• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Pologne # 3 : Stybar devant les Italiens

      • Publié le 12/07/2012
          • Le Tchèque Zdenek Stybar (Omega Pharma Quick Step) a remporté au sprint la 3ème étape du Tour de Pologne disputée ce jeudi entre Kedzierzyn et Cieszyn (201.7km). L'ex champion du Monde de cyclo-cross a devancé les Italiens Francesco Gavazzi (Astana Pro Team) et Sacha Modolo (Colnago - CSF Inox) tandis qu'un autre Italien, Moreno Moser (Liquigas Cannondale) conserve lui son maillot jaune de leader.

            Photos Ricardo Scanferla / Omega Pharma Quick Step
          • Tour de Pologne # 3 : Stybar devant les Italiens
          • Tour de Pologne # 3 : Stybar devant les Italiens
          • Classement
             
            1 Stybar Zdenek Omega Pharma-Quick-Step 05h 01' 51''
            2 Gavazzi Francesco Pro Team Astana + 00' 00''
            3 Modolo Sacha CSF Colnago Inox + 00' 00''
            4 Kwiatkowski Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            5 Moser Moreno Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            6 Nocentini Rinaldo Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            7 Rutkiewicz Marek Reprezentacja Polski + 00' 00''
            8 Boom Lars Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            9 Henao Montoya Sergio Luis Sky ProCycling + 00' 00''
            10 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            11 Kolobnev Alexandr Team Katusha + 00' 00''
            12 Ciolek Gerald Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            13 Mori Manuele Lampre - ISD + 00' 00''
            14 Marycz Jarosław Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            15 Wegmann Fabian Garmin – Sharp + 00' 00''
            16 Gerdemann Linus RadioShack-Nissan + 00' 00''
            17 Uran Rigoberto Sky ProCycling + 00' 00''
            18 Colbrelli Sonny CSF Colnago Inox + 00' 00''
            19 Gołaś Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            20 Rast Grégory RadioShack-Nissan + 00' 00''
            21 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            22 Van Avermaet Greg BMC Racing Team + 00' 00''
            23 Van den Berghe Stijn Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            24 Kocjan Jure Team Type 1 + 00' 00''
            25 Pinto Machado Tiago Jose RadioShack-Nissan + 00' 00''
            26 Silva Pires Bruno Manuel Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            27 Lars Nordhaug Petter Sky ProCycling + 00' 00''
            28 Meersman Gianni Lotto Belisol Team + 00' 00''
            29 Breschel Matti Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            30 Degenkolb John Argos Shimano + 00' 00''
            31 Niemiec Przemyslaw Lampre - ISD + 00' 00''
            32 Flecha Giannoni Juan Antonio Sky ProCycling + 00' 00''
            33 Frank Mathias BMC Racing Team + 00' 00''
            34 Le Mevel Christophe Garmin – Sharp + 00' 00''
            35 Stannard Ian Sky ProCycling + 00' 00''
            36 Bardet Romain Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            37 Pozzovivo Domenico CSF Colnago Inox + 00' 00''
            38 Izagirre Insausti Ion Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            39 Anton Hernandez Igor Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            40 Geniez Alexandre Argos Shimano + 00' 00''
            41 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team + 00' 00''
            42 Majka Rafał Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            43 Bakelants Jan RadioShack-Nissan + 00' 00''
            44 Failli Francesco Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            45 Bazayev Assan Pro Team Astana + 00' 00''
            46 Dyachenko Alexsandr Pro Team Astana + 00' 00''
            47 Bauer Jack Garmin – Sharp + 00' 00''
            48 Ballan Alessandro BMC Racing Team + 00' 00''
            49 Capecchi Eros Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            50 Gustov Volodymir Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            51 Moreno Bazan Javier Movistar Team + 00' 00''
            52 Visconti Giovanni Movistar Team + 00' 00''
            53 Georges Sylvain Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            54 Veikkanen Jussi FDJ-Big Mat + 00' 00''
            55 Hupond Thierry Argos Shimano + 00' 20''
            56 Huzarski Bartosz Reprezentacja Polski + 00' 26''
            57 Elmiger Martin Ag2r - La Mondiale + 00' 26''
            58 Delage Mickael FDJ-Big Mat + 00' 26''
            59 Madrazo Angel Ruiz Movistar Team + 00' 37''
            60 Trentin Matteo Omega Pharma-Quick-Step + 00' 37''
            61 Samoilau Branislau Movistar Team + 00' 37''
            62 Murilo Fischer Antonio Garmin – Sharp + 00' 37''
            63 Vila Errandonea Francisco Javier Utensilnord Named + 00' 37''
            64 Lopez David Garcia Movistar Team + 00' 37''
            65 Sicard Romain Euskaltel-Euskadi + 00' 42''
            66 Martens Paul Rabobank Cycling Team + 00' 43''
            67 Haussler Heinrich Garmin – Sharp + 00' 44''
            68 Canola Marco CSF Colnago Inox + 00' 57''
            69 Melgarejo David De La Cruz Caja Rural + 01' 02''
            70 Rocchetti Federico Utensilnord Named + 01' 09''
            71 Pinotti Marco BMC Racing Team + 01' 16''
            72 Navardauskas Ramunas Garmin – Sharp + 01' 16''
            73 Matthews Michael Rabobank Cycling Team + 01' 19''
            74 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 21''
            75 Geschke Simon Argos Shimano + 01' 21''
            76 Marczyński Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 21''
            77 Isaychev Vladimir Team Katusha + 01' 21''
            78 Docker Mitchell Orica-GreenEDGE Cycling Team + 01' 21''
            79 Roulston Hayden RadioShack-Nissan + 01' 21''
            80 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol Team + 01' 21''
            81 Hayman Mathew Sky ProCycling + 01' 24''
            82 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team + 01' 24''
            83 Talansky Andrew Garmin – Sharp + 01' 47''
            84 Mucelli Davide Utensilnord Named + 01' 49''
            85 Gatto Oscar Farnese Vini – Selle Italia + 01' 49''
            86 Kreuziger Roman Pro Team Astana + 01' 49''
            87 Silin Egor Pro Team Astana + 01' 49''
            88 Courteille Arnaud FDJ-Big Mat + 02' 29''
            89 Minguez Ayala Miguel Euskaltel-Euskadi + 03' 14''
            90 Duggan Timothy Liquigas - Cannondale + 03' 14''
            91 Kristoff Alexander Team Katusha + 03' 14''
            92 Lindeman Bert-Jan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 03' 14''
            93 Kvachuk Oleksandr Lampre - ISD + 03' 52''
            94 Kostyuk Denys Lampre - ISD + 03' 52''
            95 Perget Mathieu Ag2r - La Mondiale + 03' 52''
            96 El Fares Julien Team Type 1 + 03' 52''
            97 Porsev Alexander Team Katusha + 03' 52''
            98 Cusin Rémy Team Type 1 + 03' 52''
            99 Rasch Gabriel FDJ-Big Mat + 03' 52''
            100 Dockx Gert Lotto Belisol Team + 03' 52''
            101 Oiarbide Garikoitz Bravo Caja Rural + 03' 52''
            102 Pirazzi Stefano CSF Colnago Inox + 03' 52''
            103 Veuchelen Frederik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 03' 52''
            104 Stake Laengen Vegard Team Type 1 + 03' 52''
            105 Cabre Xavier Florencio Team Katusha + 00' 00''
            106 Ugalde Juan Jose Oroz Euskaltel-Euskadi + 06' 11''
            107 Tiralongo Paolo Pro Team Astana + 06' 32''
            108 Krivtsov Dmytro Lampre - ISD + 08' 04''
            109 Swift Ben Sky ProCycling + 08' 42''
            110 Tosatto Matteo Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 08' 55''
            111 Gasparotto Enrico Pro Team Astana + 08' 55''
            112 Reynes Vicente Lotto Belisol Team + 08' 55''
            113 Benjamin Noval Gonzalez Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 08' 55''
            114 Teklehaimanot Daniel Orica-GreenEDGE Cycling Team + 08' 55''
            115 Ignatiev Mikhail Team Katusha + 08' 55''
            116 Boonen Tom Omega Pharma-Quick-Step + 08' 55''
            117 Sinkeldam Ramon Argos Shimano + 08' 55''
            118 Domagalski Karol Caja Rural + 08' 55''
            119 Sanz Unzue Enrique Movistar Team + 08' 55''
            120 Berdos Oleg Utensilnord Named + 08' 55''
            121 Bodrogi Laszlo Team Type 1 + 08' 55''
            122 De Negri Pierpaolo Farnese Vini – Selle Italia + 08' 55''
            123 Bonnet William FDJ-Big Mat + 08' 55''
            124 Wyss Danilo BMC Racing Team + 08' 55''
            125 Elissonde Kenny FDJ-Big Mat + 08' 55''
            126 Bodnar Łukasz Reprezentacja Polski + 08' 55''
            127 Pasqualon Andrea CSF Colnago Inox + 08' 55''
            128 Anacona Gomez Winner Andrew Lampre - ISD + 08' 55''
            129 De Backer Bert Argos Shimano + 10' 46''
            130 Howard Leigh Orica-GreenEDGE Cycling Team + 10' 46''
            131 Smukulis Gatis Team Katusha + 10' 46''
            132 Posthuma Joost RadioShack-Nissan + 10' 46''
            133 Marangoni Alan Liquigas - Cannondale + 10' 46''
            134 Dowsett Alex Sky ProCycling + 10' 46''
            135 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 10' 46''
            136 Santambrogio Mauro BMC Racing Team + 10' 46''
            137 King Edward Liquigas - Cannondale + 10' 46''
            138 Leal Antonio Cardoso Cardoso Manuel Caja Rural + 10' 46''
            139 Gazvoda Gregor Ag2r - La Mondiale + 10' 46''
            140 Graziato Massimo Lampre - ISD + 10' 46''
            141 Matysiak Bartłomiej Reprezentacja Polski + 10' 46''
            142 Bodnar Maciej Liquigas - Cannondale + 10' 46''
            143 Cieślik Paweł Reprezentacja Polski + 10' 46''
            144 Petrov Danail Andonov Caja Rural + 10' 46''
            145 Lasca Francesco Caja Rural + 10' 46''
            146 Lucas Haedo Sebastian Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 10' 46''
            147 Rollin Dominique FDJ-Big Mat + 10' 46''
            148 Kruopis Aidis Orica-GreenEDGE Cycling Team + 10' 46''
            149 Peterson Thomas Garmin – Sharp + 10' 46''
            150 Walczak Damian Reprezentacja Polski + 10' 46''
            151 Locatelli Stefano CSF Colnago Inox + 10' 46''
            152 Kurek Adrian Utensilnord Named + 10' 46''
            153 Bosisio Gabriele Utensilnord Named + 10' 46''
            154 Caccia Diego Farnese Vini – Selle Italia + 10' 46''
            155 Beppu Fumiyuki Orica-GreenEDGE Cycling Team + 10' 46''
            156 Di Corrado Andrea CSF Colnago Inox + 10' 46''
            157 Damuseau Thomas Argos Shimano + 10' 46''
            158 Van De Walle Jurgen Lotto Belisol Team + 10' 46''
            159 Vanendert Dennis Lotto Belisol Team + 10' 46''
            160 Wagner Robert RadioShack-Nissan + 10' 46''
            161 Bennati Daniele RadioShack-Nissan + 10' 46''
            162 Dean Julian Orica-GreenEDGE Cycling Team + 10' 46''
            163 Cazaux Pierre Euskaltel-Euskadi + 10' 46''
            164 Selig Rüdiger Team Katusha + 10' 46''
            165 Perez Alan Euskaltel-Euskadi + 10' 46''
            166 Demare Arnaud FDJ-Big Mat + 10' 46''
            167 Kohler Martin BMC Racing Team + 10' 46''
            168 Hushovd Thor BMC Racing Team + 10' 46''
            169 Taciak Mateusz Reprezentacja Polski + 17' 02''
            170 Viviani Elia Liquigas - Cannondale + 20' 47''
            171 Verschoor Martijn Team Type 1 + 20' 47''
            172 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team + 20' 47''
            173 Guarnieri Jacopo Pro Team Astana + 20' 47''
            174 Kiendyś Tomasz Reprezentacja Polski + 20' 47''
            175 Favilli Elia Farnese Vini – Selle Italia + 20' 47''
            176 Baggio Filippo Utensilnord Named + 20' 47''
            177 Fortin Filippo Team Type 1 + 20' 47''
            178 Miyazawa Takashi Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 20' 47''
            179 de Mattos Rafael Andriato Farnese Vini – Selle Italia + 20' 47''
            180 Bertolini Thomas Farnese Vini – Selle Italia + 20' 47''
            181 Belletti Manuel Ag2r - La Mondiale + 20' 47''
            182 Casper Jimmy Ag2r - La Mondiale + 20' 47''
            183 Cimolai Davide Lampre - ISD + 20' 47''
            184 Bille Gaetan Lotto Belisol Team + 20' 47''
            185 Kluge Roger Argos Shimano + 20' 47''
            186 Zanotti Marco Utensilnord Named + 20' 47''
            187 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team + 20' 52''
            188 Bos Theo Rabobank Cycling Team + 20' 52''
            189 Saez De Arregi Egurrola Adrian Euskaltel-Euskadi + 20' 52''
            190 Serebryakov Alexander Team Type 1 + 20' 52''
            191 Mouris Jens Orica-GreenEDGE Cycling Team + 20' 52''
            192 Ryabkin Alexander Caja Rural + 20' 52''
            193 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 20' 52''
            194 Brown Graeme Rabobank Cycling Team + 20' 52''
             
            Classement général
             
            1 Moser Moreno Liquigas - Cannondale
            2 Kwiatkowski Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 01''
            3 Boom Lars Rabobank Cycling Team + 00' 06''
            4 Wegmann Fabian Garmin – Sharp + 00' 07''
            5 Gerdemann Linus RadioShack-Nissan + 00' 09''
            6 Henao Montoya Sergio Luis Sky ProCycling + 00' 10''
            7 Mori Manuele Lampre - ISD + 00' 10''
            8 Gołaś Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 10''
            9 Nocentini Rinaldo Ag2r - La Mondiale + 00' 10''
            10 Kolobnev Alexandr Team Katusha + 00' 10''
            11 Pinto Machado Tiago Jose RadioShack-Nissan + 00' 10''
            12 Frank Mathias BMC Racing Team + 00' 10''
            13 Bardet Romain Ag2r - La Mondiale + 00' 10''
            14 Silva Pires Bruno Manuel Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 10''
            15 Geniez Alexandre Argos Shimano + 00' 10''
            16 Izagirre Insausti Ion Euskaltel-Euskadi + 00' 10''
            17 Visconti Giovanni Movistar Team + 00' 10''
            18 Lars Nordhaug Petter Sky ProCycling + 00' 10''
            19 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team + 00' 10''
            20 Uran Rigoberto Sky ProCycling + 00' 10''
            21 Breschel Matti Rabobank Cycling Team + 00' 10''
            22 Gustov Volodymir Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 10''
            23 Majka Rafał Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 10''
            24 Moreno Bazan Javier Movistar Team + 00' 10''
            25 Bazayev Assan Pro Team Astana + 00' 10''
            26 Le Mevel Christophe Garmin – Sharp + 00' 22''
            27 Elmiger Martin Ag2r - La Mondiale + 00' 33''
            28 Samoilau Branislau Movistar Team + 00' 47''
            29 Stybar Zdenek Omega Pharma-Quick-Step + 01' 09''
            30 Gavazzi Francesco Pro Team Astana + 01' 17''
            31 Modolo Sacha CSF Colnago Inox + 01' 19''
            32 Rutkiewicz Marek Reprezentacja Polski + 01' 19''
            33 Bakelants Jan RadioShack-Nissan + 01' 19''
            34 Anton Hernandez Igor Euskaltel-Euskadi + 01' 19''
            35 Capecchi Eros Liquigas - Cannondale + 01' 19''
            36 Van Avermaet Greg BMC Racing Team + 01' 23''
            37 Kocjan Jure Team Type 1 + 01' 23''
            38 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 23''
            39 Bauer Jack Garmin – Sharp + 01' 23''
            40 Rast Grégory RadioShack-Nissan + 01' 23''
            41 Failli Francesco Farnese Vini – Selle Italia + 01' 23''
            42 Pozzovivo Domenico CSF Colnago Inox + 01' 23''
            43 Veikkanen Jussi FDJ-Big Mat + 01' 23''
            44 Dyachenko Alexsandr Pro Team Astana + 01' 23''
            45 Cabre Xavier Florencio Team Katusha + 01' 23''
            46 Georges Sylvain Ag2r - La Mondiale + 01' 27''
            47 Ballan Alessandro BMC Racing Team + 01' 43''
            48 Delage Mickael FDJ-Big Mat + 01' 49''
            49 Trentin Matteo Omega Pharma-Quick-Step + 02' 00''
            50 Murilo Fischer Antonio Garmin – Sharp + 02' 00''
            51 Madrazo Angel Ruiz Movistar Team + 02' 00''
            52 Lopez David Garcia Movistar Team + 02' 00''
            53 Vila Errandonea Francisco Javier Utensilnord Named + 02' 00''
            54 Sicard Romain Euskaltel-Euskadi + 02' 05''
            55 Martens Paul Rabobank Cycling Team + 02' 06''
            56 Silin Egor Pro Team Astana + 02' 11''
            57 Ciolek Gerald Omega Pharma-Quick-Step + 02' 12''
            58 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 02' 32''
            59 Niemiec Przemyslaw Lampre - ISD + 02' 32''
            60 Hayman Mathew Sky ProCycling + 02' 47''
            61 Huzarski Bartosz Reprezentacja Polski + 02' 58''
            62 Gatto Oscar Farnese Vini – Selle Italia + 03' 12''
            63 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 03' 53''
            64 Degenkolb John Argos Shimano + 04' 01''
            65 Stannard Ian Sky ProCycling + 04' 01''
            66 Mucelli Davide Utensilnord Named + 04' 21''
            67 Lindeman Bert-Jan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 04' 37''
            68 Hupond Thierry Argos Shimano + 04' 43''
            69 Canola Marco CSF Colnago Inox + 04' 58''
            70 Flecha Giannoni Juan Antonio Sky ProCycling + 05' 10''
            71 Stake Laengen Vegard Team Type 1 + 05' 15''
            72 Navardauskas Ramunas Garmin – Sharp + 05' 37''
            73 El Fares Julien Team Type 1 + 06' 24''
            74 Marczyński Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 06' 31''
            75 Meersman Gianni Lotto Belisol Team + 06' 39''
            76 Marycz Jarosław Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 06' 51''
            77 Duggan Timothy Liquigas - Cannondale + 08' 24''
            78 Kreuziger Roman Pro Team Astana + 08' 55''
            79 Perget Mathieu Ag2r - La Mondiale + 09' 02''
            80 Cusin Rémy Team Type 1 + 09' 02''
            81 Pirazzi Stefano CSF Colnago Inox + 09' 02''
            82 Kvachuk Oleksandr Lampre - ISD + 09' 02''
            83 Anacona Gomez Winner Andrew Lampre - ISD + 09' 05''
            84 Swift Ben Sky ProCycling + 09' 55''
            85 Isaychev Vladimir Team Katusha + 10' 05''
            86 Bodrogi Laszlo Team Type 1 + 10' 18''
            87 Berdos Oleg Utensilnord Named + 10' 18''
            88 Courteille Arnaud FDJ-Big Mat + 11' 13''
            89 Bodnar Łukasz Reprezentacja Polski + 11' 18''
            90 De Negri Pierpaolo Farnese Vini – Selle Italia + 11' 25''
            91 Pinotti Marco BMC Racing Team + 11' 27''
            92 Gasparotto Enrico Pro Team Astana + 11' 27''
            93 Haussler Heinrich Garmin – Sharp + 11' 48''
            94 Locatelli Stefano CSF Colnago Inox + 12' 09''
            95 Melgarejo David De La Cruz Caja Rural + 12' 22''
            96 Bodnar Maciej Liquigas - Cannondale + 12' 26''
            97 Matthews Michael Rabobank Cycling Team + 12' 39''
            98 Domagalski Karol Caja Rural + 12' 56''
            99 Pasqualon Andrea CSF Colnago Inox + 12' 56''
            100 Cieślik Paweł Reprezentacja Polski + 13' 18''
            101 Dockx Gert Lotto Belisol Team + 14' 03''
            102 Oiarbide Garikoitz Bravo Caja Rural + 14' 03''
            103 Van den Berghe Stijn Omega Pharma-Quick-Step + 14' 04''
            104 Minguez Ayala Miguel Euskaltel-Euskadi + 14' 36''
            105 Beppu Fumiyuki Orica-GreenEDGE Cycling Team + 14' 41''
            106 Marangoni Alan Liquigas - Cannondale + 14' 47''
            107 Peterson Thomas Garmin – Sharp + 15' 06''
            108 Rocchetti Federico Utensilnord Named + 15' 13''
            109 Colbrelli Sonny CSF Colnago Inox + 15' 13''
            110 Geschke Simon Argos Shimano + 15' 47''
            111 Talansky Andrew Garmin – Sharp + 15' 51''
            112 Bosisio Gabriele Utensilnord Named + 15' 52''
            113 Perez Alan Euskaltel-Euskadi + 15' 56''
            114 Petrov Danail Andonov Caja Rural + 15' 56''
            115 Kostyuk Denys Lampre - ISD + 16' 22''
            116 Roulston Hayden RadioShack-Nissan + 16' 34''
            117 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team + 16' 37''
            118 Kristoff Alexander Team Katusha + 17' 18''
            119 Veuchelen Frederik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 17' 31''
            120 Benjamin Noval Gonzalez Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 17' 55''
            121 Rasch Gabriel FDJ-Big Mat + 17' 56''
            122 Krivtsov Dmytro Lampre - ISD + 18' 15''
            123 Docker Mitchell Orica-GreenEDGE Cycling Team + 18' 22''
            124 Teklehaimanot Daniel Orica-GreenEDGE Cycling Team + 20' 15''
            125 Elissonde Kenny FDJ-Big Mat + 20' 15''
            126 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol Team + 20' 54''
            127 Vanendert Dennis Lotto Belisol Team + 20' 57''
            128 Tiralongo Paolo Pro Team Astana + 20' 58''
            129 Damuseau Thomas Argos Shimano + 21' 19''
            130 Ugalde Juan Jose Oroz Euskaltel-Euskadi + 21' 24''
            131 Ignatiev Mikhail Team Katusha + 21' 25''
            132 Howard Leigh Orica-GreenEDGE Cycling Team + 21' 39''
            133 King Edward Liquigas - Cannondale + 22' 06''
            134 Walczak Damian Reprezentacja Polski + 22' 07''
            135 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team + 22' 35''
            136 Boonen Tom Omega Pharma-Quick-Step + 22' 55''
            137 Matysiak Bartłomiej Reprezentacja Polski + 23' 15''
            138 Lasca Francesco Caja Rural + 23' 16''
            139 Sinkeldam Ramon Argos Shimano + 23' 21''
            140 Tosatto Matteo Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 23' 21''
            141 Wyss Danilo BMC Racing Team + 23' 21''
            142 Sanz Unzue Enrique Movistar Team + 23' 26''
            143 Kruopis Aidis Orica-GreenEDGE Cycling Team + 23' 33''
            144 Dowsett Alex Sky ProCycling + 23' 36''
            145 Porsev Alexander Team Katusha + 23' 43''
            146 Reynes Vicente Lotto Belisol Team + 24' 08''
            147 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 24' 25''
            148 Gazvoda Gregor Ag2r - La Mondiale + 24' 25''
            149 Viviani Elia Liquigas - Cannondale + 24' 42''
            150 Bennati Daniele RadioShack-Nissan + 24' 50''
            151 De Backer Bert Argos Shimano + 24' 50''
            152 Kohler Martin BMC Racing Team + 24' 50''
            153 Posthuma Joost RadioShack-Nissan + 25' 12''
            154 Lucas Haedo Sebastian Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 25' 12''
            155 Smukulis Gatis Team Katusha + 25' 59''
            156 Van De Walle Jurgen Lotto Belisol Team + 25' 59''
            157 Cazaux Pierre Euskaltel-Euskadi + 25' 59''
            158 Di Corrado Andrea CSF Colnago Inox + 25' 59''
            159 Hushovd Thor BMC Racing Team + 25' 59''
            160 Dean Julian Orica-GreenEDGE Cycling Team + 25' 59''
            161 Bonnet William FDJ-Big Mat + 26' 27''
            162 Caccia Diego Farnese Vini – Selle Italia + 26' 33''
            163 Wagner Robert RadioShack-Nissan + 27' 55''
            164 Santambrogio Mauro BMC Racing Team + 29' 45''
            165 Graziato Massimo Lampre - ISD + 30' 37''
            166 Taciak Mateusz Reprezentacja Polski + 30' 40''
            167 Ryabkin Alexander Caja Rural + 31' 03''
            168 Bertolini Thomas Farnese Vini – Selle Italia + 31' 20''
            169 Kurek Adrian Utensilnord Named + 32' 06''
            170 Rollin Dominique FDJ-Big Mat + 32' 11''
            171 Selig Rüdiger Team Katusha + 32' 11''
            172 Guarnieri Jacopo Pro Team Astana + 33' 17''
            173 de Mattos Rafael Andriato Farnese Vini – Selle Italia + 34' 51''
            174 Favilli Elia Farnese Vini – Selle Italia + 34' 51''
            175 Belletti Manuel Ag2r - La Mondiale + 34' 51''
            176 Baggio Filippo Utensilnord Named + 34' 51''
            177 Miyazawa Takashi Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 34' 51''
            178 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 34' 56''
            179 Leal Antonio Cardoso Cardoso Manuel Caja Rural + 35' 10''
            180 Demare Arnaud FDJ-Big Mat + 35' 33''
            181 Kluge Roger Argos Shimano + 35' 33''
            182 Kiendyś Tomasz Reprezentacja Polski + 36' 00''
            183 Mouris Jens Orica-GreenEDGE Cycling Team + 36' 05''
            184 Saez De Arregi Egurrola Adrian Euskaltel-Euskadi + 37' 45''
            185 Cimolai Davide Lampre - ISD + 42' 12''
            186 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team + 45' 01''
            187 Bille Gaetan Lotto Belisol Team + 45' 17''
            188 Verschoor Martijn Team Type 1 + 45' 34''
            189 Bos Theo Rabobank Cycling Team + 45' 39''
            190 Serebryakov Alexander Team Type 1 + 45' 39''
            191 Brown Graeme Rabobank Cycling Team + 46' 38''
            192 Fortin Filippo Team Type 1 + 46' 43''
            193 Zanotti Marco Utensilnord Named + 46' 43''
            194 Casper Jimmy Ag2r - La Mondiale + 01h 06' 37''
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite