• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal-sur-Vilaine (35) : Bodinier, Milet, Gaigne et Anger

      • Publié le 17/09/2012
          • Pas moins de 3 épreuve se sont disputées dimanche à Noyal-sur-Vilaine sous le contrôle de l'US Châteaugiron et du Team Sojasun. Le matin lors des épreuves réservées aux écoles de cyclisme les lauréats sont Olivier Milet (COC Fougères) chez les D1/D2 et Christophe Gaigne (GO Fougerais) chez les D3/D4. En début d'après-midi Pierre-Alexis Bodinier (US Châteaugiron) s'est imposé lui chez les cadets en devançant Corentin Lucas (Sojasun Espoir ACNC) et Charlie Robin (Redon OC), la 1ère féminine Solène Vinsot (EC Plouha Lanvollon) prenant elle la 7ème place. Enfin chez les 3ème catégorie/Juniors et PC Open c'est le Normand Gaëtan Anger (EC Torigny) qui s'impose, ses dauphins étant Clément Lorant (Team Pays de Dinan) et Mike Granger (Sojasun Espoir ACNC).
          • Noyal-sur-Vilaine (35) : Bodinier, Milet, Gaigne et Anger
          • Noyal-sur-Vilaine (35) : Bodinier, Milet, Gaigne et Anger
          • Noyal-sur-Vilaine (35) : Bodinier, Milet, Gaigne et Anger
          • Classements
             
            Cadets
            1 BODINIER Pierre Alexis US CHATEAUGIRON
            2 LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            3 ROBIN Charlie REDON OC
            4 BADIER Thibaut SOJASUN ESPOIR ACNC
            5 BASSIN Julien REDON OC
            6 FOUQUET Alexis PEDALE PUCEULOISE
            7 VINSOT Solène EC PLOUHA LANVOLLON
            8 CLEMENT Corentin ASPTT RENNES CYCLISME
            9 TORTELIER Valentin CC LIFFRE
            10 BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            11 LE FLOCH Maël VC CHAVAGNAIS
            12 OLLIVRO Antoine US CHATEAUGIRON
            13 GRUEL Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
            14 ORY Dylan VC PLELANAIS
            15 MONNIER Robin ASPTT RENNES CYCLISME
            16 TARDIF Alexis AC ST MALO PHILY
            17 MASSOT Corentin VC PLELANAIS
            18 LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON
            19 BARRY Nicolas AC ST MALO PHILY
            20 FEREY Mathis AC ST MALO PHILY
             
            Pass'Cyclisme D1/D2
            1 MILET OLIVIER CC FOUGERES
            2 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
            3 VAIDIE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            4 LEBASTARD Valentin CC VITREEN
            5 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON
            6 DENIEUL Christophe EC RENNAISE
            7 CLEMENT Gwénolé COC FOUGERAIS
            8 LEGAUFFRE Alain ASPTT RENNES CYCLISME
            9 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
            10 WOJCIECHOWSKI Daniel VC RENNAIS
            11 LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN
            12 MONTEMBAULT NICOLAS VC LOUGVIGNE
            13 LAUNAY MANUEL PLOUFRAGAN
            14 BECU Jérome OC CYCL.CESSONNAIS
            15 PETIT Cyril VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            16 BAZIRE Vincent VC SAINT JAMES
            17 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT
            18 BERNARD Michel EC RENNAISE
            19 BOIVIN Philippe AC LEONARDE
            20 DELALAND NICOLAS VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
             
            Pass'Cyclisme D3/D4
            1 GAIGNE Christophe GO FOUGERAIS
            2 CHOPIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            3 DEMARIGNY JEAN PIERRE US CHATEAUGIRON
            4 PELLOIS Christian CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            5 BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
            6 DUBOURG Gérald EC RENNAISE
            7 MAGDELEINE David CC VITREEN
            8 MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME
            9 COMMUNIER JEAN NOEL CC RENNAIS
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 ANGER Gaétan ES TORIGNI
            2 LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN
            3 GRANGER Mike SOJASUN ESPOIR ACNC
            4 LEBACLE MARTIN SABLE SARTHE CYCLISTE
            5 BOEDEC Pascal VC PAYS DE LORIENT
            6 GELU Emmanuel PARC EXPO CLUB RENNES
            7 BOULET Mickael TEAM SPONDYLARTHRITE
            8 AUFFRET Rodrigue CC VITREEN
            9 LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME
            10 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL.
            11 MARTIN Arnaud CC PLANCOETIN
            12 TROVALET Sébastien CC VITREEN
            13 JAMET Loic SOJASUN ESPOIR ACNC
            14 LEON François VCS LOUVIGNEEN
            15 CHARRIER Maxime TEAM PAYS DE DINAN
            16 FAUCHEUX Nicolas US ST HERBLAIN
            17 POMMET Henry EC RENNAISE
            18 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN
            19 AUDIC Mickaël CC VITREEN
            20 LE GUENNEC Gabriel VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
             
            Remerciements à Jean-Claude Madiot - US Châteaugiron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite