• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pacé - le Petit Bénéfice (35) : les PC à l'honneur

      • Publié le 01/09/2014
          • L'épreuve de Pacé Le Petit Bénéfice (35) se déroulera le samedi 13 septembre : la course est ouverte aux pass-cyclisme. Hervé Cadiou (EC Plestin Pays de Trégor) avait remporté l'épreuve l'an passé devant Patrice Lavenant (UC Briochine) et Ludovic Villalard (VSC louvignéen). A qui le tour ?
          • Pacé - le Petit Bénéfice (35) : les PC à l'honneur
          •  
            Pacé - Le Petit Bénéfice (35) - Pass'Cyclisme/PC Open 
            Départ à 14h45 pour 18 tours de 4,3 km
            Contrôle technique : ASPTT Rennes
             

            Classement 2013

            1 CADIOU Hervé EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE
            3 VILLALARD Ludovic VCS LOUVIGNEEN
            4 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN
            5 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON
            6 LEBUGLE Antoine BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            7 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
            8 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL.
            9 CARNAIL Julien VC RENNAIS
            10 BASSET Stéphane ECOLE VTT DU LIE
            11 BODIN Loïc AS ROMILLE CYCLISME
            12 GRALL ADRIEN VS SCAEROIS
            13 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
            14 BARON Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            15 TREHEL Fabrice ROC MALOUIN
            16 MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTES D'EMERAUDE
            17 BAZILLON Stéphane COC FOUGERAIS
            18 FROC Philippe EC RANCE FREMUR
            19 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME
            20 ROBERT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME
            21 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            22 VALET Jean Luc CC LANVALLAY
            23 GALLEE François AS ROMILLE CYCLISME
            24 GARNIER Sébastien BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            25 BELLIER Jérôme VC SAINT JAMES
            26 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            27 LALLINEC Jacky OC CYCL.CESSONNAIS
            28 CHEVROT REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44
            29 ROUAULT Samuel CC RENNAIS
            30 MELLET Steeve CC VITREEN
            31 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            32 LIGUET Alain AC ST MALO PHILY
            33 MELEUC Richard AC LANESTER 56
            34 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS
            35 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERAIS
            36 HEDREUX Marcel EC RENNAISE
            37 L'HOTELLIER Benoit
            38 BEAUDOT Julien EC RANCE FREMUR
            39 GAULT Julien EC RANCE FREMUR
            40 LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN
            41 JUTEL René US CHATEAUGIRON
            42 HAROUTEL David LANNION CYCLISME
            43 SIMON Frédéric VC PLELANAIS
            44 MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME
            45 CHAPIN Gérard AC ST MALO PHILY
            46 DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME
            47 DENIS Sébastien VS PAYS DE LAMBALLE
            48 PERRARD Nicolas CC RENNAIS
            49 CARUDEL Quentin VC RENNAIS
            50 JARNIER François REDON OC
            51 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            52 HANTRAYE Arnaud JS DOLOISE CYCLISME
            53 GUEDON Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
            54 GUICHARD YANNICK AC SAPEURS POMPIERS 44
            55 EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
            56 MERIL Cédric US CHATEAUGIRON
            57 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
            58 TURMEL Bruno PARC EXPO CLUB RENNES
            59 LE BOTLAN Xavier SC MANEGUEN
            60 SIMON Emilien TEAM SOJASUN
            61 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
            62 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS
            63 LEPAUVRE Nicolas BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            64 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            65 COLOMBEL Nicolas UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            66 DEROUET JEAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            67 BOULO Frédéric REDON OC
            68 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            69 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
            70 COAIL Louis HERMINE CYC. DU TREGOR
            71 NAEL Christophe CC VITREEN
            72 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR
            73 GARGASSON Yann ROC MALOUIN
            74 GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON
            75 MONTGERMONT Arnaud BRETAGNE
            76 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME
            77 MAUPETIT CHARLY VELO CLUB ESSARTAIS
            78 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
            79 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
            80 YRES Jean-François EC RANCE FREMUR
            81 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
            82 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            83 MELAINE Régis ROC MALOUIN

            Remerciements à Jacqueline Renault

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite