• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Languédias (22), Brain-sur-Vilaine et Guignen (35) : les engagés

      • Publié le 13/07/2012
          • Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et les horaires des épreuves de Languédias (Côtes d'Armor), Brain-sur-Vilaine et Guignen (Ille-et-Vilaine), qui se disputeront ce samedi 14 juillet.
          • Languédias (22), Brain-sur-Vilaine et Guignen (35) : les engagés
          • Languédias (22) - Ecoles de cyclisme, Cadets
            Ecoles de cyclisme : Départ à 12h45 Distance selon l'âge
            Cadets : Départ à 14h00 pour 12 tours de 4,8 km
            Contrôle technique : UC Guinefort Pays de Dinan
             
            Les engagés Cadets
             
            AUBREE Romain UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES
            BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
            COLOMBEL Adrien CC MONCONTOUR
            COUE Thomas PL PAUL BERT TOURS
            DEBIEU Léo VC AVRANCHES
            DELEUZE Julien UC IFS-HEROUVILLE
            FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEULOISE
            GAUDIN Kévin REDON OC
            GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            HERVO Gautier VS DRENNECOIS
            HOUSSIN Clément REDON OC
            JOUNIER Quentin REDON OC
            LAMBERTON Damien VC PLELANAIS
            LECOQ Quentin UC BRIOCHINE
            LEFEBVRE Alexandre VS PAYS DE LAMBALLE
            LEHERISSEY Benjamin VC SAINT HILAIRE
            LEMEE Antoine VC PLURIENNAIS
            LUCAS Valentin REDON OC
            MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE
            ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            OUTIL Nicolas CC PLANCOETIN
            PERQUIS Romain ASPTT RENNES CYCLISME
            PERRON Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC
            PIAUDEL Sylvain VC MEVENNAIS
            QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
            RAULT Joachim UC BRIOCHINE
            REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN
            RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            ROLLAND Jules AC LEONARDE
            ROUXEL Quentin CC PLANCOETIN
            SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL.
            TORTELIER Valentin CC LIFFRE
            VRAUX Thomas VS TREGUEUX
             
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Guignen (35) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 13h45 pour 16 tours de 5,1 km
            Contrôle technique : VC Rennais
             
            Les engagés
             
            BARBIER Fabien US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open
            BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            BRISSIER GUILLAUME VC BLINOIS 3ème Catégorie
            CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            CARUDEL Quentin VC RENNAIS Junior
            CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            DANY Quentin VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            DAVID Jean Baptiste REDON OC Pass`Cyclisme Open
            FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
            GAREL Pierre Alexandre AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open
            GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            GUYMARD Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            HOUEE Sébastien US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open
            LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LANCELOT MARC VELO CLUB DU SENONAIS Pass`Cyclisme Open
            LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
            LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
            LEDROIT Johan US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            LESNE Pierre ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            LETERME Jonathan ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            LOUAPRE Aymeric ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            MARTIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            MELLET Alexis US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            SALMON Maxime VC CHAVAGNAIS Pass`Cyclisme Open
            SAUVAGET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
            SEROUX ARMAND UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            SIMON Emilien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            SIMON Ronan US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE Junior
            TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            VIAUD PASCAL VC BLINOIS 3ème Catégorie
            VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
             
            ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Brain-sur-Vilaine (35) - Ecoles de cyclisme, Pass'Cyclisme/PC Open
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 15h30 pour les D1/D2 pour 15 tours de 4,4 km
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 15h32 pour les D3/D4 pour 13 tours de 4,4 km
            Contrôle technique : Redon OC
             

            Les engagés
             
             
            D1/D2

            BAUBRY NICOLAS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            BEAULOYE Lionel UCL HENNEBONT
            BELLON PATRICE VS RIEUXOIS 56
            BERNARD GILLES CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON
            BOSSARD Joël VC RENNAIS
            BOULO Frédéric REDON OC
            CADOL Jean Pierre US ST HERBLAIN
            CADOL Nathalie VS PAYS DE LAMBALLE
            CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL.
            CARREE Guénaël AC ST MALO PHILY
            DANET Sébastien REDON OC
            DENION Miguel REDON OC
            ENET Jean François VS DE RHUYS
            GAUTIER Corentin REDON OC
            GICQUEL Julien REDON OC
            GICQUEL Sébastien AC ST MALO PHILY
            GOHIN Pierre VC LANDELLAIS
            GOURHAND PASCAL CC CASTELBRIANTAIS
            GUILLAUME Damien REDON OC
            HARDY Hugo CC VITREEN
            HEDREUX Marcel EC RENNAISE
            HERMANGE Cyril REDON OC
            LE CARLUER Pascal CC LIFFRE
            LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56
            LIGUET Alain AC ST MALO PHILY
            MEUNIER Romuald REDON OC
            OLIVIER David REDON OC
            PUILLANDRE Grégory ASPTT RENNES CYCLISME
            ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            SOULAINE Corentin REDON OC
            TREMELO Olivier REDON OC
            VIELEROBE Gaël REDON OC
             
             
            D3/D4
             
            BASSIN Thierry REDON OC
            BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
            BRINDEJONC Didier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE
            DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
            GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
            GARCON PHILIPPE CC CASTELBRIANTAIS
            GASCOIN Stéphane VCS LOUVIGNEEN
            GOUIN MICHEL US PONTCHATELAINE
            HUET Laurent VS RIEUXOIS 56
            JOLLY DIDIER UCL HENNEBONT
            JUTEL René US CHATEAUGIRON
            LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
            MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
            MONNERIE Pascal VCS LOUVIGNEEN
            PABOIS Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TIREL Pascal UCL HENNEBONT
            TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite