• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Route de l'Espoir à Muzillac (56) : Classements

      • Publié le 16/09/2012
          • Route de l'Espoir à Muzillac (56) : Classements
          • La Route de l'Espoir, épreuve réservée aux cadets, aux minimes mais également aux écoles de cyclisme s'est disputée ce dimanche à Muzillac (56). Les lauréats sont Dylan Judais (Redon OC) chez les cadets, Maël Guégan (AC Brévinois) chez les minimes ou encore Samuel Thibaud (CC Montois) chez les benjamins. Découvrez tous les classements ci-dessous...
          • Route de l'Espoir à Muzillac (56) : Classements
          • Route de l'Espoir à Muzillac (56) : Classements
          • Route de l'Espoir à Muzillac (56) : Classements
          • Route de l'Espoir à Muzillac (56) : Classements
          • Route de l'Espoir à Muzillac (56) : Classements
          • Classements
             
            Cadets
            1 JUDAIS Dylan REDON OC
            2 JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE
            3 KERVILY Samuel UC PAYS PLOUAY
            4 CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD
            5 BALBOUS Louis Marie UC QUIMPERLOISE
            6 MORVAN Thibault AC LANESTER 56
            7 LE BERRE Quentin EC QUEVENOISE
            8 PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56
            9 SELO Yoann AC LANESTER 56
            10 DANET Luc UC PAYS PLOUAY
            11 BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD
            12 DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET
            13 BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN
            14 TOUZE Alexis SC MALESTROIT
            15 DUVAL Benjamin AC LANESTER 56
            16 MAZE JOHAN VS SCAEROIS
            17 LE BOUEDEC REVOLT Corentin AC LANESTER 56
            18 GAUDIN Kévin REDON OC
            19 JOUNIER Quentin REDON OC
            20 RAULO Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            21 BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            22 URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT
            23 LUCAS Emilien REDON OC
            24 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
            25 BAUCHERON Damien UCK DE VANNES
            26 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
            27 PAUL Simon VELOCE VANNETAIS CYCL.
            28 DESBOIS Axel UCK DE VANNES
            29 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT
            30 ROGER Ludwig SC MALESTROIT
            31 JOSSO Antoine REDON OC
            32 MEIGNEN MATTHIAS VELO CLUB PORNICHET
            33 HELLO Benoît VELOCE VANNETAIS CYCL.
            34 HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
            35 CADORET Quentin SC MALESTROIT
            36 SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL.
            37 LUCAS Valentin REDON OC
            38 LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE
            39 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
            40 GUYOT Kévin SC MALESTROIT
             
            Minimes
            1 Guegan Maël AC BREVINOIS
            2 BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
            3 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
            4 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
            5 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS
            6 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
            8 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS
            9 LE FALHER Erwan UC ALREENNE
            10 BRIAND Killian REDON OC
            11 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS
            12 DERIAN Gabriel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
            14 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
            15 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
            16 MALO NATHAN VC BLINOIS
            17 BOUGOUIN Charlez REDON OC
            18 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
            19 GLO Léonard US LA GACILLY CYCL.
            20 le jossec adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            21 LE CROM Victor AC LANESTER 56
            22 GICQUEL Benjamin REDON OC
            23 JARNO Jean Rémy VC PONTIVYEN
            24 lorent kevin ac brevinois
            25 ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR
            26 MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME
            27 FOULON Dorian SC MALESTROIT
            28 DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN
            29 MOREAU Clément UCK DE VANNES
            30 JOUNIER Lucie REDON OC
            31 LESAGE Corentin REDON OC
            32 GUERIN Mathis REDON OC
            33 GUEZO Paul UCK DE VANNES
            34 JOSSO Valentin UC PAYS PLOUAY
            35 LE PIOUFFE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC
            36 BIHOUEE Kévin VC PONTIVYEN
            37 GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            38 TAILLANDIER AXEL UCL HENNEBONT
            39 REVOLT LE BOUEDEC Johann AC LANESTER 56
            40 SEBILLE Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            41 CENDRE Pierre UC PAYS PLOUAY
            42 Gillet vincent UCK DE VANNES
             
            Benjamins
            1 Thibaud Samuel CC Montois
            2 Cushway Charlis Véloce Vannetais
            3 Le Lesle Nicolas VC Languidic
            4 Milloux ludovic LS Cyclisme44
            5 dossier clement cc uzel
            6 joalland victor us pontchateau
            7 Spagnesi Valentin VCP Loudéac
            8 Davy Louison SC Malestroit
            9 boulo sylvain redon oc
            10 Raulo Florian VCP Loudéac
            11 Le Hec Justine AC Baud
            12 Jehanno Mario OC Locminé
            13 Moreac TIM OC Locminé
            14 Guidec Timothée OC Locminé
            15 Le Faher Baptiste UC auray
            16 Milloux Alexandre LS Cyclisme44
            17 Tregouet Louison Véloce Vannetais
            18 Kélard Grégory SC Malestroit
            19 Stévant Victor Véloce Vannetais
            20 Garel Thomas OC Nazairien
            21 Morel Benjamin AC Lanester
            22 Cambaud-Pinon Victor UCK
            23 Pontoizeau Jérémy CC Montois
            24 Gouault Lamour Victor Véloce Vannetais
            25 lesage gwendale redon oc
            26 Bodard Damien CC Montois
            27 Foussadier Ewen AC Lanester
            28 Vaire Bastien CC Montois
            29 Le Moigne Justine Véloce Vannetais
            30 Le Piouffe Nathan VCP Loudéac
            31 Tomassaci Romain UC auray
            32 Bihouée Mathieu VC Pontivy
            33 Molinaro Benjamin OC Locminé
            34 oriot lucas us pontchateau
            35 Le Crom Charles AC Lanester
            36 Joaland Yael UC Pontchateau
            37 Barbier Emeline AC Brévinois
            38 Duval Noemie OC Locminé
            39 Baltenweck Andréas AC Baud
            40 sourget leandre oc nazairien
            41 Lhumeau Enzo Véloce Vannetais
            42 bauche adrien ucp josselin
            43 roux julien redon oc
            44 gaudin joris redon oc
            45 sebilo damien redon oc
            46 boulo sylvain redon oc
            47 le lay alan ucp josselin
            48 Kélard Grégory SC Malestroit
            49 Kerdudo Mélanie Véloce Vannetais
            50 colombel emilie redon oc
            51 besnard raphael ucp josselin
            52 Bihouée Mathieu VC Pontivy
             
            Poussins
            1 Cushway Max veloce vannetais
            2 Le Guillant Mathis UC Auray
            3 Trégouet Mauene veloce vannetais
            4 le tutour francois vc pointivy
            5 Vaire Cédric CC Montois
            6 delalande basile OC Locminé
            7 morice ronan malestroit
            8 Cambaud-pinon Zoe UCK
            9 Mira alexandre AC Lanester
            10 Cambaud-pinon Timéo UCK
            11 Le Henanf Mathéo OC Locminé
            12 lecarpentier nicolas redon oc
            13 Le Clair Noa US Pontchateau
            14 lesage brendan redon oc
            15 Gueguan Enzo AC Lanester
            16 oriot justine US Pontchateau
            17 Ollivier Enzo AC Lanester
            18 Gravier Margaux OC Locminé
            19 Moreau Morgann UC Auray
             
            Pupilles
            1 Guidec Raphael OC locmine
            2 josso theo redon oc
            3 Hinault Thomas Veloce Vannetais
            4 Stevant Malo Veloce Vannetais
            5 allard nathan us pontchateau
            6 Le Galudec Louis Veloce Vannetais
            7 Leroy Chloé MCCPA
            8 Morice Ludovic UCK
            9 charrier tom us pontchateau
            10 Baucheron Mathis UCK
            11 sourget eliot oc nazairien
            12 Le Goff Mathieu AC Baud
            13 Spagnesi Antoine VCP Loudeac
            14 Kerdudo Romain Veloce Vannetais
            15 bloyet mathis redon oc
            16 Vachey Loreleï AC Baud
            17 Kelard Anthonin SC Malestroit
            18 Le Cam Ewen AC Baud
            19 Lhumeau Elsa Veloce Vannetais
            20 Graux Hervé EC Pluvignoise
            21 Duval Romain OC locmine
            22 Gravier Maxime OC locmine
            23 souffoy julien SC Malestroit
            24 lesage ewen redon oc
            25 Jouet Mériane Veloce Vannetais
            26 Bolteau Romain CC montois
            27 Le Vigouroux Mathilde Veloce Vannetais
            28 Moreau Romain UC Auray
             
            Pré-Licenciés
            1 Le Henanf Hugo OC Locminé
            2 Gilais Morgan SC malestroit
            3 Hinault Julien Veloce Vannetais
            4 Baleine Kinio US Pontchateau
            5 cushway rafe Veloce Vannetais
            6 Foussadier Erell AC lannester
             
            Remerciements à Vincent Le Galudec - Véloce Vannetais CyclismeRoure
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite