• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne (44) : Classements

      • Publié le 30/09/2012
          • Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne (44) : Classements
          • Le champion de Normandie Julien Roussel a remporté ce dimanche le Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne en Loire-Atlantique. Le sociétaire du VC Rouen 76 devance Marvin Audoire (Saint-Jean de Monts Vendée Cyclisme) et Clément Bomme (CC Castelbriantais). Maxime Derouint (CC Castelbriantais) remporte lui l'épreuve juniors, Fabien Rondeau (VC Sébastiennais) celle des cadets et Christina Seiller (AC Brévinois) celle des dames.
          • Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne (44) : Classements
          • Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne (44) : Classements
          • Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne (44) : Classements
          • Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne (44) : Classements
          • Cyclo-Cross de Vigneux-de-Bretagne (44) : Classements
          • Classement Seniors/Espoirs
            1 ROUSSEL Julien VC Rouen 76 SEN
            2 AUDOIRE MARVIN S Jean Monts de Monts ESP
            3 BOMME CLEMENT CC Chateaubriant ESP
            4 NORMAND CLEMENT Angers Doutre ESP
            5 LECUYER Francois AC Brévinois ESP
            6 DAYUS JONATHAN CC Chateaubriant SEN
            7 GUIBOUIN DAVID Cholet 49 UC SEN
            8 MALO NICOLAS Blain VC SEN
            9 TARDIF MATHIEU CC Chateaubriant ESP
            10 MARTIN AURELIEN Mésanger VS SEN
            11 LE GOT Stevan Charente Océan ESP
            12 DROUET CYRIL Montfaucon EC SEN
            13 BOURGOUGNON STEPHANE AC Brévinois SEN
            14 LE BOHEC THIERRY Puceul P SEN
            15 DOLU CYRIL AC Brévinois SEN
            16 DOLU FABIEN UC Nantes Atlant SEN
            17 DELAUNAY VINCENT Erdre Loire Cyclime SEN
             
            Classement Juniors/Pass Cyclisme/Masters
            1 DEROUINT MAXIME CC Chateaubriant J1
            2 SOULARD Thomas Angers EV J1
            3 CHARON GUILLAUME CC Chateaubriant J1
            4 BUSSEROLLES LOIC UC Nantes Atlant Pc
            5 DROUET CLAUDE Blain VC Master
            6 GOURHAND EMMANUEL AC Brevinois Pc
            7 DAUNIS Mathieu Concarneau CC Master
            8 TESSIER FLORIAN US St Herblain J2
            9 GROLLEAU AYMERIC Cholet 49 UC Pc
            10 LEPAGE EHOUARN VS Couéron Pc
            11 MARQUER Mickael Vern Seiche U Pc
            12 VIAUX CLEMENT Angers EV J1
            13 FAUVEAU LUDOVIC Machecoul G Master
            14 GOUESBIER HENRI La Chapelle A Master
            15 SAULNIER RICHARD Pornichet VC Master
            16 TARDIF KEVIN VC St Sébastien J1

            Classement Cadets et féminines
            1 RONDEAU FABIEN VC St Sébastien
            2 DREAN BENOIT Nantes Doulon VS
            3 TESSON JASON VC Chemillé
            4 COCHET ALEXIS CC Chateaubriant
            5 GENDRON ALEXANDRE UC Nantes Atlant
            6 SEILLER Christina AC Brévinois
            7 MERLIN MOUCHET RONAN Nantes Doulon VS
            8 VIAUX THEO ANGERS EV
            9 RIVAL LUCILE US Pontchateau
            10 RIVAL ELODIE US Pontchateau
            11 TRAINEAU LUCAS VC Chemillé
             
            Remerciements à Jean-René Bronnec - VS Couëron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite