• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge CODI - Finale au Hinglé (22) : les engagés

      • Publié le 06/09/2012
          • La finale du Challenge de la CODI 2012 se disputera ce samedi à Le Hinglé près de Dinan avec au départ près de 90 engagés dont le champion de Bretagne Benjamin Le Montagner (Côtes d'Armor Marie Morin) ou de l'actuel leader du challenge avec le Morbihannais Lionel Béret (Leucémie Espoir Quimper). Notons qu'une épreuve ouverte aux cadets se disputera en attente sur le circuit du Hinglé avec au départ 35 engagés dont le champion de Bretagne Steven Guérin, licencié dans le club organisateur de l'UC Guinefort Pays de Dinan.
          • Challenge CODI - Finale au Hinglé (22) : les engagés
          • Le Hinglé (22) - Cadets et 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Finale Challenge CODI"
            Cadets : Départ à 14h45 pour 15 tours de 4 km
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h30 pour 111,3 km en ligne + 4 tours de 4 km
            Contrôle technique : UC Guinefort Pays de Dinan
             
            Les engagés
             
            Cadets
             
            BAUDOIN Marvin VC DINANNAIS
            BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN
            LUCAS Rodolph CC PLANCOETIN
            BARBE Florian CC MONCONTOUR
            MOULIN Vincent CC MONCONTOUR
            ETIENNE Anne VC PAYS DE LOUDEAC
            LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
            PERRON Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC
            POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            TURPIN Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
            LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            LE GAL Thierry VS PAYS DE LAMBALLE
            LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
            ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            VIT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
            HERVO Gautier VS DRENNECOIS
            FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO
            LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO
            MARCHAND Adrien VC RENNAIS
            TORTELIER Valentin CC LIFFRE
            LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56
            CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD
            DELEUZE Julien UC IFS-HEROUVILLE
            CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            AUBREE Romain UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            ROCHEFORT Malvyn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            DEVAUX Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
             
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR 1ère
            LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR 1ère
            L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2ème
            RENAULT Baptiste UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            BRADSHAW William UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 2ème
            CAM Maxime UC BRIOCHINE 1ère
            GUEGO Vincent UC BRIOCHINE 1ère
            LE MARREC Frédéric UC BRIOCHINE 1ère
            TASSEL Ronan UC BRIOCHINE 1ère
            TRONET Frédéric UC BRIOCHINE 2ème
            LAUBE Germain VC QUINTINAIS 1ère
            MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS 2ème
            FREMIN Jérôme CC PLANCOETIN 2ème
            LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN Pass (D1)
            MARTIN Arnaud CC PLANCOETIN 2ème
            LORRE Ronan EC RANCE FREMUR Junior
            HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            GEFFROY Régis COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            GESTIN Axel COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            LATOUCHE Normann COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            LE BELLEC Gaël COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            LE FLOCH GUILLAUME COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            LE GOFF Jordan COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            LE MONTAGNER Benjamin COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            PECHEUL Baptiste COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            DELASALLE Jérôme VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
            LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
            CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            FUSCO Erwan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            HAMEL Benoît TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LEMEE Romain TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            PLANCHENAULT Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LANCON François BREST IROISE CYCL.2000 1ère
            SIDANER Fabien BREST IROISE CYCL.2000 1ère
            ADAM Romain UC QUIMPERLOISE Junior
            FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            GILLET Josué ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            GUIBERT Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            KRASNIAK Thomas ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            POILVET Ludovic ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            COLAS Vincent SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            LEBRETON Stéphane SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. Pass (D1)
            ROUX Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass (D2)
            MOSIN Pierre SC MALESTROIT Junior
            GROOM Laurent UCK DE VANNES 2ème
            PASSERON AURELIEN UCK DE VANNES 1ère
            CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 2ème
            CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 1ère
            GAULTIER Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
            LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME 1ère
            LEMASSON Mickaël HENNEBONT CYCLISME 1ère
            PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
            SADOUDI Kévin HENNEBONT CYCLISME 1ère
            RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 2ème
            LEBOUVIER Tanguy AC BAYEUX 3ème
            SAITA Naoto AC BAYEUX 2ème
            GOUPIL Bertrand ES TORIGNI 1ère
            COIRE Jean François VC AVRANCHES 1ère
            VAUFLEURY Ludwig VC AVRANCHES 1ère
            BAVAY Antoine CG ORLEANS LOIRET 3ème
            GUAY Alexandre GUIDON CHALETTOIS 1ère
            PAVY FABIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème
            BRUNEAU CORENTIN ANGERS CYCLISME Junior
            DIGUET CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 1ère
            RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
            BRUNEL David VC LOUDEAC 38 2ème
             
            Remerciements à Sylvianne Teffaine - UC Guinefort Pays de Dinan
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite