• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Pluvignoise pour Julien Le Bris (VCP Loudéac)

      • Publié le 16/09/2012
          • Julien Le Bris a remporté ce dimanche la Pluvignoise, épreuve morbihannaise de 2ème et 3ème catégorie qui se disputait à Pluvigner près d'Auray. Sur les terres de Jean-Marie Goasmat, le sociétaire du VCP Loudéac devance le Jordann Le Gal (VCP Lorient) et Anthony Kernéis (VS Scaër). En attente, notons le succès de Julien Kerhervé chez les pass'cyclisme : Le président du VS Scaër s'impose devant Olivier Soulabail (AC Questembert) et Jean-Michel Martin (OC Locminé).
          • La Pluvignoise pour Julien Le Bris (VCP Loudéac)
          • Classements
             
            Pass'Cyclisme/PC Open
            1 KERHERVE Julien VS SCAEROIS
            2 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT
            3 MARTIN J Michel OC LOCMINE
            4 GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT
            5 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56
            6 MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            7 BEAULOYE Lionel UCL HENNEBONT
            8 BRUNET Ludovic EC PLUVIGNOISE
            9 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVY
            10 SALSILLI Cyril CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            11 LE CAVIL David VS SCAEROIS
            12 FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE
            13 TABARIC Romuald EC QUEVENOISE
            14 MORVAN Corentin EC QUEVENOISE
            15 PERQUIS Sylvain ASPPT RENNES
            16 PERROQUIN William PENTHIEVRE VELO TEAM
            17 MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            18 LE BLEIZ David UC PAYS PLOUAY
            19 LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            20 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET
            21 MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE
            22 COAIL Louis HERMINE DU TREGOR
            23 RIO Régis VC DU GOLFE PLOEREN
            24 GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE
            25 PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT
            26 JOUANNO Pierre Yves UC ALREENNE
            27 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC
            28 ENET Jean François VS DE RHUYS
            29 GUEGAN Fabien EC PLUVIGNOISE
            30 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
            31 CARDINI Olivier UC ARCACHON
            32 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
            33 TANGUY Arnaud OC LOCMINE
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 LE BRIS Julien VC PAYS DE LOUDEAC
            2 LE GAL Jordann VC PAYS DE LORIENT
            3 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS
            4 MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS
            5 MORINIERE Thomas PEDALE PUCEULOISE
            6 BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000
            7 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME
            8 BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE
            9 KERGUEN Jordan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            10 THILLOY Rémy VS SCAEROIS
            11 BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU
            12 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT
            13 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE
            14 BERTHE Clément ASPTT RENNES CYCLISME
            15 LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT
            16 RAUD Guillaume AC PAYS DE BAUD
            17 TREHIN Xavier UCL HENNEBONT
            18 BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN
            19 GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT
            20 SIBY Mickaël AC LANESTER 56
            21 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME
            22 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT
            23 GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD
            24 ABADIE Sylvain OC LOCMINE
            25 CADORET Sébastien OC LOCMINE
            26 LE PALLEC Thomas AC PAYS DE BAUD
            27 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT
            28 WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL.
            29 PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT
            30 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56
            31 VIGOUROUX Yann UC QUIMPERLOISE
            32 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT
            33 PAITEL Jordan EC QUEVENOISE
            34 BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD
            35 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
            36 BRUNEL David VC LOUDEAC 38
            37 HUBERT Teddy AC BREVINOIS
            38 NEVO Joane VC PAYS DE LOUDEAC
            39 BARBE Michel CC MONCONTOUR
            40 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD
            41 RUZ Pascal EC PLUVIGNOISE
            42 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT
            43 CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD
            44 LE GAL Laurent VC LANGUIDIC
            45 POTIER Stéphane UCL HENNEBONT
            46 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
            47 CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56
            48 GASTINE Joshua AC LANESTER 56
            49 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE
            50 COLIN Frédéric OC LOCMINE
            51 PITEL Jean Marie HENNEBONT CYCLISME
            52 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE
            53 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
            54 GUILLO Ludovic VS BRIOCHIN
            55 LE BOURG Ronan VC QUINTINAIS
            56 LE CAPITAINE Julien AC PAYS DE BAUD
            57 MALIGORNE David VC LANGUIDIC
            58 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD
            59 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD
            60 COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD
            61 REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD
            62 LE GARGASSON Jérôme AC PAYS DE BAUD
            63 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
            64 NEVO Samuel VC PAYS DE LOUDEAC

            Remerciements à Michel Landa - EC Pluvignoise
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite