• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Hennebont : du monde chez Leclerc !

      • Publié le 06/05/2009
          • Le club d'Hennebont Cyclisme organise son traditionnel Grand Prix Leclerc ce vendredi. Ils seront près de 80 au départ dont David Chopin et Florian Auberger.
          • Hennebont : du monde chez Leclerc !
          • 1 LE CALVE Grégoire 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            2 AUBERGER Florian 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            3 CHOPIN David 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            4 CORLAY Eric 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            5 DEBELHOIR Loïc 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            6 GALE Philip 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            7 GIGUELAY Fabrice 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            8 GUILLAUME Jean François 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            9 ISAKSEN Ben 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            10 LANCON Romain 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            11 LE GUEVEL Simon 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            12 LEMASSON Mickaël 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            13 LORIC Jérémy 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            14 MASSE Cyrille 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            15 NOBLET Romain 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            16 QUINTIN Anthony 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            17 SOHIER Stéphane 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            18 GEFFROY REGIS 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
            19 GUEDON GREGORY 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
            20 RAVALEU FREDDY 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
            21 PAILLARD ROMAIN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            22 PRIGENT Julien 1ère Catégorie UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            23 JEGOU Julien 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
            24 LAUBE Ronan 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
            25 LE BON Johan 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
            26 PITEL Jean Marie 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
            27 SIMON Julien 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
            28 CONAN Herman 1ère Catégorie VS SCAEROIS
            29 GRAIGNIC Benjamin 1ère Catégorie VS SCAEROIS
            30 JEANNES Alexandre 2ème Catégorie VS SCAEROIS
            31 LE LOC`H Sylvain 1ère Catégorie VS SCAEROIS
            32 NICOLLEAU Pierre 2ème Catégorie VS SCAEROIS
            33 GUIANVARCH Erwan 1ère Catégorie EC LANDERNEAU
            34 COLLIN Kévin 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
            35 COPELAND Tom 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
            36 JEANNES Thibault 2ème Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
            37 LE BOULANGER Arnaud 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
            38 LE QUEAU Yann 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
            39 LEBARS Enric 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
            40 LE DROFF Thomas 2ème Catégorie VC CHATEAULINOIS
            41 CANEVET James 2ème Catégorie CC CONTRE LA LEUCEMIE
            42 CANEVET Neil 2ème Catégorie CC CONTRE LA LEUCEMIE
            43 CAPIN Christophe 3ème Catégorie CC CONTRE LA LEUCEMIE
            44 SIMON Franck 2ème Catégorie CC CONTRE LA LEUCEMIE
            45 CARR Alastair 1ère Catégorie COC FOUGERAIS
            46 EDMONDSON Nathan 1ère Catégorie COC FOUGERAIS
            47 LORGUEILLEUX Cédric 1ère Catégorie COC FOUGERAIS
            48 LE GAL Benjamin Junior OC LOCMINE
            49 LE YONDRE Tristan 1ère Catégorie OC LOCMINE
            50 ALLANO Gurvan 2ème Catégorie UCK DE VANNES
            51 KUMASAKA Kazuya 2ème Catégorie UCK DE VANNES
            52 LOISEL Guillaume 2ème Catégorie UCK DE VANNES
            53 NARA Motoï 1ère Catégorie UCK DE VANNES
            54 WEINZWEIG Eifion 2ème Catégorie UCK DE VANNES
            55 LE GUENNEC Julien 1ère Catégorie VC PONTIVYEN
            56 LE VESSIER Stéven 1ère Catégorie VC PONTIVYEN
            57 OLIVIER Antoine 2ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
            58 PROVOST Ludovic 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
            59 GUYMARD Frédéric 1ère Catégorie UC PAYS JOSSELINAISE
            60 BOEDEC Pascal 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
            61 CREN Roger 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
            62 GUIMARD François 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
            63 LE DORS Iwan 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
            64 LUCAS YOANN 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
            65 MAIGNAN Jean François 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
            66 DANION David 1ère Catégorie AC LANESTER 56
            67 MICHEL Gwénolé 1ère Catégorie AC LANESTER 56
            68 NIVINOU Maël 1ère Catégorie AC LANESTER 56
            69 SADOUDI Kévin 1ère Catégorie AC LANESTER 56
            70 BUREL Mickaël 2ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
            71 IGARASHI Takeshi 1ère Catégorie AC BAYEUX
            72 CHEVAU Sébastien 1ère Catégorie TEAM CYCLISME A.BIGOT
            73 DUCHEMIN Damien 1ère Catégorie U.V.POITIERS
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite