03'' + 01' 23''
            41 Kocjan Jure Team Type 1 10h 24' 03'' + 01' 23''
            42 Van Avermaet Greg BMC Racing Team 10h 24' 03'' + 01' 23''
            43 Gatto Oscar Farnese Vini – Selle Italia 10h 24' 03'' + 01' 23''
            44 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 24' 03'' + 01' 23''
            45 Cabre Xavier Florencio Team Katusha 10h 24' 03'' + 01' 23''
            46 Bodrogi Laszlo Team Type 1 10h 24' 03'' + 01' 23''
            47 Failli Francesco Farnese Vini – Selle Italia 10h 24' 03'' + 01' 23''
            48 Martens Paul Rabobank Cycling Team 10h 24' 03'' + 01' 23''
            49 Trentin Matteo Omega Pharma-Quick-Step 10h 24' 03'' + 01' 23''
            50 Rast Grégory RadioShack-Nissan 10h 24' 03'' + 01' 23''
            51 Domenico Pozzovivo CSF Colnago Inox 10h 24' 03'' + 01' 23''
            52 Murilo Fischer Antonio Garmin – Sharp 10h 24' 03'' + 01' 23''
            53 Berdos Oleg Utensilnord Named 10h 24' 03'' + 01' 23''
            54 Lindeman Bert-Jan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 24' 03'' + 01' 23''
            55 Veikkanen Jussi FDJ-Big Mat 10h 24' 03'' + 01' 23''
            56 Gavazzi Francesco Pro Team Astana 10h 24' 03'' + 01' 23''
            57 Madrazo Angel Ruiz Movistar Team 10h 24' 03'' + 01' 23''
            58 Lopez David Garcia Movistar Team 10h 24' 03'' + 01' 23''
            59 Sicard Romain Euskaltel-Euskadi 10h 24' 03'' + 01' 23''
            60 Vila Errandonea Francisco Javier Utensilnord Named 10h 24' 03'' + 01' 23''
            61 Dyachenko Alexsandr Pro Team Astana 10h 24' 03'' + 01' 23''
            63 Stake Laengen Vegard Team Type 1 10h 24' 03'' + 01' 23''
            64 Sylvain Georges Ag2r - La Mondiale 10h 24' 07'' + 01' 27''
            65 Bodnar Maciej Liquigas - Cannondale 10h 24' 20'' + 01' 40''
            66 Ballan Alessandro BMC Racing Team 10h 24' 23'' + 01' 43''
            67 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team 10h 24' 23'' + 01' 43''
            68 Ciolek Gerald Omega Pharma-Quick-Step 10h 24' 52'' + 02' 12''
            69 Bodnar Łukasz Reprezentacja Polski 10h 25' 03'' + 02' 23''
            70 Pozzato Filippo Farnese Vini – Selle Italia 10h 25' 10'' + 02' 30''
            71 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 25' 12'' + 02' 32''
            72 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 25' 12'' + 02' 32''
            73 El Fares Julien Team Type 1 10h 25' 12'' + 02' 32''
            74 Gasparotto Enrico Pro Team Astana 10h 25' 12'' + 02' 32''
            75 Niemiec Przemyslaw Lampre - ISD 10h 25' 12'' + 02' 32''
            76 Cieślik Paweł Reprezentacja Polski 10h 25' 12'' + 02' 32''
            77 Huzarski Bartosz Reprezentacja Polski 10h 25' 12'' + 02' 32''
            78 Mucelli Davide Utensilnord Named 10h 25' 12'' + 02' 32''
            79 Viviani Elia Liquigas - Cannondale 10h 26' 35'' + 03' 55''
            80 Degenkolb John Argos Shimano 10h 26' 41'' + 04' 01''
            81 Beppu Fumiyuki Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 26' 41'' + 04' 01''
            82 Domagalski Karol Caja Rural 10h 26' 41'' + 04' 01''
            83 Marangoni Alan Liquigas - Cannondale 10h 26' 41'' + 04' 01''
            84 Stannard Ian Sky ProCycling 10h 26' 41'' + 04' 01''
            85 Pasqualon Andrea CSF Colnago Inox 10h 26' 41'' + 04' 01''
            86 Canola Marco CSF Colnago Inox 10h 26' 41'' + 04' 01''
            87 Peterson Thomas Garmin – Sharp 10h 27' 00'' + 04' 20''
            88 Navardauskas Ramunas Garmin – Sharp 10h 27' 01'' + 04' 21''
            89 Hupond Thierry Argos Shimano 10h 27' 03'' + 04' 23''
            90 Cabedo Carda Victor Euskaltel-Euskadi 10h 27' 50'' + 05' 10''
            91 Marczyński Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 27' 50'' + 05' 10''
            92 Cusin Rémy Team Type 1 10h 27' 50'' + 05' 10''
            93 Perget Mathieu Ag2r - La Mondiale 10h 27' 50'' + 05' 10''
            94 Pirazzi Stefano CSF Colnago Inox 10h 27' 50'' + 05' 10''
            95 Petrov Danail Andonov Caja Rural 10h 27' 50'' + 05' 10''
            96 Bosisio Gabriele Bosisio Utensilnord Named 10h 27' 50'' + 05' 10''
            97 Flecha Giannoni Juan Antonio Sky ProCycling 10h 27' 50'' + 05' 10''
            98 Kvachuk Oleksandr Lampre - ISD 10h 27' 50'' + 05' 10''
            99 Duggan Timothy Liquigas - Cannondale 10h 27' 50'' + 05' 10''
            100 Meersman Gianni Lotto Belisol Team 10h 29' 19'' + 06' 39''
            101 Marycz Jarosław Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 29' 31'' + 06' 51''
            102 Kreuziger Roman Pro Team Astana 10h 29' 46'' + 07' 06''
            103 Courteille Arnaud FDJ-Big Mat 10h 31' 24'' + 08' 44''
            104 Isaychev Vladimir Team Katusha 10h 31' 24'' + 08' 44''
            105 Benjamin Noval Gonzalez Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 31' 40'' + 09' 00''
            106 Vanendert Dennis Lotto Belisol Team 10h 32' 51'' + 10' 11''
            107 Krivtsov Yuriy Lampre - ISD 10h 32' 51'' + 10' 11''
            108 Dockx Gert Lotto Belisol Team 10h 32' 51'' + 10' 11''
            109 Pinotti Marco BMC Racing Team 10h 32' 51'' + 10' 11''
            110 Ryabkin Alexander Caja Rural 10h 32' 51'' + 10' 11''
            111 Oiarbide Garikoitz Bravo Caja Rural 10h 32' 51'' + 10' 11''
            112 Bertolini Thomas Farnese Vini – Selle Italia 10h 33' 13'' + 10' 33''
            113 Damuseau Thomas Argos Shimano 10h 33' 13'' + 10' 33''
            114 Howard Leigh Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 33' 33'' + 10' 53''
            115 Haussler Heinrich Garmin – Sharp 10h 33' 44'' + 11' 04''
            116 King Edward Liquigas - Cannondale 10h 34' 00'' + 11' 20''
            117 Elissonde Kenny FDJ-Big Mat 10h 34' 00'' + 11' 20''
            118 Teklehaimanot Daniel Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 34' 00'' + 11' 20''
            119 Matthews Michael Rabobank Cycling Team 10h 34' 00'' + 11' 20''
            120 Melgarejo David De La Cruz Caja Rural 10h 34' 00'' + 11' 20''
            121 Walczak Damian Reprezentacja Polski 10h 34' 01'' + 11' 21''
            122 Minguez Ayala Miguel Euskaltel-Euskadi 10h 34' 02'' + 11' 22''
            123 Matysiak Bartłomiej Reprezentacja Polski 10h 35' 09'' + 12' 29''
            124 Guarnieri Jacopo Pro Team Astana 10h 35' 10'' + 12' 30''
            125 Lasca Francesco Caja Rural 10h 35' 10'' + 12' 30''
            126 Kostyuk Denys Lampre - ISD 10h 35' 10'' + 12' 30''
            127 Ignatiev Mikhail Team Katusha 10h 35' 10'' + 12' 30''
            128 Kruopis Aidis Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 35' 27'' + 12' 47''
            129 Dowsett Alex Sky ProCycling 10h 35' 30'' + 12' 50''
            130 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 36' 19'' + 13' 39''
            131 Veuchelen Frederik Veuchelen Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 36' 19'' + 13' 39''
            132 Gazvoda Gregor Ag2r - La Mondiale 10h 36' 19'' + 13' 39''
            133 Taciak Mateusz Reprezentacja Polski 10h 36' 19'' + 13' 39''
            134 Boonen Tom Omega Pharma-Quick-Step 10h 36' 40'' + 14' 00''
            135 de Mattos Rafael Andriato Farnese Vini – Selle Italia 10h 36' 44'' + 14' 04''
            136 Bennati Daniele RadioShack-Nissan 10h 36' 44'' + 14' 04''
            137 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10h 36' 44'' + 14' 04''
            138 Belletti Manuel Ag2r - La Mondiale 10h 36' 44'' + 14' 04''
            139 Rocchetti Federico Utensilnord Named 10h 36' 44'' + 14' 04''
            140 Favilli Elia Farnese Vini – Selle Italia 10h 36' 44'' + 14' 04''
            141 Kristoff Alexander Team Katusha 10h 36' 44'' + 14' 04''
            142 Baggio Filippo Utensilnord Named 10h 36' 44'' + 14' 04''
            143 Van den Bergh Stijn Omega Pharma-Quick-Step 10h 36' 44'' + 14' 04''
            144 Rasch Gabriel FDJ-Big Mat 10h 36' 44'' + 14' 04''
            145 Kohler Martin BMC Racing Team 10h 36' 44'' + 14' 04''
            146 De Backer Bert Argos Shimano 10h 36' 44'' + 14' 04''
            147 Talansky Andrew Garmin – Sharp 10h 36' 44'' + 14' 04''
            148 Miyazawa Takashi Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 36' 44'' + 14' 04''
            149 Sinkeldam Ramon Argos Shimano 10h 37' 06'' + 14' 26''
            150 Posthuma Joost RadioShack-Nissan 10h 37' 06'' + 14' 26''
            151 Geschke Simon Argos Shimano 10h 37' 06'' + 14' 26''
            152 Wyss Danilo BMC Racing Team 10h 37' 06'' + 14' 26''
            153 Tosatto Matteo Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 37' 06'' + 14' 26''
            154 Tiralongo Paolo Pro Team Astana 10h 37' 06'' + 14' 26''
            155 Lucas Haedo Sebastian Team Saxo Bank - Tinkoff Bank 10h 37' 06'' + 14' 26''
            156 Sanz Unzue Enrique Movistar Team 10h 37' 11'' + 14' 31''
            157 Kluge Roger Argos Shimano 10h 37' 26'' + 14' 46''
            158 Mimo Vicente Reynes Lotto Belisol Team 10h 37' 53'' + 15' 13''
            159 Van De Walle Jurgen Lotto Belisol Team 10h 37' 53'' + 15' 13''
            160 Colbrelli Sonny CSF Colnago Inox 10h 37' 53'' + 15' 13''
            161 Smukulis Gatis Team Katusha 10h 37' 53'' + 15' 13''
            162 Kiendyś Tomasz Reprezentacja Polski 10h 37' 53'' + 15' 13''
            163 Ugalde Juan Jose Oroz Euskaltel-Euskadi 10h 37' 53'' + 15' 13''
            164 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team 10h 37' 53'' + 15' 13''
            165 Mouris Jens Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 37' 53'' + 15' 13''
            166 Roulston Hayden RadioShack-Nissan 10h 37' 53'' + 15' 13''
            167 Vaitkus Tomas Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 37' 53'' + 15' 13''
            168 Cazaux Pierre Cazaux Euskaltel-Euskadi 10h 37' 53'' + 15' 13''
            169 Hushovd Thor BMC Racing Team 10h 37' 53'' + 15' 13''
            170 Di Corrado Andrea CSF Colnago Inox 10h 37' 53'' + 15' 13''
            171 Dean Julian Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 37' 53'' + 15' 13''
            172 Caccia Diego Farnese Vini – Selle Italia 10h 38' 27'' + 15' 47''
            173 Saez De Arregi Egurrola Adrian Euskaltel-Euskadi 10h 39' 33'' + 16' 53''
            174 Docker Mitchell Orica-GreenEDGE Cycling Team 10h 39' 41'' + 17' 01''
            175 Wagner Robert RadioShack-Nissan 10h 39' 49'' + 17' 09''
            176 Bonnet William FDJ-Big Mat 10h 40' 12'' + 17' 32''
            177 Santambrogio Mauro BMC Racing Team 10h 41' 39'' + 18' 59''
            178 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol Team 10h 42' 13'' + 19' 33''
            179 Graziato Massimo Lampre - ISD 10h 42' 31'' + 19' 51''
            180 Alexander Porsev Team Katusha 10h 42' 31'' + 19' 51''
            181 Bulgac Brian Lotto Belisol Team 10h 42' 56'' + 20' 16''
            182 Kurek Adrian Utensilnord Named 10h 44' 00'' + 21' 20''
            183 Rollin Dominique FDJ-Big Mat 10h 44' 05'' + 21' 25''
            184 Cimolai Davide Lampre - ISD 10h 44' 05'' + 21' 25''
            185 Selig Rüdiger Team Katusha 10h 44' 05'' + 21' 25''
            186 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team 10h 46' 54'' + 24' 14''
            187 Leal Antonio Cardoso Cardoso Manuel Caja Rural 10h 47' 04'' + 24' 24''
            188 Gaetan Bille Lotto Belisol Team 10h 47' 10'' + 24' 30''
            189 Bos Theo Rabobank Cycling Team 10h 47' 27'' + 24' 47''
            190 Serebryakov Alexander Team Type 1 10h 47' 27'' + 24' 47''
            191 Demare Arnaud FDJ-Big Mat 10h 47' 27'' + 24' 47''
            192 Verschoor Martijn Team Type 1 10h 47' 27'' + 24' 47''
            193 Brown Graeme Rabobank Cycling Team 10h 48' 26'' + 25' 46''
            194 Fortin Filippo Team Type 1 10h 48' 36'' + 25' 56''
            195 Zanotti Marco Utensilnord Named 10h 48' 36'' + 25' 56''
            196 Casper Jimmy Ag2r - La Mondiale 11h 08' 30'' + 45' 50''
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite